перейти к публикации
472 комментария к публикации

Патриарх Кирилл считает, что решение об аборте супруги должны принимать вместе

29 января 2026, 15:03
Гость
Гость
14 февраля, 03:16
Они ударяют этим законом как раз по тем женщинам, которые ещё не разочаровались в мужчине, в браке. Многие молодые женщины уже в любом случае не хотят замуж.Даже лучше- больше будет тех, кто отвергает брак.
Гость
30 января, 16:07
а если отец не известен ?
Гость
30 января, 14:21
А ведь было: Пожалуйте на колокольню, Ваше Преосвященство!)
Гость
30 января, 11:57
Надо бороться не за количество, а за качество населения - за его здоровье и образование.
Гость
30 января, 10:37
Правильнее было бы РПЦ платить налоги в это тяжелое время. Может быть тогда и роддом в Кольчугино бы не закрыли.
Гость
30 января, 10:17
Если не заставить женщин рожать, население вымрет, государство разрушится. Надо вернуть в семье власть мужчине.
Гость
30 января, 09:44
Пусть он считает по поводу своего тела! Умник!
Гость
30 января, 09:28
Абсолютно правильно и необходимо....
Гость
30 января, 05:45
Церковники не имеют право что- то указывать в светском государстве.
Гость
29 января, 23:02
А патриарх не хочет заставить мужчин сидеть с ребёнком в декрете? При разводе проводить с ним половину времени?
Гость
29 января, 22:37
А если жена забеременела от начальника по работе, то требуется ли согласие мужа на аборт?
Гость
29 января, 21:54
Все правильно сказал, только слишком дипломатично. Аборт в православии - смертный грех! Считается, душа у человека появляется с момента зачатия. Соответственно, губите живую душу и не важно, под чьим давлением или кто принимал решение. Советуете убить человечка в утробе / участвуете в убийстве
Гость
30 января, 00:17
Зачем православные навязывают свое видение мира всем остальным? Точнее, они требуют изменения законов светского общества под себя.
Гость
29 января, 21:12
То есть у мужчин право распоряжаться своим телом есть, а у женщин не будет??? Как мы дошли до этого Средневековья? Конституция гарантирует доступную мед помощь, достоинство личности, медицинскую тайну, неприкосновенность частной жизни! Если вообще об этом помнят.. Кто наделил рпц заниматься законотворческой деятеллностью вообще??? Откуда привиллегии такие?? Церковь также формально отделена от государства! Беззаконие нового формата..
Гость
29 января, 21:04
Предложение дать мужу право решать за жену - это уже даже не пренебрежение Конституцией. Это буквально плевок в 21-ю статью, где чёрным по белому написано о достоинстве и неприкосновенности личности Когда депутат предлагает превратить женщину в юридически недееспособную, это выглядит как осознанное хамство и средневековая дичь, на которую мы тратим время и нервы, пока все реальные проблемы висят в воздухе
Гость
29 января, 20:45
О, опять этих выпустили
Гость
29 января, 19:38
Какое право имеет человек не родивший и не выростивший самостоятельно ни одного ребенка, говорить, что делать женщине со своим телом. И так уровень стресса зашкаливает, вы своими мерами по сохранению беременности людей или до нервного срыва, или до инфаркта, или до подпольного аборта, или.... До чего похуже, от отчаяния, доведете. От хороших мужей аборты не делают.
Гость
30 января, 10:35
Аборты делают от разных. И от хороших. Даже от хорошего мужа женщина не обязана рожать нежеланное дитя.
Гость
30 января, 12:53
Гость
30 января, 10:35
Аборты делают от разных. И от хороших. Даже от хорошего мужа женщина не обязана рожать нежеланное дитя.
В постельке, значит, кувыркаться хочется, а ответственности не очень?
Гость
30 января, 16:08
Гость
30 января, 12:53
В постельке, значит, кувыркаться хочется, а ответственности не очень?
А мужчина обычно только так и живет))) кувыркается и потом уходит в закат от детей. Для женщины это "супружеский долг". И изнасилование в браке многие не признают.
Гость
29 января, 19:14
Рождаемость увеличить надо? Церковь беднеет? Машины надо менять? А на СВО денежку жалко дать?
Гость
29 января, 18:59
Топ менеджер всея рпц
Гость
29 января, 18:31
А оплачивать все нужды этого ребенка патриарх кирил оплачивать будет? И ваще не лез бы куда не просят!
Гость
29 января, 18:28
То, что он делает, – это сатанизм
Гость
29 января, 18:20
а советоваться с (главным) бандитом можно
Гость
29 января, 18:08
Может, по другому пути пойти, не вмешиваясь в частную жизнь рабов божьих?
Гость
29 января, 18:03
За бугром там жёстко рривлдят мать рожать в больничку она с мужем..тут же приходит социальный работник мужа в мторну женщине анкету вы добровольно рожает.. вас никто не принуждает..это ребёнок по согласию..подпишите распишитесь.. вот так вот
Гость
29 января, 17:58
Решение о беременности и об аборте супруги должен принимать Патриарх.
Гость
29 января, 17:49
Тараканы бегают и пищат,а караван идет.В 90х надо было пищать,а не винищем с табаком торговать
Гость
29 января, 17:48
Обсуждение этого вбрасывается каждый раз, когда надо канализировать общественное внимание из одного русла в другое.
Гость
29 января, 17:38
А меня муж заставил сделать аборт! Что Патриарх предлагает с ним сделать?
Гость
30 января, 00:27
