перейти к публикации
114 комментариев к публикации

Чиновники планируют объединить детские больницы на Васильевском острове

8 апреля 2026, 12:01
Гость
274715025

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 13:27
целенаправленно однако ,сначала роддома теперь детские больницы
Гость
8 апреля, 12:13
Лучше бы комитеты и надзоры объединяли... а нет, они хотят новых надзорных комитетов пооткрывать.
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 12:59
А сколько фондов защитников на содержании!
Гость
9 апреля, 13:35
Надзор над надзорами....
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 12:19
Зачем объединяют... да за тем что бы землю под застройку продать, на Ваське земля хорошо идет.
Гость
8 апреля, 12:15
Добро пожаловать в страну оптимизаторов!
Гость
8 апреля, 12:11
Очередная оптимизация на пороге, к врачам и так не попасть ни детям ни взрослым
Гость
8 апреля, 13:42
Так ради этого все и пишется. Постепенно дойдем до того, что нормально доступной останется только платная медицина. Есть на нее деньги? Молодцы, лечитесь. А те, у кого денег нет, будут ждать в огромных очередях. Даже если кто и будет умирать, не дождавшись помощи, ничего страшного. Таких обывателей, занятых в основном потреблением, в городе миллионы. Когда чего-то очень много, это что-то ничего не стоит.
Гость
8 апреля, 14:05
Гость
8 апреля, 13:42
Так ради этого все и пишется. Постепенно дойдем до того, что нормально доступной останется только платная медицина. Есть на нее деньги? Молодцы, лечитесь. А те, у кого денег нет, будут ждать в огромных очередях. Даже если кто и будет умирать, не дождавшись помощи, ничего страшного. Таких обывателей, занятых в основном потреблением, в городе миллионы. Когда чего-то очень много, это что-то ничего не стоит.
Этот строй не стоит того, чтобы его сохранять и защищать. Это надо понять большинству.
Гость
8 апреля, 15:17
Гость
8 апреля, 14:05
Этот строй не стоит того, чтобы его сохранять и защищать. Это надо понять большинству.
Не в строе дело. В людях. Если люди непорядочные, жадные, злые, то каким бф строй ни был, хорошо в нём не будет. А перевоспитать шарикова в борменталя, как показала практика, за обозримый период времени не получается.
Гость
8 апреля, 12:13
наша медицина шагнула далеко вперед, оставив далеко позади наш посёлок (ц)
Гость
8 апреля, 13:00
А уж как она лет через десять шагнёт!
Гость
8 апреля, 16:00
Гость, Это точно
Гость
8 апреля, 16:00
Гость, 👍👍👍👍👍👍
Гость
8 апреля, 12:16
беглов построит на месте снесённых больниц новые элитные ЖК!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 12:29
АД получит свою доляху, а что там построят ему до лампочки, у него квартира и дом в Москве!
Гость
8 апреля, 13:50
И давно у нас фекалострой, возведенный с нарушением множества СНиПов (благо, их поотменяли в 22-м "для помощи застройщикам в условиях санкций"), который даже не могут распродать без госсубсидирования, вдруг стал элитным жильем? Элитное жилье, блин, для голозадых, которых интересует только размер ежемесячного платежа по ипотеке, чтобы не слишком много платить приходилось...
Гость
8 апреля, 12:16
надо ещё школы объединить и детсады
Гость
8 апреля, 12:43
в одну
Гость
8 апреля, 12:53
Уже объединяли в 2006 году что ли.
Гость
8 апреля, 12:27
Кроме мата, слов нет. А землю продадут или просто отдадут своим?
Гость
8 апреля, 15:47
Не сразу. Вначале снесут и застроят Ленфильм. На Петроградке земля дороже, чем на Ваське.
Гость
8 апреля, 12:14
Дети с туберкулезом? Ставки принимаются?
Гость
8 апреля, 12:17
таки местные, коренные
Гость
8 апреля, 12:18
Соплеменники беглова.
Гость
8 апреля, 12:18
Гости гаранта!
Гость
8 апреля, 13:04
Если снести больничку №3 на углу 23 линии и Большого пр. ВО - много "элитки" можно впихнуть ... что вероятнее всего и сделают
Гость
9 апреля, 07:33
А можно переводить городскую землю из статуса детского социального объекта в статус частной собственности для получения прибыли частным лицом и проживания в жк нескольких частных лиц? Я лично против такого расклада!
Гость
8 апреля, 12:03
25 лет величия ! (С)
Гость
8 апреля, 12:43
Предыдущие 9 лет лизания тоже были не подарок.
