перейти к публикации
125 комментариев к публикации

В Ломоносовском районе Ленобласти лошадь лягнула двухлетнего ребенка

9 января 2026, 14:38
Гость
Гость
10 января, 09:17
"женщина, вероятно, отвлеклась и не заметила" - ах ты ж как политкорректно и дипломатично префразировано "в шары долбилась"!
Гость
9 января, 22:48
Блин, комменты смешные.. Я тоже часто наблюдаю разные происшествия с мелкими, а матери не могут уследить. В их оправдание могу сказать, что с детьми иногда достаточно СЕКУНДЫ, чтобы дети куда-то рванули, а люди всё же не роботы, порой остановить их невозможно, и дело не в смартфонах - раньше полно таких случаев было, просто не было интернета, прикиньте!
Гость
10 января, 09:30
А чем матери так заняты, что не могут уследить, куда их двухлетние дети вдруг "рванут"? Это всё абсолютно глупые отмазки собственной безалаберности.
Гость
9 января, 22:47
Нда. По комментариям, к сожалению, видно, что у нас всё более и более больное общество. Малышке скорейшего выздоорвления, соболезнования семье. Надеюсь, что врачи смогут помочь.
Гость
9 января, 21:58
Лошадь это очень опасное животное, не собака, предсказать ее поведение невозможно, пугливо и командой фу ее не остановить, все инструктора это знают
Гость
9 января, 21:03
лошадь сразу же на колбасу
Гость
10 января, 09:30
Тебя на колбасу. Только продезинфицировать сначала.
Гость
9 января, 19:27
https://www.fontanka.ru/2026/01/09/76209238/comments/?commentId=114338055 - вот такие нынче лошаде-любы! у них с лошадями видимо отношения, стремянку подставляют, и вперед! )))
Гость
10 января, 09:28
Тебе даже лошади не дают? Вот бедняга..
Гость
9 января, 18:51
лошадь всегда права
Гость
9 января, 17:43
А почему ребенок без присмотра?!
Гость
9 января, 21:58
Ребёнок под присмотром, без присмотра лошадь, которой не должно быть во дворе.
Гость
9 января, 22:56
Гость
9 января, 21:58
Ребёнок под присмотром, без присмотра лошадь, которой не должно быть во дворе.
В каком законе это написано? А ваш присмотр - это "в какой то момент немножно отвлеклась?" Вот и получите ситуацию.
Гость
10 января, 09:19
Гость
9 января, 21:58
Ребёнок под присмотром, без присмотра лошадь, которой не должно быть во дворе.
Ребёнок под присмотром не будет подбегать к животному.
Гость
9 января, 17:09
Откуда лошадь???
Гость
9 января, 16:56
Значит заслужила! Так ей и надо! Полежит неделю в больнице!
Гость
9 января, 16:47
Мама в смартфоне сидела
Гость
9 января, 16:54
та мама это ладно новод куда смотрел ИНСТРУКТАР
Гость
9 января, 22:38
А папа просто сидел
Гость
10 января, 09:33
Гость
9 января, 16:54
та мама это ладно новод куда смотрел ИНСТРУКТАР
Ты инопланетянин, что ли?
Гость
9 января, 16:42
ну во первых в конном мире всегда ВСЕГДА виноват ЧЕЛОВЕК меня вот что немного смущает РЕБЕНКУ НЕ ОБЬЯСНИЛИ БАЗОВЫМ ПРАВИЛАМ НА КОНЮШНЕ ИЛИ ЧТО первое что должны обьяснить людям которые находяться на терретории конюшни это базовые правила БЕЗОПАСНОСТИ и меня еще спорили как я думаю что будет с это лошадью и счего я бы начала это РАБОТЫ С ПСИХИКОЙ КОНЯ и вообще ладна куда смотрели родители НО КУДА СМОТРЕЛИ ИНСТРУКТАР ИЛИ ХОТЯ БЫ КОНЮХ
Гость
9 января, 16:48
Двухлетнему базовые правила? Многие ещё не разговаривают, т. к. телек и смартфон сбили естественную программу по запуску речи, а вы правила конюшни им предлагаете.
