перейти к публикации
44 комментария к публикации

Полиция задержала подозреваемых в телефонном мошенничестве в Петербурге

9 февраля 2026, 11:55
Гость
Гость
10 февраля, 16:37
ПОЖЕЩЕ ПОЖАЛУЙСТА !ГДЕ У КОГО КУПИЛИ СИМ-КАРТЫ !!
Гость
10 февраля, 01:27
"Как сообщает 9 февраля пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 5 февраля сотрудники уголовного розыска..." Очень похоже, что об этом уже писали здесь, поскольку задержали их еще пятого февраля.
onotolich

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 февраля, 19:46
Мне МТС письмо прислали, типа я им должен почти 500 рублей за услуги связи, которыми я перестал пользоваться полгода назад. Коллекторами угрожают. Порвал и выкинул, явно мошенники какие-то...
Гость
9 февраля, 18:49
Выбор не велик ! знали на что идут ! СЕСТЬ ЗА ОТРАВУ ИЛИ ЖЕ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО, ЗА ИЗМЕНУ РОДИНЕ ЕЩЁ РИСУЕТСЯ !
Гость
9 февраля, 18:32
И снова на Маршала Жукова... Вроде не так давно, Фонтанка писала, что похожих тоже задержали на Жукова
Гость
9 февраля, 16:32
Запретить сотовую связь вообще. Все стали жирными, потому что в гости перестали ходить. Все стали ленивыми, потому что в руках смартфон.
Гость
9 февраля, 22:27
Пошел вон в гости.
Гость
9 февраля, 14:41
В первую очередь надо операторов сотовой связи трясти с пристрастием, за распространение SIM карт в огромных количествах в одни руки и без регистрации , устроили бардак по продажам, лишь бы денег срубить побольше.
Гость
9 февраля, 14:10
Обнаружен украинский след....
Кафка Корчагин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 14:04
Сим-банки, gsm-шлюзы. Их ведь кто-то производит и продает.
Гость
9 февраля, 13:53
Что-то не слышно, чтобы наши спецы взяли под ручки тех сотрудников компаний "МТС", "Мегафон".., кто сливает данные россиян.
Гость
9 февраля, 13:42
Недавно Апостолу давал интервью один дроповод, которому повезло оказаться в плену и тоже из Ростова.
Гость
9 февраля, 13:04
Ой, вэй! Опять ростовчанин, как и в случае с Пашей! Интересно, зачем они все едут в наш город?! Неужели мести дворы, мыть лестницы или строить человейники?! Таки, нет! Едут ради криминала! Как же правы были коммунисты с их "институтом прописки", так ненавидимым всем криминалом! 🥱
Гость
9 февраля, 12:53
GSM-шлюз на 32 устройства, которые подключаются к соте из одной точки. Вычислить использование такого GSM-шлюза и "запеленговать" его оператору ничего не стоит. И всё же, эти GSM-шлюзы мошенники продолжают использовать, оператору на них плевать, лишь бы платили. И SIM-каты, несмотря на все "принятые меры", мошенники спокойно получают. Хотя не составляет особого труда всех вычислить ещё в самом начале их "работы".
Гость
9 февраля, 14:01
Законы только для бедных и честных! Ахахаха!
Гость
9 февраля, 14:12
там тоже не деревяные. шлюзы перемещаются с места на место
Гость
9 февраля, 18:19
Гость
9 февраля, 14:12
там тоже не деревяные. шлюзы перемещаются с места на место
Так все 32 устройства работают одновременно, так что с первых минут такая плотность "телефонов" должна быть крайне подозрительна, ведь определить положение абонента можно практически с точностью до метра. На одном метре плотность пользователей сети 32 человека? Тем более, в частной квартире? Если сложность составляет проверка, отправить наряд полиции на адрес, то можно блокировать работу устройств с подобной плотностью размещения. Не хватает юридических оснований - создать.
Гость
9 февраля, 12:49
Это их забросил Буданов! Однозначно!
Гость
9 февраля, 12:37
Звонили тут на днях, трендели о долге по ЖКХ. Ругаться не стал, просто повесил трубку. Чувствую, что ещё будут звонки.
Гость
9 февраля, 12:37
Приходишь такой в салон связи. А ну-ка мне 62 SIM-карты, да не вопрос. Ещё и бантиком перевяжем.
Гость
9 февраля, 12:28
Аферисты это сотовые компании, которые дают возможность иметь столько сим карт и прочие возможости
Гость
9 февраля, 12:28
Ну вот, а говорили, что из Украины звонят. Оказывается местные шалят, свои...
Гость
9 февраля, 16:43
Из Украины и звонят. Ты симбанк не видишь? Это дропы. Задача которых менять симки.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 февраля, 12:23
За мошенничество сразу от 10 давать надо и не колонии, а трудовых лагерей, тогда все будет в стране хорошо!
Гость
9 февраля, 12:58
Где столько лагерей найти?
Гость
9 февраля, 22:23
Не будет. Обманным путем тебя туда заманят.
Гость
9 февраля, 12:15
МТС пособник лохотрона.
Гость
9 февраля, 12:19
Кстати, почему-то на последних кадрах с задержаний - только красные симки. Надо бы сотрудникам органов к МТС зайти в гости.
Гость
9 февраля, 12:48
Гость
9 февраля, 12:19
Кстати, почему-то на последних кадрах с задержаний - только красные симки. Надо бы сотрудникам органов к МТС зайти в гости.
на прошлой неделе тоже новость была про таких же, и так же красненькие симки были разложены.
Гость
9 февраля, 12:57
Гость
9 февраля, 12:19
Кстати, почему-то на последних кадрах с задержаний - только красные симки. Надо бы сотрудникам органов к МТС зайти в гости.
МТС - это Московская телефонная сеть, столичная.
Гость
9 февраля, 12:09
Главные преступники года задержаны, можно спать спокойно!
Гость
9 февраля, 12:03
Ростовчанин - «гость с юга»..,
Гость
9 февраля, 12:10
Ростовщик
Гость
9 февраля, 12:52
петербурженка скорей всего Зухра какая-нибудь, а ростовчанин типа с бородой Саид , тоже коренной житель.
Гость
9 февраля, 16:29
а что с севера
Гость
9 февраля, 11:56
Так вроде же все телефонные мошенники - с украины? Непорядок.
Гость
9 февраля, 12:02
Дискредитируют!
Гость
9 февраля, 12:07
А взяли их пособников. Что тоже хорошо.
Гость
9 февраля, 13:01
А эти - посредники мошенников, только "администраторы GSM-шлюза", к которому удаленно подключаются мошенники из-за границы. Расходный материал.
Гость