перейти к публикации
262 комментария к публикации

Валентина Матвиенко заявила, что нужно строить дома, а не ютиться в квартирах

20 апреля 2026, 16:35
Гость
Гость
3 мая, 19:13
Самое страшное что система служащая имущественным кланам терроризирует и кошмарит простых людей .
paulspb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля, 09:46
Так дом дороже выйдет.
Гость
21 апреля, 16:31
"Продаются апартаменты, коттеджи и загородные пятна под застройку",- спросить валентину ивановну.
Гость
21 апреля, 16:26
Сдаются бесплатно или задёшево квартиры и коттеджи в зоне днр, лнр и т.д. Желающие смогут заключить контракты.
Гость
21 апреля, 16:21
В комментариях удивляет, не столько количество плюсов ,а практически полное отсутствие минусов. Время менять политиков
Гость
21 апреля, 12:12
Такая мысль была озвучена ею 20 апреля на полях III Всероссийского муниципального форума «Малая родина — сила России». Неужто Бабваля решила вернуться в Шепетовку?
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля, 10:38
…но пока она жива, со своими подельниками, они этого не допустят…
Гость
21 апреля, 09:53
Валюше бы из кресла вылезти и на электричке на 100 км отъехать от Москвы, да глянуть на жизнь. Где дороги? Где газ? Где школы, детсады и поликлиники? Все же разрушено и оптимизировано вами, дорогие законодатели!
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 08:22
Бабака реально бредит. Может она вспомнит, кто организовал уплотнительную застройку огромных площадей многоквартирными домами и строительство человейников?
Гость
21 апреля, 06:29
"нужно ликвидировать экономический и социальный разрыв между регионами и мегаполисами...обезлюживание территорий — стратегическая угроза" Ага-ага, а кто закрывает предприятия в регионах? Кто "оптимизирует" здравоохранение и образование в регионах?? Почему доходы в регионах раз в пять-десять меньше чем в мегаполисах, причем при сравнимых ценах???
Гость
21 апреля, 00:13
1. Безопасность, основанная на удобных условиях. 2. Развлечения (креативные пространства, дизайн, концерты современных исполнителей, прокачанные рыбалка, охота, собирательство грибов). 3. Условия труда - престижность. 4. Условия проживания не хуже, чем для туристов. 5. Образ жизни - отсутствие тотальной слежки соседей. 6. Климат и коммунальные услуги - где возможно подкрутить в лучшую сторону. 7. Присутствие медицины - перинатальные центры, диабет, кардиология, диализ, хирургия (онкология, стентирование), обеспеченность аптек глюкометрами, датчиками диабета, лактозы, частные лаборатории Инвитро, Гемотест. 8. Образование - школы и школы (для профиков, но не как ПТУ, а как что-то престижное) после школы. 9. Техническая оснащённость девайсами - магазины ДНС. 10. Эстетика как заброшек, так и дорог, мотелей, кафе. 11. Архитектура пожарных частей, зданий милиции, мест заключения, больниц, газгольдеров, заборов - на эстетическом уровне. Архитектура религиозных зданий. 12. Магазины современной одежды - присутствие. 13. Дворы для детей, для культурного отдыха и пространства для бухла, поваляться на траве/снегу/в грязи когда всё достало. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. Место для шага вперёд.
Гость
20 апреля, 23:13
Мне когда-то начальница, узнав, что взял в ипотеку однушку, сказала, мол, зря однушку, это ошибка, надо был сразу трешку брать , с учетом будущих детей. Какая была мудрая женщина! Наимудрейшая!
Гость
20 апреля, 23:10
Сама себе противоречит. Каким образом это сделает женщина, рожая с 18 лет? Ей бабло с неба упадёт?
Гость
20 апреля, 23:09
ослепительно!
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 23:07
Перефразирую классику – где вы были 26 лет?
Гость
20 апреля, 22:40
Стратегической угрозой является "обезмозживание" отдельных деятелей, в результате которого и происходит "обезлюживание территорий". И лишь несрезанные лазером "сосули" по-прежнему с надеждой ждут новых инициатив упомянутых деятелей, молчаливо роняя на матушку-землю скупые слёзы.
Гость
20 апреля, 22:37
Пусть денег даст.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 22:29
Стратегия 2020 V2.0.
Гость
21 апреля, 11:13
Этот визг как старый отчет в пыльном архиве — много пафоса, ноль пользы.
Дядя Бо мобильный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля, 14:10
Гость
21 апреля, 11:13
Этот визг как старый отчет в пыльном архиве — много пафоса, ноль пользы.
denem, как-то ты без уважения к спикеру СовФеда.
Гость
20 апреля, 22:14
не всем позволено тырить, как Матвиенко, Мантурову и самому Кефиру
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 апреля, 22:10
Вот и реализация очередного поручения Путина о ликвидации аварийного фонда/бараков подъехала. Если не ошибаюсь, уже девятого за последние двадцать лет.
Гость
20 апреля, 22:05
Какие шикарные виллы построила многолетний руководящий работник В. Матвиенко своему сыночку, толком не работавшему ни дня.
Вейдер. Дарт Вейдер

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 21:42
Офигенно умная мысль, я даже после третьего стакана портвейна такую не выдам...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 апреля, 22:07
Вейдер. Дарт Вейдер, просто портвейн наглости не даёт.
Гость
20 апреля, 21:18
Люди не должны выходить из воплощения. Ценность человеческой жизни безусловна. Прежде всего люди должны жить.
Гость
20 апреля, 21:17
Революции происходят не от чрезмерной эксплуатации, не от экономических предпосылок, а от откровенного глумления сытого над голодным. Когда голодному в лицо с набитым ртом произносят рекомендацию: "Пуфть едят пирофные". Ага, будут тебе тогда и пирожные, и морожные. И творожные.
Гость
20 апреля, 21:16
Трёпа в избытке. А полезных дел почти нет, под микроскопом нужно рассматривать. Демография - постоянная боль. А ведь огромные деньги получают из бюджета. За то, что якобы решают проблему.
Гость
20 апреля, 21:07
Историческое подчёркивание от Любимого Руководства является Самым Историческим Подчёркиванием в мире! Слава Владимиру Ростиславовичу Мединскому! Валентине Ивановне Матвиенко - слава!
Гость
20 апреля, 21:00
У некоторых стакан наполовину пуст, наполовину полон. А неё, как известно, всегда пуст.
Гость
20 апреля, 20:56
Хорошая и грамотная инициатива. Можем предложить застройщикам заняться восстановлением зданий в сёлах, как восстановлением заброшенных зданий в сёлах, так и восстановлением зданий в заброшенных сёлах. Это позволит добиться следующего: у застройщиков появятся заказы на сотни лет вперёд (никогда небудет никаких простоев, у строителей будет увеличен оборот), здания в сёлах будут строится по нормам и по гостам и будут красивые и типовые проекты, можно строить двух-трёх этажки, инфраструктура будет организованной и перестанет быть хаотичной, выстроенные здания можно будет как сдавать в аренду так и выставлять на продажу (люди временно-арендующие здание могут пожить в нём чтобы оценить всё и решиться на его покупку), так же можно будет создавать из заброшенных сёл любые инфраструктурные проекты типа: "машук", "сельский туризм", городок для любителей дистанционной работы в тихих условиях (в японии есть такие целые кварталы), городок инженеров (куда можно приехать просто арендовав помещение), двухэтажные многоквартирные здания для малоимущих (в таких зданиях два этажа и 16 квартир, японский проект) чтобы малоимущие люди могли обеспечить жизнь в достойных условиях пока встают на ноги и устраиваются на работу - такое дешёвое но достойное жильё это очень важный этап на пути восстановления социальной дееспособности. В заброшенных городах и сёлах уже имеются дороги.
Гость
20 апреля, 21:05
Если застройщики добавят реставрационные функции к облицовочным работам своих фирм, то это позволит восстанавливать любые здания (в том числе и старинные) в городах, - это нововведение позволит расширить сферу возможностей строительных фирм, увеличить доходы строительных фирм только за счёт расширения функциональных возможностей облицовочных работ в реставрационном виде исполнения, и поддерживать все здания в городах России в нормальном техническом состоянии. А где есть хорошие здания, там есть и люди и учебные и рабочие места.
Гость
20 апреля, 20:34
Хаха и платить по 100к за электричество
Гость
20 апреля, 20:29
далеки они от народа и наших проблем...