Гость
9 января, 16:51
Гость
9 января, 16:48
Двухлетнему базовые правила? Многие ещё не разговаривают, т. к. телек и смартфон сбили естественную программу по запуску речи, а вы правила конюшни им предлагаете.
ну тогда я не понимаю что двух летней ребенок делал на конюшне ведь на пони пускают как минимум с трех-четерех
Гость
10 января, 01:49
А что вообще двухлетний ребенок потерял на конюшне?
Гость
9 января, 16:37
решите задачу: 2 ребенка гуляли вместе с мамой во дворе дома, в какой-то момент дети подбежали к 2 лошадям, стоящим в разных концах двора, что делать матери детей
Гость
9 января, 16:43
напрашивается ответ не рожать второго, но это не патриотично
Гость
9 января, 16:44
сказать дети идите сюда дам вам сладостей а потом обьяснить что к лошадке без четково присмотра взрослово к лошадке подходить нельзя
Гость
9 января, 16:48
можно ввести требование об обязательной привязке детей к родителям, тогда они никуда не убегут
Гость
9 января, 16:12
Лошадь - зверь. Ее задача - отбиваться от волков. Она целит копытом между глаз. Есть разряд по конному спорту, а там учили: волк опасен спереди, конь - сзади, а дурак - со всех сторон
Гость
9 января, 18:05
Лошадь - животное, волк - зверь
Гость
9 января, 20:13
Гость
9 января, 18:05
Лошадь - животное, волк - зверь
Посмотри определение зверя. Зверь это млекопитающее.
Гость
9 января, 23:03
Гость
9 января, 18:05
Лошадь - животное, волк - зверь
Вы биологию в школе проходили ? Не помните как делятся виды ?Человек ,кстати ,и зверь (млекопитающие ),и животное . Да ,относится к тому же царству ,что и лошадь ,и волк . Но при этом не царь.
Гость
9 января, 16:09
Отвлеклась на телефон?
Гость
9 января, 16:07
виновата мамка - дело закрыто. если не лошадь, то во дворе 2 летняя точно нашла бы себе "приключения" без присмотра бабу стерилизовать, малую в детдом сегодня не углядела во дворе, завтра - в квартире с окном
Гость
9 января, 16:53
ну хорошо хоть не папка виноват и его не надо стерилизовывать
Гость
9 января, 16:00
Лошадь теперь усыпить)
Гость
9 января, 16:48
нет вы хоть знаете сколько стоят лошади
Гость
9 января, 16:57
Гость
9 января, 16:48
нет вы хоть знаете сколько стоят лошади
Лошадь стоит дешевле автомобиля. Питание лошади стоит дешевле бензина. Очень выгодно. Переходите на гужевой транспорт. Телега техосмотру и страховке не подлежит.
Гость
9 января, 18:24
Гость
9 января, 16:57
Лошадь стоит дешевле автомобиля. Питание лошади стоит дешевле бензина. Очень выгодно. Переходите на гужевой транспорт. Телега техосмотру и страховке не подлежит.
ну это смотря какую покупать если спортивную то может аж за 3 млн доходить а если какаета помесь то да за 300 тыщ можно выкупить пото же если содержать лошадь в деревенской конюшне то да может и всего за 20-30 тыщ в месяц ну а если в каком нибудь КСК то там в месяц постой может стоить аж 70 тыщ
Гость
9 января, 15:59
Вот это да!..вот это я понимаю..Не то что машиной переехало
Гость
9 января, 15:47
Ну как бы да. К лошади сзади резко не подходит никто. Ни взрослый, ни ребенок, ни тренер, который с десяток лет с этой лошадью работает.
Гость
9 января, 15:42
В год лошади.
Гость
9 января, 15:51
Лошадь имеет право...
Гость
9 января, 16:30
Еще не наступил же!
