
Работники Ленинградского зоопарка вручили «валентинки» трем парам хищников. Как по-разному отреагировали животные, зоопарк показывает в своем телеграм-канале 14 февраля.
«Сотрудники подготовили обогащение среды обитания из красных пожарных рукавов в форме сердец, начинив их лакомствами», — рассказывают в зоопарке.
Манулы Свэн и Намика не заметили «подарок», и он перекочевал к их сыну Шу. Тот отказываться не стал, но предпочел расправляться с плетеным сердцем без посторонних глаз.
В вольере львов «валентинку» сразу захватила Таисия. Адам уступил ей лакомство, но позже все-таки получил свою порцию свежего мяса.
А вот бинтуронги Карла и Тоши поделили угощение. «Не совсем поровну, но без обид. Кто-то просто оказался быстрее и утащил больше кусочков драгон-фрукта», — отмечают в зоопарке.
Смотрите на «Фонтанке» фоторепортаж, как петербуржцы проводили День всех влюбленных в прогулках по солнечному городу.
















