перейти к публикации
62 комментария к публикации

В январе россияне получат маленькую зарплату

10 января 2026, 06:03
Гость
Гость
12 января, 05:20
Сколько дней отработал ,за столько и получи! А у нас некоторые за отписки получают,за электронные подписи,ни черта не делают и сидят на окладах- гнилая система.
Гость
12 января, 04:57
Кто не работает,тот ест! Так было и будет всегда!
Гость
11 января, 00:52
А если аклад 9300 то как жить хочу в ту Россию где 50
Гость
10 января, 19:10
Потому что начнет действовать НДС, технологический сбор, а еще надо мастерить очередную ракету орешника, которая стоит 100 млн долларов.
Гость
10 января, 16:29
Девушка, безусловно, красивая. Однако два последних ее материала вызывают вопросы.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января, 15:18
з/п будет такая же, аванс маленький! Экономисты мамкины!
Гость
10 января, 21:30
Зарплата - это весь ваш оклад, а вторая выплата называется "получка". Это разговорное слово, а зарплата - термин. Если вы работаете за голый оклад, вы получите, разумеется, столько же, сколько обычно. А аванс сейчас, кажется, 50% от оклада. Раньше был 40%. Тут могу спутать. Но мало кто работает за оклад. У одних сделка, у других надбавки и премии, которые будут меньше. И их в аванс не платят.
Гость
11 января, 03:07
Гость
10 января, 21:30
Зарплата - это весь ваш оклад, а вторая выплата называется "получка". Это разговорное слово, а зарплата - термин. Если вы работаете за голый оклад, вы получите, разумеется, столько же, сколько обычно. А аванс сейчас, кажется, 50% от оклада. Раньше был 40%. Тут могу спутать. Но мало кто работает за оклад. У одних сделка, у других надбавки и премии, которые будут меньше. И их в аванс не платят.
Значит я - мало кто. Понял.
Гость
10 января, 13:34
поучим такую же как и обычно , а в феврале проиндексированную , аффтар не надо песен
Гость
10 января, 13:29
Так-то январь для работающих за фиксированную зарплату наоборот самый выгодный получаетя. Потому что дней рабочих мало, а денег все равно как за целый месяц выплачивается.
Гость
10 января, 13:27
А чего, договориться о фиксированных днях оплат и сумм выплат никак, если уж люди за зарплату пошли работать? И пофигу на какие-то там дни/расчеты и прочее. Деньги получает человек - работает. Началась фигня с какими-то ужимками - уходит на следующий день. Всё до банального просто.
Гость
10 января, 13:12
Русские умудряются летать на Мальдивы при зарплате 13 333,3 рупий!Видимо мировой рекорд.
Гость
10 января, 12:29
В Финляндии и других развитых странах Европы платят в декабре Рожденственскую премию , ав январе - феврале 13 зарплату .
Гость
10 января, 11:25
Примерно потому же, почему и во всех остальных месяцах. Ну она просто маленькая.
Гость
10 января, 11:06
Она и в другие месяцы не сильно большая....
Гость
10 января, 09:33
Не в январе получим маленькую зарплату, а маленькую зарплату получили в декабре. Аванс за 1-ю половину января выплачивается в конце декабря. И в ушедшем декабре он был копеечным., потому что в 1-й половине января текущего года всего 4 рабочих дня - 12-15 числа. В конце января выплаты за уже будут стандартными
Гость
10 января, 11:35
"Стандартными" - по договору. Мне, например, Государственная корпорация "....." начислит только отработанные часы, плюс пятьсот рублей за каждый выходной, но не являющийся праздничным, день, плюс премии и доплаты, коим в неполном месяце взяться не из чего. Если у начальства будут "фонды" добавят что-то. Выплата зарплаты, за январь обычно вдвое меньше полномесячной. Автор заметки, очевидно, не в курсе, что сделка и повремёнка отличаются лишь методом рассчёта, как и историей журналистики.
Гость
10 января, 21:35
Вы бредите, что ли? За декабрь платят в январе (аванс в конце декабря), за отработанный месяц. А не за январь вперед в декабре, никто вам вперед платить не будет. Кое-где полный оклад за декабрь выплачивают до Нового года. Но за декабрь, не за январь.
Гость
10 января, 21:36
Гость
10 января, 11:35
"Стандартными" - по договору. Мне, например, Государственная корпорация "....." начислит только отработанные часы, плюс пятьсот рублей за каждый выходной, но не являющийся праздничным, день, плюс премии и доплаты, коим в неполном месяце взяться не из чего. Если у начальства будут "фонды" добавят что-то. Выплата зарплаты, за январь обычно вдвое меньше полномесячной. Автор заметки, очевидно, не в курсе, что сделка и повремёнка отличаются лишь методом рассчёта, как и историей журналистики.
"Расчет" пишется с одним С.
Гость
10 января, 09:29
Непонятно, для кого эти длинные неоплачиваемые каникулы? Не пора ли вернуть, как прежде, работу со 2 января? А те, кто хочет в этот период куда либо уехать в отпуск, могут взять отпуск за свой счет.
Гость
10 января, 09:35
а что кроме отпуска и дачи другой жизни нет?
Му Нэйм