как заставил? Под угрозой ножа что ли?? Убийство своего нерожденного ребенка: какой мужчина пойдет на это...
Гость
29 января, 17:30
А если не от супруга?
Иван 2пырьев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 17:28
А если это внематоч... внепапочная беременность?
Гость
29 января, 17:15
А если не муж вовсе, а так, с кем советоваться!? С его женой, семьей!? Если люди хотят иметь детей, они аборт не делают, совет космической глупости
Гость
30 января, 12:59
Не спать с таким, если мужчина не видит вас своей женой и до тех пор, пока ею не сделает
Гость
29 января, 17:15
Чёт он стал Дугина напоминать - каждое последующем высказывание тупее предыдущего.
Гость
29 января, 19:15
В маразм впадают один за одним
Гость
29 января, 17:06
А сам-то Гундяев с тайной женой Леоновой много нарожал?
Гость
29 января, 16:58
Вот пускай он сам и не делает. Остальное - не его дело
Гость
29 января, 16:32
Женщине запретить делать аборт без согласия мужа, при этом высказываться против муж уже не может, так как попадет под статью. Да они продуманные :)
Гость
29 января, 16:28
В СССР КГБ следило за рпц,и за студентами,что бы туда не совались.Сейчас эти же офицеры кгб,рекламируют рпц и лбы разбивают об пол в церквях.
Гость
29 января, 19:11
Попы КГБ совратили,сбили с пути истинного,а теперь что уж-многолетние связи и работа на попов сказываются
Гость
29 января, 16:22
А он готов содержать этих детей и мам если папаши уйдут в туман. Или хочет вернуться к Дореволюционному порядку когда женщины делали 200 из не нужных детей которых не могли прокормить.
Гость
29 января, 16:18
На дворе средневековье, Мракобесие и джаз. (с) Пикник
Гость
29 января, 16:16
«в случае, конечно, зарегистрированного брака» Очередной (не первый и не пятый) аргумент против регистрации брака.
Гость
30 января, 00:23
странная логика у вас. А что мешает заключить брак и рожать в нем детей??
Гость
30 января, 16:06
Гость
30 января, 00:23
странная логика у вас. А что мешает заключить брак и рожать в нем детей??
полное отсутствие перспектив, например
Гость
29 января, 16:14
70% россиян и россиянок родились не от мужа своей матери. Причём тут брак?
Гость
29 января, 16:06
Не аборты национальное бедствие, а инфантильные мужчинки, ни о чем, кроме своих удовольствий, не думающие, интересующиеся малолетками, и отцы-кукушки, не выполняющие родительские обязанности
Гость
30 января, 01:27
зеркалите свой образ жизни и мысли, инфантильная чайлд-фридерша??
Гость
29 января, 16:05
Все идет к тому, что женщины просто перестанут вступать в брак. А кто уже имел неосторожность, тот разведется. Насчет Южной Кореи и 4В почитайте, познавательно.
Шарикофф Василий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 19:28
Гость, что все смотрите на ю.кореи японию европы разные они атеисты чертовые будь им не ладно
Гость
30 января, 16:00
29 января, 19:28
Гость, что все смотрите на ю.кореи японию европы разные они атеисты чертовые будь им не ладно
В России воцерковленных 1% населения, а более 80% называют себя атеистами и агностиками. Россия - одна из наиболее атеистичных стран мира. Вот только непонятно, почему в стране с таким общественным мнением патриарх смеет лезть в СМИ и кого-то учить жить.
Гость
29 января, 16:02
Зла не хватает на этих церковников. Ну почему они вечно на женщин наезжают? Вон у вас в Новокузнецке 9 женщин родили и что дальше? Где проклятия РПЦ в адрес Минздрава? Как воды в рот набрали. Божья воля? Так все на свете божья воля, аборт в том числе. И вообще. У них там 100 палок по чужой спине не больно. Так вот, нет матки-нет мнения. Мнением мужского пола насчет деторождения можно пренебречь. Не им вынашивать, рожать и гробить свое здоровье. Они даже алименты нормально выплатить не могут. Есть одна такая шутка - "если бы беременели мужчины, аборты бы делали на каждой бензоколонке". Здоровье - это невосполнимый ресурс, поэтому решение о рождении принимается единолично женщиной, как стороной, чьи исключительные ресурсы организма задействуются при беременности и родах.
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

29 января, 16:13
Не убавить, не прибавить!
Гость
29 января, 17:25
Так для них в принципе женщина не человек
Гость
29 января, 17:45
Гость
29 января, 17:25
Так для них в принципе женщина не человек
если это сугубо мужская секта, пусть для мальчиков и вещают. пусть от женщин тупо отстанут.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 января, 16:01
Почем опиум для народа !?(С) ))
Гость
29 января, 15:58
Не страна, а средневековый дурдом!
Гость
29 января, 15:57
А незамужним срочно выйти замуж для получения разрешения. Цирк и клоуны...
Гость
29 января, 15:57
да ладно.....
Гость
29 января, 15:55
Не, будут продолжать замуж стремиться. Возможность отжать квартиру дороже.
Гость
29 января, 15:54
Не его дело указывать, что и как нам делать, надоели уже!
Гость
29 января, 15:54
А за принуждение к аборту шантажом,как это обычно бывает, для мужчин санкции предусмотрены?
Гость
29 января, 15:51
Воздействие целибата на психическое здоровье.
Гость
29 января, 16:48
Где они его соблюдали, у них гаремы библия не запрещает
Гость
29 января, 17:50
скорее безнаказанности
Гость