Гость
8 апреля, 12:49
Гость
8 апреля, 12:43
Предыдущие 9 лет лизания тоже были не подарок.
поищи, сколько ЗАКРЫЛОСЬ больниц за те 9 и эти 25 лет
Гость
8 апреля, 13:09
Гость
8 апреля, 12:49
поищи, сколько ЗАКРЫЛОСЬ больниц за те 9 и эти 25 лет
В те 9 лет люди продолжали пахать без зарплаты по инерции, потому что бежать было некуда, кроме как в барыги или в криминал. А сейчас бюджетные батраки стали разбегаться в частные клиники работать.
Гость
8 апреля, 12:17
Давайте и здесь дно пробьём! Со дна замучались стучать...
Гость
8 апреля, 12:50
главное, чинушкам и их детям ОМС за счёт бюджета оформить
Гость
8 апреля, 12:52
ДМС, конечно с жемчужными ваннами
Гость
8 апреля, 12:57
Гость
8 апреля, 12:52
ДМС, конечно с жемчужными ваннами
А что вы, если не секрет, понимаете под "жемчужными ваннами"? Подозреваю, не то, что они из себя на самом деле представляют.
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 апреля, 06:56
Гость
8 апреля, 12:57
А что вы, если не секрет, понимаете под "жемчужными ваннами"? Подозреваю, не то, что они из себя на самом деле представляют.
Помнится, в СССР их назначали в поликлиниках . Ужасно, ужасно: на холод идти после купания.
Гость
8 апреля, 12:11
О - Оптимизация! ну вот и до нас добрались... на селе медицина уничтожена, приступаем к городам!
Гость
8 апреля, 13:52
Кто сможет платить за медицину, будет получать лечение, остальные пусть ждут в бесконечных очередях и молятся. Главное, чтобы продолжали размножаться, несмотря на то, что и так друг у друга на головах сидят.
Гость
8 апреля, 12:19
Кхе кхе, зачем вам больницы, если нет медицины?
Гость
8 апреля, 12:21
А на что тогда все время выделяют деньги?
Гость
8 апреля, 12:48
Гость
8 апреля, 12:21
А на что тогда все время выделяют деньги?
Не надо раскачивать.
Гость
8 апреля, 12:39
не сократят просто предложат пойти санитарами работать... скорую так уже испоганили 10 лет назад
Гость
8 апреля, 13:15
Землица дорого стоит. Власти мимо этого лакомого кусочка не пройдут. Госпожа Голикова станет триллионершей, а дети не дождутся помощи. Все, как всегда.
Гость
8 апреля, 12:36
Последний райончик, где ещё можно на самом деле подлечиться, добивают.
Гость
8 апреля, 12:47
Лишь бы лечиться, а не работать!
Гость
8 апреля, 12:30
Нафига объединять? Теперь инфекционные дети будут лежать с остальными?
Гость
8 апреля, 13:08
Особенно приятно, что вмести с детками, больными туберкулёзом... Дело ведь не в количестве больных детей, а в опасности и заразности туберкулёза... Впрочем, не удивительно: в нашей стране традиционно ценность человеческой жизни "переоценена", по мнению г-жи Симонян...
Гость
8 апреля, 13:54
Гость
8 апреля, 13:08
Особенно приятно, что вмести с детками, больными туберкулёзом... Дело ведь не в количестве больных детей, а в опасности и заразности туберкулёза... Впрочем, не удивительно: в нашей стране традиционно ценность человеческой жизни "переоценена", по мнению г-жи Симонян...
А обычный потребитель, причём потребляющий в основном на заемные средства, имеет какую-то ценность? Таких потребителей вокруг прорва, ими все забито. Те, кто не входит в это множество по объективным причинам, без медпомощи не останутся, потому что они смогут позволить себе платных врачей.
Гость
9 апреля, 07:38
Гость
8 апреля, 13:54
А обычный потребитель, причём потребляющий в основном на заемные средства, имеет какую-то ценность? Таких потребителей вокруг прорва, ими все забито. Те, кто не входит в это множество по объективным причинам, без медпомощи не останутся, потому что они смогут позволить себе платных врачей.
Спорим, я знаю, к какой из двух когорт себя причисляете?
Гость
8 апреля, 12:29
Любая власть должна бояться проиграть выборы.
Гость
8 апреля, 12:36
Панфилова со своей компанией нарисует любую цифру поэтому они не боятся .
