Власть Вэнс: нам следует прекратить финансирование украинского конфликта

Вэнс: нам следует прекратить финансирование украинского конфликта

9 494

Вице-президент США Джей Ди Вэнс считает, что Вашингтону не стоит спонсировать Киев.

«Я говорил, что нам следует прекратить финансирование войны на Украине. И я по-прежнему так считаю», — сказал он на мероприятии Turning Point USA в Университете Джорджии (цитата по РИА Новости).

По словам Вэнса, одним из успехов администрации президента Трампа стало решение о прекращении закупок и поставок вооружения для Украины со стороны Соединенных Штатов. Вэнс подчеркнул, что больше всего он гордится именно этим достижением.

Это одно из тех достижений нашей администрации, которые вызывают у меня больше всего гордости: мы сказали Европе, что если вы хотите покупать оружие, то можете это делать, но Соединенные Штаты больше не покупают оружие и не отправляют его на Украину. Мы просто ушли из этого бизнеса.

вице-президент США Джей Ди Вэнс

В феврале Трамп заявил, что Вашингтон больше не передает Киеву вооружения за свой счет, а продает странам НАТО, которые затем отправляют их Украине. Позднее Трамп заявил, что вообще не стал бы оказывать помощь Зеленскому, если бы был президентом вместо бывшего американского лидера Байдена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE36
Смех
TYPE_HAPPY21
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY16
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
168
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 21 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды