перейти к публикации
54 комментария к публикации

Две женщины в Петербурге судились из-за кошки в наследство

9 февраля 2026, 17:50
Гость
Гость
14 февраля, 00:57
А у вас есть питомец за которым вы ухаживаете? Всё перечисленное вами тянет на несколько другие суммы - посчитайте хорошенько
Гость
14 февраля, 00:42
Я на свою собаку в 22 году потратила 300 тысяч трлько на лечение, набрав кредитов - странно, что вы не понимаете очевидных вещей
Гость
14 февраля, 00:08
Нет ничего странного, если знать хорошо умершую, которая во многом вела асоциальный образ жизни, тянула из семьи, сидела на шее родителей, даже когда её отец уже после инсульта был, ухаживать не помогала, можно много перечислять, но сама всегда винила во всём семью, которая способствовала получению ею высшего образования, оплачивала учёбу в музыкальной школе и др., несмотря на наличие в семье ещё трёх детей , но все свои природные способности умершая променяла на разгульную жизнь
Гость
13 февраля, 23:32
Кошка двухцветная чёрная с белыми лапками, экзотическим нехарактерным раскрасом мордочки, белым пузом и выразительными глазами размером с блюда, очень пугливая, возрастная - 11 лет
Гость
11 февраля, 16:32
А пожизненная забота о животном не была указана в условиях завещания? ... А зря... - Такое "обременение" нужно обязательно указывать. Я знаю два случая, когда квартиру завещали вместе с котами, но только оговаривали это условие, все устно.Но в первом случае недобросовестная наследница / подруга/ усыпила кота месяцев через 6 (это было давно- лет 15-20 назад; сейчас без медицинских показаний эвтаназию не осуществляют). Во втором случае кот благополучно прожил с новой хозяйкой ещё лет 8 ( т.е. всего около 18); о нем честно заботились, в последние 2-3 месяца регулярно меняли ему памперсы, но об усыплении даже речи не было... Вообще-то, 800 тыс. За квартиру - это недорого, нечего наследнице и упираться... И о кошке должна позаботиться. Обманывать мертвых - большой грех. ..
Гость
14 февраля, 00:31
В завещании было сказано о всём имуществе , которое будет на день смерти наследодателя, а т.к. коты на день смерти находились в квартире у умершей , то соответственно они тоже вошли в наследственную массу
Гость
11 февраля, 16:16
15 355 на похороны 800.000 тысяч на содержание крошки кошки. Всё что нужно знать о самой высоко " духовной нации в мире " Это вам не тлетворный запад.
Гость
11 февраля, 16:47
Знаете, а я вот не хочу ни копейки лишней тратить на свои похороны в будущем. И сыну сказала, чтобы делал все по минимуму, когда меня не станет, хоть в старую простыню завернуть. Кремация, никакого отпевания, и прах высыпать. Куда, он знает. Мне наплевать, что с моим телом будет, а вот кормить всех, кто причастен к этому бизнесу, не собираюсь. Зато, если будут питомцы в это время, чтобы они имели все, что положено для их комфортной жизни.
Гость
14 февраля, 01:07
Гость
11 февраля, 16:47
Знаете, а я вот не хочу ни копейки лишней тратить на свои похороны в будущем. И сыну сказала, чтобы делал все по минимуму, когда меня не станет, хоть в старую простыню завернуть. Кремация, никакого отпевания, и прах высыпать. Куда, он знает. Мне наплевать, что с моим телом будет, а вот кормить всех, кто причастен к этому бизнесу, не собираюсь. Зато, если будут питомцы в это время, чтобы они имели все, что положено для их комфортной жизни.
Я тоже так считаю - вы озвучили всё то ,что я тоже говорю
Гость
11 февраля, 12:37
Всегда поражает, когда наследники забирают квартиры и вышвыривают животных на улицу... И это норма такая в нашем государстве. Ну уж нет, животное должно быть обеспечено за счёт наследников пожизненно, и пусть докажут ещё, что могут и искренне хотят оставить у себя питомца, и условия содержания обеспечат, а в противном случае в приют и пожизненные алименты от наследства. И в завещаниях правильно указывать кому остаётся питомец и сколько на него завещается. А то квартира продаётся, а любимец, который скрашивал последние дни и годы, влачит мучительное существование на улице. Это в дополнение к статье, не прямо относящееся к её содержанию.
BorisN

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 февраля, 04:41
Такие, блин, ценности
Гость
10 февраля, 04:17
Сумма в 15 т.р. за похороны никого не смутила?
Гость
10 февраля, 20:27
Если похороны были за госсчет, по гарантированному перечню, то расходы на такси и дополнительный визаж как раз в 15 уложатся, по ценам четырехлетней давности.
Гость
11 февраля, 16:41
Гость
10 февраля, 20:27
Если похороны были за госсчет, по гарантированному перечню, то расходы на такси и дополнительный визаж как раз в 15 уложатся, по ценам четырехлетней давности.
Похороны за госсчёт, если никого нет родных, тогда и имущество переходит государству, ну и кошка тоже!
Гость
11 февраля, 16:57
Нет, не смутила. Кремация в гроду из неструганных досок , оббитых тоненькой красной тканьью
Гость
10 февраля, 00:12
Вы с чего взяли, что родственники появились только на похоронах, а ухаживала подруга? Подруга, она же наследница только через 4 месяца от нотариуса узнала, что человек умер, т.е она вообще ею не интересовалась. За умершей последние годы ухаживал её племянница, инвалид 1 гр , решала все её проблемы от врачей, соц.выплат, до её животных и оказывала фин.поддержку, навещала по всем больницам, общалась с врачами, возила её кошек по вет. клиникам - кошку вынуждена была забрать или она должна была оставить её одну в пустой квартире умирать? Посмотрите сколько стоит оказание услуг по уходу за кошкой в домашних условиях? - минимальная цена 500 р. в сутки, а теперь умножьте на количество дней с 22 августа 2021 года по наст.день. питание у кошки хорошее, чувствует себя хорошо, питается влажным кормом - не вискасом или какой другой дешёвой дрянью. Всеми похоронными делами тоже занималась племянница, ещё и по банкам вынуждена была ездить, где не за долго до своей смерти тётушка набрала кредитов, ничего не сказав поемяннице и предоставив банкам её координаты, после чего племянница вынуждена была ещё и от коллекторов отбиваться за неуплату долгов
Гость
11 февраля, 16:34
Очень странно, что инвалид 1 группы где то "ездила и решала какие то вопросы" ©! И что ещё странно, что тетушка, которая нигде не ездила и даже свои "вопросы не решала" смогла невесть как понабрать везде кредитов в банках и дать при этом не свои, а чужие данные, а простофили в банках это не сподобились даже проверить!
Гость
14 февраля, 00:38
Гость
11 февраля, 16:34
Очень странно, что инвалид 1 группы где то "ездила и решала какие то вопросы" ©! И что ещё странно, что тетушка, которая нигде не ездила и даже свои "вопросы не решала" смогла невесть как понабрать везде кредитов в банках и дать при этом не свои, а чужие данные, а простофили в банках это не сподобились даже проверить!
Кто вам сказал, что тётушка нигде не ездила и что значит племянница решала какие то вопросы, когда конкретно написано, что именно она решала и что странного вы во всём этом увидели - странно, то что несмотря на всё участие со стороны родственников, чужой человек получил квартиру, а питомцы, в коих наследодатель души нечаял оказались её брошеными и племянница ими занималась и вынуждена заниматься и по сей день и это действительно странно
Гость
9 февраля, 21:53
У меня у знакомых отец семейства выбросил старую кошку в мусоропровод, потому что взрослый ребенок, которому кошара когда-то покупалась, уехал и оставил ее. Мир ее праху. Пусть слабые будут защищены и мы все помним в отношении людей и зверей, что мы очень уязвимы. Аминь
Гость
10 февраля, 04:28
Сын не простит.
Гость
11 февраля, 15:19
Пожелаем ему, чтобы его тоже в старости выбросили в мусоропровод. Аминь.
Гость
11 февраля, 16:55
Гость
11 февраля, 15:19
Пожелаем ему, чтобы его тоже в старости выбросили в мусоропровод. Аминь.
Ты приравнял зверьё и человека!
Гость
9 февраля, 20:10
Если кошка трехцветная, могу забрать.
Гость
9 февраля, 20:06
Хотелось бы жить как кошка Соня. Как это можно сделать? Ну нет таких затрат, только на лечение бездомных кошек люди тратили и 200 и 400к-это да. Но на домашнюю кошку столько просто физически не уйдет. Это странно.
Гость
9 февраля, 20:21
Научиться мурлыкать, может быть...
