На севере Финляндии на следующей неделе стартуют крупные военные учения НАТО. Манёвры пройдут главным образом на территории Северной Финляндии и Северной Норвегии и продлятся чуть больше недели. Об этом 7 марта сообщает финская телерадиокомпания Yle.
В общей сложности в учениях примут участие около 25 тысяч военнослужащих из 14 стран. При этом примерно четыре тысячи солдат прибудут в Финляндию из государств-союзников по НАТО.
Манёвры проходят под руководством Норвегии. Военные будут отрабатывать действия сразу в трёх средах: на суше, на море и в воздухе. Основная задача — проверить, как союзные армии взаимодействуют между собой во время совместных операций.
В Силы обороны Финляндии пояснили, что отдельный акцент сделают на способности страны принимать союзные войска и координировать их действия на своей территории. После вступления Финляндии в альянс такие задачи стали частью регулярной военной подготовки.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев