перейти к публикации
42 комментария к публикации

Как избежать штрафа за неприятный запах из квартиры

5 марта 2026, 07:02
Гость
Libertad31

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 07:38
Каков стол, таков и стул...)))
Гость
5 марта, 07:25
никто не будет ничего выписывать люди годами с такими соседями борются. ал каши которые орут и музыку включают тоже знают что максимум штраф рублей пятьсяот
Гость
5 марта, 07:16
И это реально вообще не работает никак, от слова совсем Более пустословной информации не встречал
Гость
5 марта, 08:25
Все законы в россии так работают
Гость
5 марта, 09:05
Выражение «от слова „совсем“» — глупый и безграмотный оборот речи.
Гость
5 марта, 09:20
Гость
5 марта, 08:25
Все законы в россии так работают
Не все, только если против власти что-то говорить. Остальное не работает
Dinja436

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 09:41
Бред! Вызвать лабораторию для оценки приятности запаха? Хлам, а может это дизайнерский интерьер. И всё это за 1к штрафа. Ни кто и пальцем не пошевелит. Здесь необходим кардинально другой подход с привлечением медиков и других и служб (СЭС, Полиция да теже муниципальные депутаты) .
Гость
5 марта, 08:55
А за неприятный канализационный запах из подвала штрафы УК, РСО и прочим не грозят?
Гость
5 марта, 09:38
На кого возложена обязанность соблюдать этот закон? есть ли у этого органа ресурс его соблюдать? Так-то закон о тишине тоже никто не отменял, но жаловаться в полицию ночью на алкашей за стеной бесполезно, они тупо не приезжают, пока алкаши никого не убили.
Гость
5 марта, 10:02
"За неприятный запах из квартиры грозит крупный штраф ...." аж ПятьсотЪ рублей? которые никто и никогда не выпишет? Ф. вы серьезно с такими заголовками?
Гость
5 марта, 08:23
А за неприятный запах из вентиляционной дырки при обратной тяге можно управляйку штрафовать?
Гость
5 марта, 08:26
Нет конечно, тот ко себя
Гость
5 марта, 08:09
Вонь от свалки-полигона ТБО "Новый свет" при северовосточном ветре распространяется на весь город воинской славы Гатчина. Не только на новые кварталы, отстроенные на въезде в город, но доносит и на район Мариенбурга, до Колпан и дальше. Уважаемый автор, напишите про это удушение, затрагивающие десятки тысяч жителей. И про то, кто и какую должен понести ответственность. Высота свалки поменьше Эвереста, но уже сравнима с пиком Коммунизма.
Гость
5 марта, 10:49
Новые кварталы на въезде в город пусть нюхают и не петюкают. До того, как в город понаперло через покупку в ипотеку квартир в новостройках несколько миллионов туловищ, мусорная проблема настолько остро не стояла. Но ипотечная голытьба даже не задумывалась обо всех последствиях своих переездов. Теперь пусть кушают с кашей. Не было бы в Петербурге миллионов жилунов из новостроек, не росли бы свалки с такой быстротой.
Гость
5 марта, 11:36
У меня дача в Б.Верево. Тоже воняет.
Гость
5 марта, 11:41
Гость
5 марта, 10:49
Новые кварталы на въезде в город пусть нюхают и не петюкают. До того, как в город понаперло через покупку в ипотеку квартир в новостройках несколько миллионов туловищ, мусорная проблема настолько остро не стояла. Но ипотечная голытьба даже не задумывалась обо всех последствиях своих переездов. Теперь пусть кушают с кашей. Не было бы в Петербурге миллионов жилунов из новостроек, не росли бы свалки с такой быстротой.
Со всех этих "понаехов" исправно собирает дань НЭО . Куда Ковальчуки и Чайки деньги девают? Обложили оброком каждого россиянина . и где результат? Где мусороперерабатывающие заводы?
Гость
5 марта, 07:25
Это только к квартирам относится?В Приморском районе время от времени идёт очень неприятный запах со свалки. Нельзя ли их как-нибудь оштрафовать так, чтобы они больше не пахли?
Гость
5 марта, 07:50
Там парфюм стоит распылители по периметру. Не ври о запахе.
Гость
5 марта, 08:50
Свалка давно не пахнет. Несет с навозных ям фермы в Каменке.
Гость
5 марта, 09:49
Гость
5 марта, 07:50
Там парфюм стоит распылители по периметру. Не ври о запахе.
Очень редко, но бывает попахивает, когда мимо проезжаешь.
Гость
5 марта, 08:26
Шо ,дома туалет будет платный
Гость
5 марта, 09:19
Ничего никому не будет ни за запахи ни за что. Закон этот не работают и не будет
Гость
5 марта, 07:41
Скажите, а за приятный запах доплачивать таки будут?
Гость
5 марта, 07:59
Таки, нет. У нас не пустыня.
Гость
5 марта, 08:37
Срочно оштрафовать соседа, он жарит рыбу!!! Да и ещё вопрос: откуда он взял деньги на рыбу? Срочно к нему ОБХСС вызвать!
Гость
5 марта, 08:49
А за приятный будут премию выдавать?
Гость
5 марта, 11:09
А за воняющую дерьмецом и ещё неизвестно чем ливневую канализацию по всему городу администрации райнов что-то на деньги не попадают..."двойные стандарты" однако
Гость
5 марта, 07:44
Бред! А как быть с любителями различных "кухонь народов Мира"?! Что для одних - вонь, для других - деликатес!
Гость
5 марта, 14:30
А каким, извините, прибором определяют приятный запах или нет. Человек, от того, - существо субъективное. На вкус и цвет, да и запах тоже, товарищей нет
Гость
5 марта, 07:06
питаться нормально нужно, чтобы газы не выделялись
Гость
5 марта, 07:49
Вы купите у меня кошку за Мильон. Ау соседи. Начинаю не убирать.
Гость
5 марта, 10:57
А что означает "попасть на деньги"? Вы уверены, что это литературный русский язык?
Гость
5 марта, 11:33
Кто тут котиков не любит?
Гость
5 марта, 08:25
За курение таким образом можно наказать никотиновых наркоманов ?
Гость
5 марта, 16:13
Есть приборы, сертифицированные, для проверки интенсивности запаха? Нет? До свидания!
Гость
5 марта, 14:43
как насчет ПДК - предельно допустимых концентраций ароматических веществ в воздухе??
Гость
15 марта, 09:36
Из этой статьи совершенно не понятно на основании какого законодательства или нормативно-правовых актов?
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 07:58
Ну и из потенциально неблагополучной квартиры с такой степени интенсивности "французскими духами" нести, что соседи если сразу сугубо физиологически не задушаться, то сразу побегут жалобы на благородные ароматы хором отписывать))
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 07:59
может нести))
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 08:13
Наши поглощающие всё и вся "коммерсанты от косметики" настоящую природу запахов - в том числе и французскою правовую - не сильно ценят)) Например еще с 2000-х во Франции можно заработать штраф за попытки уничтожить классический запах... навоза в сельской местности, покусившись на исторически- и естественно настоящее (т.н. "Закон о сенсорном наследии"))
triton1977

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

5 марта, 08:35
Про то, о чем по настоящему пахнут в том числе и Европы, в свое время итальянец Родари писал - его как, еще пока не запретили?)) Чем пахнут ремесла - 1950.
ЮЛИЯ .

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 марта, 07:56
Штраф бы побольше не мешало сделать.
Гость