Гость
20 апреля, 20:27
Без присяги ни одного чиновника и депутата на службу не принимать!
Гость
20 апреля, 19:44
Мне честно любопытно, читает ли Валентина данные комментарии. Думаю, нет. Жаль. Наверное совсем не глупая женщина, а пишет такую ересь. Да, я бы тоже не отказался от домика. И детей бы родили штук пять/шесть. Но жить негде. Очень трудно молодой семье ( особенно, если у них родители не министры) накопить на однушку в 30 квадратов.
Гость
20 апреля, 19:42
лозунги, лозунги ... видимо перед ПМЭФ-2026 года все входят в раж ... и тем крупнее бриллианты в ушах и на запонках пиджаков
Гость
20 апреля, 19:36
Да да идеи фикс восхитительны, как с рыбными и молочными ларьками. Да и с водным такси тоже. Фея крестная в своем мире живёт, увы....
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 апреля, 19:29
Было такое после революции 1917 года. "Смычка города с селом". Рано вылезла с инициативой. Еще событий 1917 г не было.
Гость
20 апреля, 19:21
На какой планете он живут или что они курят?
kachumnoy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 19:10
это похоже на издевательство.
Гость
20 апреля, 18:59
Ой, а кто же эту ситуацию устроил, а? Кстати как там с гвоздями дело обстоит, наверное витрины завалены отечественными, импортозамещенными?
Гость
20 апреля, 18:56
Лично мне нравится жить в квартире! В многих дачных домах туалет на улице, и консьержки нет, поэтому часто грабят.А кто будет строить эти дома и на какие шиши? опять приезжие за 3 копейки домик из соломы построят?
Гость
20 апреля, 18:52
Пусть начнёт с себя и своей семьи.
Гость
20 апреля, 18:46
вот и созданное Матвиенко министерство счастья раздает фамильные имения .родовые? или родовые???
Гость
20 апреля, 18:44
Бабка пукнула в надежде что ее никто не услышит...
Гость
20 апреля, 18:43
А ведь я еще застал времена, когда нам обещали продовольственное изобилие по «продовольственной программе» и ключи от квартир молодоженам по программе « жилище 2000»! Вот врали так врали! А сейчас- как же это убого звучит: люди в регионах должны жить лучше, в собственных домах……. Опять мы кому-то должны…..Ну что за бандитские разводки…..Щаз побегу деньги отдавать…..
Гость
20 апреля, 18:37
На какие шиши строить?Помогать банкам и строительным компаниям кредитами?
Гость
20 апреля, 18:35
Бесстыдная демагогия престарелой дамы…. Не обращаем внимания…….
Гость
20 апреля, 18:32
Зачем нашим депутатам и их потомкам тесная и душная Москва, многолюдье на Рублевке ? в Барнауле и Омске простор,экология,заводи большую семью и занимайся сельским хозяйством ! А в Забайкальском крае шикарный воздух и лесоповал ! Милости просим !
Гость
20 апреля, 18:30
Как хорошо сказала! Наверное взяла ту же бумажку, которую Владимир Владимирович 26 лет нам зачитывает.
Гость
20 апреля, 18:24
В данном случае она права. Уже и цены дикие здесь, но все равно покупают. БЕЗУМЦЫ, езжайте в Тихвин, или в Чудово!
Гость
20 апреля, 18:23
После балета обязательно нужна люстрация, чтобы не повторить ошибок 90-х.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

20 апреля, 22:13
Гость, а кто её и как проведёт, если огромная масса в это всё замешана? Или повязана, если говорить блатным языком?
Я тебя вижу

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 18:21
Люди должны- это какое то кривое зеркало созданное вашими коллегами Валентина-
Гость