перейти к публикации
34 комментария к публикации

Гадюки проснулись в Петербурге из-за потепления

13 марта 2026, 12:24
Гость
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

13 марта, 13:02
Но ты всегда была холодная, Змея, гадюка подколодная... (с)
Гость
13 марта, 13:19
...жизнь тракториста искалечена и раны в сердце не залечены...(с)
Гость
13 марта, 12:27
Не ту змею ,что кусает бойся .а ту что на груди пригрел .☝️😜
Гость
13 марта, 12:28
оставьте их в покое, при встрече с ними и ступайте своей дорогой, по своим делам
Гость
13 марта, 12:47
Клещи, гадюки... А что-то хорошее проснулось?
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 12:52
Гость, да, я вот недавно проснулся 💪
Гость
13 марта, 13:34
водитель трамвая
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 12:36
есть риск, что в дикой природе эта змея исчезнет (с) - конечно исчезнет, потому то они эволюционировали уже давно в людишек... :)
Гость
13 марта, 13:50
Ничего не делать, пройти мимо, пусть змея живет своей жизнью
Гость
13 марта, 14:11
Ничего не делать. Не трогать никаких змей. Сейчас гадючьи свадьбы, размножаются они. Обходить стороной. Змея вас больше боится и уползает, если потопать. Вы для змеи не добыча и не угроза. Вибрация им не нравится.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

13 марта, 12:40
Ко теплу из недр спеша Вдохновляюще шурша!))
Гость
13 марта, 12:51
самый страшный зверь в лесу - это иксодовый клещ .... а гадюка это восторг для фотографа и всё ..
Гость
13 марта, 13:35
вот именно, клещ вожделеет человека, а змейка не знает как поскорее уползти от него
Гость
13 марта, 12:49
Здесь такие в комментариях и зимой не спят.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 марта, 14:07
лес вырубают так, что гадюки уже в красную книгу попали, ну деятели!
Гость
13 марта, 13:25
А сколько их на выходные приезжает!!!
Гость
13 марта, 12:31
Змеи и так не спали. Каждый день их вижу за рулём...
Гость
13 марта, 12:34
Их еще по-иностранному называют "автоледи"
Гость
13 марта, 12:33
"Бегите, несчастные! Этот враг вам не по силам"
Гость
13 марта, 14:59
если после укуса рука распухла - гадюка, если нет, - уж.
Гость
13 марта, 12:33
Да,у меня тёща прилетела погостить.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 марта, 12:37
Надежда умирает последней... ее не Надеждой звать-величать :)
Гость
13 марта, 14:55
У меня дача в Псковской области, гадюк - море. Почти каждый год ползают по участку. Если успеваю добежать до лопаты, всегда убиваю. Но успеваю не всегда, уползают довольно быстро, благо кругом травяные заросли. Ужей , кстати, намного меньше, в основном гадюки. Кто их в Красную книгу занес, наверное дальше городской черты не выезжал.
Гость
13 марта, 12:38
Моя тёща такая змея и не спит....
Гость
13 марта, 13:18
дудочку в руки и подуди, проверено, - смиреет
Гость
13 марта, 13:16
Ну да, исчезнут (скажите, жителям Волховского района или Шапок. По-видимому, люди виноваты. Раньше за грибами массово ходили, пугали змей, а часто и убивали. И они не вымирали. А теперь люди не ходят в лес, никого не пугают, и поэтому расплодились всякие лисы, которые этих змеек попросту жрут. И в день надо сожрать примерно по одной змейке.
Гость
13 марта, 13:58
Матвиенка проснулась?
Гость
13 марта, 14:34
Уже во всю по городу ползают, скидывают зимнюю одежду и на показ вертят своими причиндалами
Гость
13 марта, 14:53
Гуляя по территориям с камнями, развалинами и деревьями...Вот.Одни развалины и остаются,а там везде змеи ползают
Гость
13 марта, 15:56
Возле змей сидишь - яд имеешь, аптеку охраняешь - вата есть... (С) Жванецкий
Гость
13 марта, 16:02
Звать на помощь пролетающих мимо аистов.
Гость
13 марта, 19:09
У меня кот их ловит притаскивает домой и жрет - порода Лесной Норвежский ю
Гость
16 марта, 18:31
Эта нормально их в Питере в Москве в области московской и в лен области всегда много, у всех в области всегда много в лесах, в парках, на школьной территории, на территории садика, у рек у озёр на пляже и т д. Змеи везде есть если эта не город как Питер и Москва в центре. Нет такой местности за городом где нет змей или вы просто не знаете и не видите.
Гость
13 марта, 16:08
Ни разу не видел змей в Ленобласти. Видимо, не в те дебри хожу.
Гость