Гость
9 января, 15:41
Чтобы не бегали и такого не случалось, нынешнее племя, надо на привязи держать. То чайник кипятка на себя опрокинут, то шкаф, то лошадь лягнёт.
Гость
9 января, 16:52
не надо, а то кипяток, шкаф и прочее опрокинут не только на себя, но и на того к кому привязаны
Гость
9 января, 15:34
Сегодня папа в коляске везёт дитё, сзади мама в телефоне идёт торчит, а сзади мамы дочка их бежит не успевает..падает на льду постоянно плачет и орёт..просит подождать , а им по фигу они её НЕ ЗАМЕЧАЮТ ВООБЩЕ...заняты сильно... ВОТ ТАКИЕ НЫНЧЕ РОДИТЕЛИ !!! Это дети не по любви, а ради денег....плевать на них..вообще...даже радуются когда они инвалидами становятся...вообще можно не работать и жить прекрасно в своих аулах на пенсии...
Гость
9 января, 15:44
С каких это пор наш город аулом стал? Понятно, что такие как ты прилагают все усилия для этого, но вы рано обольщаетесь.
Гость
9 января, 16:45
Гость
9 января, 15:44
С каких это пор наш город аулом стал? Понятно, что такие как ты прилагают все усилия для этого, но вы рано обольщаетесь.
т.е. вы думаете, что живете в своем городе, а не в ауле, ну и ладно, думайте так и дальше
Гость
9 января, 17:48
Какой ужас😩 Что мы можем, обычные читатели? Только сочувствие и печаль за обиженных.
Гость
9 января, 15:33
Это была Ксения Анатольевна... Я с ней,кстати, тоже спал.
Гость
9 января, 15:43
Откуда у Ксении копыта? Впрочем, о чём с тобой говорить, если ты с ней якобы «спал».
Гость
9 января, 15:22
А могла и укусить, осенью лошадка, на самовыгуле, руку откусила селянке. Иппотерапия, однако.
Гость
10 января, 01:39
А нефиг руки совать куда не просят. Лошадь никогда сама не атакует человека.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

10 января, 12:42
"Иппохирургия", коли откусила.
Гость
9 января, 15:14
Лошадь во дворе? Что мы уже в 18 веке? Смотреть надо за детьми тов. родители.
Гость
9 января, 15:12
я таки дико извиняюсь, а у всех "во дворе собственного дома" лошади ходють?
Гость
9 января, 15:17
Да, у всех! Пора Денису Ч законы принимать о "мягких тапках" для лошадей! 🤣
Гость
9 января, 16:21
Ну, могли качелями ударить. Тут дело не в лошади, а в том, что за детьми следить надо.
Гость
9 января, 17:26
Нууу, у цыган во дворе лошади ходят, иногда.
Гость
9 января, 15:11
Понять бы, как в принципе лошади и прочие собаки без намордников могут оказаться в местах, где гуляют дети?
Гость
9 января, 15:15
Скорее следует понять как хитроумные мамаши оказываются у клеток с МедведЯми, что их дети в это время сквозь прутья руки в клетки тянут! Не иначе очередную порцию от Дурова выбирали!
Гость
9 января, 15:38
Это их двор и их лошадь.
Гость
9 января, 16:47
Намордник от пинка копытом в принципе не помогает. Ребёнка к лошади только при двух взрослых надо подпускать, чтобы один, если что ребёнка спасал, а другой лошадь.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 января, 15:08
Еще сильно повезло, что ребенок в "средней степени тяжести" - настоящие непарнокопытные не только могут этим самым копытом шевелить с фатальным исходом для случайного человека, но и.. кусаться с более чем плачевными последствиями (об одном из подобных "инцидентов", причем в историческом центре СПб, в свое время писала и Фонтанка). https://www.fontanka.ru/2020/12/10/69618036/ https://www.fontanka.ru/2020/12/10/69618036/
Гость
9 января, 15:12
Так, может, следить, чтобы дети не подбегали к лошадям, собакам и прочим животным?