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января, 11:06
Гость, оплачиваются в полном размере что гонишь то, у тех кто график в двойном... проснись уже
Гость
10 января, 13:38
у меня оплачиваемые
Гость
10 января, 09:27
работа есть работа работа есть всегда хватило б только пота на все мои года.... (с)
Гость
10 января, 09:25
До всей этой движухи январские праздники всегда полностью оплачивали.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января, 11:04
Не кипишуй, лягуха, всё, как обычно, сполна получишь, а пенсионеры, однако, ещё и больше, индексация им плановая.
Гость
10 января, 12:02
10 января, 11:04
Не кипишуй, лягуха, всё, как обычно, сполна получишь, а пенсионеры, однако, ещё и больше, индексация им плановая.
Какая радость
Гость
10 января, 21:33
10 января, 11:04
Не кипишуй, лягуха, всё, как обычно, сполна получишь, а пенсионеры, однако, ещё и больше, индексация им плановая.
Плановая индексация 7% за инфляцию прошлого года, которая в разы выше. А в этом году уже новый скачок цен, рост НДС, рост коммуналки, рост транспортных цен - прямо с 1 января.
Гость
10 января, 09:15
Молодцы, всё просчитали. Но есть один ньюанс - без овса лошадь не едет. Поэтому и продуктивность труда в январе будет аналогичная расчетам оплаты.
Гость
10 января, 21:27
НЮанс.
Гость
10 января, 09:11
Ценные специалисты в журналистике. Аванс будет маленьким, ЗП обычной(если не от куба у монолитчека)
Гость
10 января, 08:32
Я год назад когда получил 2000 руб прифигел. Вообще, те кто изменил правила расчёта зп у них совесть или вообще голова есть? Они совсем не думают?
Winnie the Pooh

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января, 08:31
А так же в феврале,марте,апреле,мае,июне,июле,августе,сентябре,октябре,ноябре,декабре и т.д.
Гость
10 января, 08:30
Работайте как я : на сменном графике 2/2 или 3/3 - и будут у вас деньги. Кстати,а Вас, Алёна, я жду сегодня вечером у себя в квартире. Будем обсуждать размер зарплат.
Гость
10 января, 08:15
Зато коммуналка бьет рекорды
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января, 10:35
Гость, коммуналку так-то тоже должны срезать в 3 раза 🤔 ещё за нерабочий инторнет должны компенсировать и неубранные улицы, так что ещё в плюс на тысяч 200-300 каждый должен выйти 😑
Гость
10 января, 12:25
10 января, 10:35
Гость, коммуналку так-то тоже должны срезать в 3 раза 🤔 ещё за нерабочий инторнет должны компенсировать и неубранные улицы, так что ещё в плюс на тысяч 200-300 каждый должен выйти 😑
За неубранные улицы? Вы еще потребуйте возврат за платную парковку, за неубранные парковочные места.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января, 15:28
Гость
10 января, 12:25
За неубранные улицы? Вы еще потребуйте возврат за платную парковку, за неубранные парковочные места.
за это мне вчера выплатили полтора миллиона, про это я первым делом жалобу на плохое оказание услуг написал в своей жалобе
Гость
10 января, 08:15
а дворники работали с 2-го числа каждый день у них тоже зарплата маленькая будет?
Гость
10 января, 08:31
Кирилл,иди спи.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января, 09:11
А почему у вас со 2го? У нас дворник и 1го работал.
Гость
10 января, 11:56
А у нас дворники до сих пор не работали
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 января, 08:11
По пенсионным меркам, 27 тыщ это финансовый шик))
Гость
10 января, 08:31
У Вас пенсия по инвалидности
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 января, 09:03
Гость
10 января, 08:31
У Вас пенсия по инвалидности
А у "возрастных пенсионеров" сильно выше?
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января, 09:22
10 января, 09:03
А у "возрастных пенсионеров" сильно выше?
В 80 лет прибавка 8900₽, плюс на уход 1300₽ Итого + 10 200 руб/месяц.
Гость
10 января, 07:22
как же приятно сдавать унаследованную недвижку ране осиротевшему джентльмену)))
Гость
10 января, 07:07
Ну есть работа по сделке))) сделал - получил)))
Гость
10 января, 06:57
Депутаты и чиновники сидят на окладах, у них выплаты не зависят от количества рабочих дней.
Гость
10 января, 08:30
Депутаты и чиновники сидят не на ЗП, у них другие доходы. Поэтому им с аать на людей.
Андрей Г

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 января, 09:08
А у вас зависит? Чем занимаетесь?
Гость
10 января, 09:57
10 января, 09:08
А у вас зависит? Чем занимаетесь?
Не клоунадничай
Родя Звонарев

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 января, 06:35
Работа, работа, работа. Работа до жаркого пота, работа без личного счёта. Работа, работа, работа
Гость