Гость
9 февраля, 20:26
Чего странного? Раз в полгода поход к ветеринару - осмотр, анализы, прививки. Это пять-семь тысяч. УЗИ, МРТ - это отдельные деньги. Лечение - ну как повезет. Иногда нужен стационар и там в хорошей клинике ценник зело негуманный. Нормальный корм а не грошовый пакетик из шестерочки тоже бюджет подтачивает. Есть, конечно, хозяева, которые прививки не делают (а чо, у меня кошка дома сидит) а потом не знают как излечить то, чо на ботинках с улицы занесли. Есть те, кто кормит по принципу "а кошка ест с нами то, что мы едим" - а потом причитают, что зубы выпали, шерсть лезет и вечные рсстройства желудка...
Гость
11 февраля, 16:23
Гость
9 февраля, 20:26
Чего странного? Раз в полгода поход к ветеринару - осмотр, анализы, прививки. Это пять-семь тысяч. УЗИ, МРТ - это отдельные деньги. Лечение - ну как повезет. Иногда нужен стационар и там в хорошей клинике ценник зело негуманный. Нормальный корм а не грошовый пакетик из шестерочки тоже бюджет подтачивает. Есть, конечно, хозяева, которые прививки не делают (а чо, у меня кошка дома сидит) а потом не знают как излечить то, чо на ботинках с улицы занесли. Есть те, кто кормит по принципу "а кошка ест с нами то, что мы едим" - а потом причитают, что зубы выпали, шерсть лезет и вечные рсстройства желудка...
Кот по вызову, посмотреть Дубай один раз живём, массаж спинки , мультфильмы на широком экране, ну там суши 🍣 всякие из Токио Сити, носки между прочим тоже денег стоят 😹
Гость
9 февраля, 18:22
Бедная кошка. Сначала с одной хозяйкой жила, та померла, потом с другой и оказалась ей не нужна
Гость
11 февраля, 16:18
Бедная кошка с расходами 825 тысяч рублей, когда в стране пенсионеры по 15000 рублей за 45 лет стала получают. Это такой скрытый сарказм?
Гость
11 февраля, 16:28
Гость
11 февраля, 16:18
Бедная кошка с расходами 825 тысяч рублей, когда в стране пенсионеры по 15000 рублей за 45 лет стала получают. Это такой скрытый сарказм?
У пенсов лечение бесплатное и многие лекарства
Гость
11 февраля, 16:54
Гость
11 февраля, 16:18
Бедная кошка с расходами 825 тысяч рублей, когда в стране пенсионеры по 15000 рублей за 45 лет стала получают. Это такой скрытый сарказм?
Стажу чего? Если 45 лет стажа качественной производственной деятельности, то ее ври, не 15 т р. пенсия. 45-50 пенсия, это уже нормально
Гость
9 февраля, 18:07
Это не опечатка- 825 тысяч рублей на кошку?? Кошка летала в Эмираты на частном суперджете?
Гость
9 февраля, 18:16
вместе с корги
Гость
9 февраля, 18:37
Ну немного прибавила ...
Гость
9 февраля, 18:42
За 5 лет, так-то... И если кошак породистый, то не мудрено, что в неё угрохали столько денег. Один корм чего стоит. И груминг там всякий, коготочки, ушки-зубки.
Гость
9 февраля, 18:00
Кошку поделить очень просто: четыре ноги, голова, хвост...
Гость
9 февраля, 19:47
... Но трогать её не могу... за её малый рост .. малый рост. ...
Гость
9 февраля, 20:22
Гость
9 февраля, 19:47
... Но трогать её не могу... за её малый рост .. малый рост. ...
Там "не моги " по-моему, в тексте
Гость
11 февраля, 16:24
Гость
9 февраля, 19:47
... Но трогать её не могу... за её малый рост .. малый рост. ...
Но трогать её не могу за её милый нос 😹 Артистом быть хочу , в натуре.
Гость
9 февраля, 17:59
Не всем достаются квартиры, родственнички объявились только на похоронах, а ухаживала подруга!
Гость
13 февраля, 23:48
Подруга с момента написания завещания вообще себя никак не проявляла, даже, когда умершая ей звонила - на звонки не отвечала, это умершая ухаживала за её матерью когда та была парализованной, а подруга вообще дистанцировалась от наследодателя после составления завещания, так ,что не надо писать того, чего вы не знаете
Гость