Гость
9 января, 15:19
Гость
9 января, 15:12
Так, может, следить, чтобы дети не подбегали к лошадям, собакам и прочим животным?
Кто ж следить будет, если тут в смартфоне на определённом сайте очередной хахаль возник?!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 января, 15:22
Гость
9 января, 15:12
Так, может, следить, чтобы дети не подбегали к лошадям, собакам и прочим животным?
Родители в первую очередь несут ответственность, хотя в бытность лошади основным "транспортным средством" - может быть и сегодня в сильно опустевшей по объективным причинам российской "деревне" - дети если не во младенчестве, то уже в 5-6 лет точно умели не только правильно общаться с живой "лошадиною силой", но и использовать ее по главному назначению (даже и без соответствующей амуниции).
Гость
9 января, 15:07
У кого есть дети, знают, что секунда уже много меняет в их движении.
Гость
9 января, 15:13
Простите, а сейчас, видимо, идёт первая генерация детей и раньше их не было, что вы так многозначительно заключаете, Да?!
Гость
9 января, 16:12
Гость
9 января, 15:13
Простите, а сейчас, видимо, идёт первая генерация детей и раньше их не было, что вы так многозначительно заключаете, Да?!
это намёк на то, то на той "лошади" внимание акцентируют
Гость
9 января, 16:41
получается, что не знают, в егэ такие знания не проверяют
bigdeqwe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 января, 14:52
Раньше из таких хорошую колбасу делали. Сразу после подобных событий. Теперь, видимо, прекратили искусственный отбор и дрессуру.
СниФФ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 14:55
bigdeqwe, раньше за детьми следили, и двухлеткам не разрешали подходить к лошади сзади
Гость
9 января, 15:07
Вас то тоже почему то под "искусственный отбор и дрессуру" не отдали... а почему?!
Гость
9 января, 15:11
9 января, 14:55
bigdeqwe, раньше за детьми следили, и двухлеткам не разрешали подходить к лошади сзади
Не только детям, а и всем не рекомендовали! Просто сейчас уже народилось второе поколение, считающее/уверенное В том что булки растут на хлебном дереве, а вода берётся исключительно из крана, а молоко самозарождается в тетропаках! Смартфон им помогает дойти от дивана до туалета по навигатору!
Гость
9 января, 14:51
Злая лошадь!
Гость
9 января, 15:19
Обычная!
Гость
9 января, 14:50
Надо теперь отдать дочь на конкур, пускай отомстит
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 15:28
Достаточно отвести в магазин продуктов
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 января, 15:28
9 января, 15:28
Достаточно отвести в магазин продуктов
Казахских
Гость
11 января, 05:41
9 января, 15:28
Казахских
Казахстанских, деревяша. А тебя заждались в виварии для опытов.
Гость
9 января, 14:49
С инвалидом будет обеспеченней, пенсия дочке пожизненно.
Гость
9 января, 14:57
ты по своему опыту пишешь?
Гость
9 января, 15:00
Да ты не завидуй- а кури вату Станешь туберкулёзником -тебе все завидовать будут
Гость
9 января, 15:41
И опять за наши налоги.
Гость
9 января, 14:48
Малышка, пусть талантливые руки врачей сотворят чудо🙏🏻 Слов нет😩
Гость
9 января, 16:11
с мамкой тоже надо сотворить чудо, сделав бездетной
Гость
10 января, 09:21
Вы уж определитесь: "талантливые руки" или "убийцы в белых халатах". А то никак не угадаешь.
Гость
9 января, 14:48
на что она отвлеклась, инопланетяне пролетали? нет, ей просто плевать на ребенка.
Гость
9 января, 14:43
Хороша маманя!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 января, 14:41
Мама отвлеклась... просто позвонил Сережка. поболтали мы немножко!
Гость
9 января, 17:28
А почему не Вазген (обсудили сто проблем)? 🤔
Гость