Гость
8 апреля, 12:47
Гость
8 апреля, 12:36
Панфилова со своей компанией нарисует любую цифру поэтому они не боятся .
Это со времён голосования "не разумом а сердцем" повелось, панимаишь!
Гость
8 апреля, 12:51
Гость
8 апреля, 12:36
Панфилова со своей компанией нарисует любую цифру поэтому они не боятся .
Когда-то панфилова человеком была- купили с потрохами...
Гость
8 апреля, 12:16
Денег нет просто сейчас... Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
8 апреля, 12:44
Денег просто до...очень много! Но не для всех.
Гость
8 апреля, 12:59
Короче! Где в Петербурге лучше всего жить, чтоб и больница рядом была нормальная и жильё не из палок и этого самого?
Гость
8 апреля, 13:53
Ну вот до недавнего был Васильевский - тут "старый фонд" на 80% откапитален с бетонными перекрытиями, теплотрассы почти все новые... Но вот сейчас и не знаю, как.
Гость
8 апреля, 13:53
Ещё в Колпино неплохо с больницами.
Гость
8 апреля, 13:58
А зачем ты, такой красивый, нужен в Петербурге? Тут от народа и так не продохнуть.
Гость
8 апреля, 12:32
Что-то лахтовошек не видно. Как обычно всё поддерживают и одобряют?
Гость
8 апреля, 12:34
Их всех перебросили в соседние темы, поддерживать аятолл.
Гость
8 апреля, 12:50
они на Луну воют т.е. на Артемис
Гость
8 апреля, 15:20
Зато либеровошки завозились.
Гость
8 апреля, 12:40
Население рост. Больницы минус. Это как? Что то не правильно явно.
Гость
8 апреля, 12:42
Население тоже минус. Но чуть медленнее, чем больницы.
Гость
8 апреля, 13:56
Гость
8 апреля, 12:42
Население тоже минус. Но чуть медленнее, чем больницы.
Каким альтрнативным восприятием нужно обладать, чтобы при усугубляющейся с каждым годом тесноте разглядеть минус населения. Але! Расскажи, давай, когда, наконец, в городе посвободнее хоть чуток станет.
Гость
8 апреля, 15:22
Гость
8 апреля, 13:56
Каким альтрнативным восприятием нужно обладать, чтобы при усугубляющейся с каждым годом тесноте разглядеть минус населения. Але! Расскажи, давай, когда, наконец, в городе посвободнее хоть чуток станет.
Ты где усугубляющуюся тесноту увидел? Внутри МКАДа и внутри КАДа? А ты поезди по регионам, в глубинки загляни. Много нового для себя откроешь.
Гость
8 апреля, 12:17
Отрицатльный рост кхе-кхе
Гость
8 апреля, 14:54
Вот что странно - чем меньше врачей, тем больше чиновников от медицины
Гость
8 апреля, 16:04
тащемта например считаю что больницу магдалины надо снести и на ее месте построить парочку отличных элитнийших ЖК например.дети переломы пусть в купчино лечат, а еще лучше - в колпино или в тосно
Гость
8 апреля, 12:35
Чиновники всё отрицают. Но в других регионах больницы объединили, рабочие места сократили.
Гость
8 апреля, 12:41
В регионах дефицит врачей больше половины от необходимого, больницы объединяют, потому что работать в них некому, а тут сокращений боятся! Ну надо же!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля, 12:47
В СПБ тоже дефицит врачей, узких специалистов нет и их заменяют 40-50 летние тетки - терапевты, у которых все кто не умер, делают им нервы!)
Гость
8 апреля, 12:54
8 апреля, 12:47
В СПБ тоже дефицит врачей, узких специалистов нет и их заменяют 40-50 летние тетки - терапевты, у которых все кто не умер, делают им нервы!)
Если так дальше пойдёт, я имею в виду оптимизации, переработки и индексации по полрубля, выгорание распространится вообще на всю отрасль, а не местами, как сейчас. И те, кто не умер, будут неприятной проблемой вообще для всех больниц.
Гость
8 апреля, 15:17
Это безобразие! Нельзя трогать эту сферу. Разрушить легко, создать сложно или невозможно. Уже тубдиспансер перенесли с Детской к еменям на кулички. Васильевский страдает видимо из-за аппетитов кой кого, на кое что. И детей не жаль и врачей. А врачи наверное думали им охранная грамота будет.
Гость
8 апреля, 15:30
Поздно. Уже разрушили. Процесс идёт, как плашки домино валятся друг на друга. Просто пока не набрал ещё уровня полной катастрофы.
Гость
8 апреля, 15:31
Добавлю, что в этой сфере мораль должна ставиться во главу угла, а потом уже всякие бизнес-интересы и оптимизационные идеи. Детей любить и жалеть надо.
Гость
8 апреля, 22:15
Так им место на Детской приглянулось, как раз можно ЖК в 12 этажей впихнуть.
Гость
8 апреля, 13:42
врачи БОЯТСЯ увольнений? врачей и так нехватает..Номерок к кардиологу и эндокринологу только 2 недели есть...Знакомый стоматолог вообще на дому принимает,кресло поставил..Да и кабинет сейчас доктор снять может..
Гость
8 апреля, 13:16
- Доктор, я буду жить ? - А смысл ? (С) Анекдот
Гость
8 апреля, 15:24
И не поспоришь...
Гость
8 апреля, 12:50
Кластер, нанотехнологии, искусственный интеллект-боед сумасшедшего. Оптимизация должна быть конечно, надо реконструировать эту древнюю больницу, по факту там мимо идешь-часть не используется из за древности. Объединять видимо нужно, но разумно. С сохранением коллектива врачей и собственно коек. Возить тоже ближе по Васильевскому хотя бы. Пусть делают, главное чтобы это не превратилось в идею выстроить новую больницу, а эти здания снести и построить элитное жилье. А весь сыр бор видимо не из за лечения детей, а именно из за этого? Из за денег и из за ресурсов и застройки?
Гость
9 апреля, 07:24
Почему объединять "видимо нужно"?? В здравом уме можно объединить инфекционную больницу и обычную? Уверены, можете ручаться, что не будет переноса инфекций в обычные отделения?? Можно так было делать по старым стандартам? Почему-то ведь не делали?
Гость
8 апреля, 22:08
О - оптимизация. А началось все с тубдиспансера, который перенесли вглубь Кировского района, и до которого у нас ни один вид общественного транспорта не идёт, в отличие от Василеостровского, который был в двух остановках от метро Горный институт, рядом с Большим проспектом. Кстати, аппараты в районных василеостровских поликлиниках так и ломаются себе, про оптимизацию ничего не знают.
Гость
9 апреля, 07:17
Этот перенос изумил и крайне расстроил. Возмущены до сих пор.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля, 18:49
Да с чего вы взяли, что что-то будут сносить и застраивать? Снести пора деревянный барак, один из корпусов на территории третьей детской, это правда. Остальные-то корпуса там кирпичные и не такие старые, как эта изба. Но вообще Микава, конечно, отчаянный. Взять под крыло такой бедовый стационар можно только по приказу. Третья детская — та ещё.
Гость
8 апреля, 22:14
Ну щас окажется, что бараки - это памятники и сносить их нельзя. Но про это никто почему-то не подумал.
Плисскин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля, 14:30
Гость
8 апреля, 22:14
Ну щас окажется, что бараки - это памятники и сносить их нельзя. Но про это никто почему-то не подумал.
Да и пёс с ним, он там относительно небольшой, хотя я не представляю, какая в нём может быть ценность, это натурально буквально просто четыре стены и крыша.
ЫХ000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля, 12:58
Какая детская инфекционная больница на берегу канала, через мост - станция метро? 1980 год, незабываемая ночь.
Гость
8 апреля, 13:41
На суд на этом свете надежды нет, но на другом - каждый ответит за свои деяния
Гость
8 апреля, 15:37
Ой, ещё не всё развалили? Чиновникам, похоже, заняться нечем. И так врачей нет.
Гость
8 апреля, 12:13
Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается (закон Мерфи)
Гость
8 апреля, 23:39
Разве можно такие специфичные объекты объединять по нормативам Минздрава?
Гость
9 апреля, 13:34
Противотуберкулёзные диспансер уже сократили в марте...сказали больных мало стало... . Теперь детские больницы сокращают... 😱 Детей мало стало?!? Или ипотеку не снидаем, новое построенное жильё не продается, а строить нужео/нужно/нужно... 🤔🙄🤕
Гость
8 апреля, 13:23
Врачам-учителям же очень мало платят. Интересно, кто из них боится сокращений? Только администраторы (главврачи, завы отделениями и пр) кто действительно уйдет с понижением статуса...
Гость
8 апреля, 22:13
Кому-кому мало платят? Вы вакансии с зарплатами видели?
Гость
8 апреля, 23:40
Нужно задать вопрос в Москве
Гость
9 апреля, 01:52
Опять, оптимизация?
Гость