перейти к публикации
188 комментариев к публикации

Из больницы выписали подростка, устроившего нападение в школе Петербурга

16 декабря 2025, 21:11
Гость
Гость
17 декабря 2025, 19:58
Че маиашка говорит?! Всё норм с сЫночкой то?!
Гость
17 декабря 2025, 19:18
Если папа Судья, домой отпустят- невиновен!😁
Гость
17 декабря 2025, 19:14
Если папа- Слуга народа, то домой отпустили!🙂
Гость
17 декабря 2025, 17:00
В этой жшколе работает учителем мама этого парня, естественно, охранница его знала, возможно, он пришёл в школу вместе с ней, а возможно один. Металлодетектор, в зависимости от установок, сигналит практически на всех. А теперь представьте: ученики приходят в школу большей частью за 10-20 минут до урока. Проверить каждого из 450 учеников (это минимум), если на каждого ученика приходится 20 секунд, это 150 минут. Нашли крайнего, охранницу 62 лет.
Гость
17 декабря 2025, 15:45
а как все кричали вчера - "у мальчика тяжелейшее ранение"...
Гость
17 декабря 2025, 15:40
сейчас он в Баку в объятия Алиева умчится, как они все делают в таких случаях
Гость
17 декабря 2025, 12:15
Все государственные учреждения должны охранять не частные охранные предприятия (миллионные контракты) , а Росгвардия или МВД (профессионалы). В контрактах не только охрана здания и территории , но и физических лиц находящихся в данном здании и на территории. У частных охранных предприятий нет видео оборудования для качественного выполнения своих обязанностей (сотрудники ЧОПОв приезжают из других регионов работать вахтовым методом, хотя это недопустимо) . Возможно если охраной будут заниматься МВД и Росгвардия будет больше порядка за те же государственные средства. Больше контроля. Либо вернуть как раньше было охранников/вахтеров которые в штате учреждения , они знают всех сотрудников (детей дошкольников и школьников, студентов в лицо) и знают кто на что способен.
Гость
17 декабря 2025, 20:47
Бро! А как тогда откаты то получать?! Ты, этта, перестань уважаемых людей "трогать за доллар" - это же оченно чувствительно и болезненно! ☝️🤣 Тем более перед Новым годом, когда уже все поделено и распланировано, в том числе и отдых на Мальдивах!
Гость
17 декабря 2025, 11:36
Школьник до 18 лет посидит за решёткой, а потом отправится на СВО, искупать вину кровью
Гость
17 декабря 2025, 20:43
Вот там то его припадки как раз и пройдут, кмк!
Умбрапинумбра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2025, 09:37
Смотрю сейчас новости в 9.00 по первому. Показываю школу, супер ремонт, супер классы. Идет урок кулинарии И! стоят детки класс 5-7... в руках ножи разделочные ! нарезают бутерброды... стоит учительница в белой блузке.... мне реально жутковато стало! не шучу! В свете происходящего выглядело как издевательство !
Гость
17 декабря 2025, 10:01
И ты проверься у психиатра..шизануло тебя 100%
Гость
17 декабря 2025, 20:29
Кто бы нам в 5-7 классе сказал слюнявое "детки"!
Гость
17 декабря 2025, 20:31
Бред какой! Какое "бутерброды нарезают "! Это с какого языка такой перевод?!
Гость
17 декабря 2025, 09:29
Это хорошо. Встретит Новый год дома, в кругу семьи
Гость
17 декабря 2025, 08:35
Ну что, сейчас все понравятся и обратно в школу в битву за пятерки?
Гость
17 декабря 2025, 08:22
В Контракте с охранной структурой ( чоп) прописано , что они охраняют здание и территорию. Прочтите любой на госзакупках. Контракты миллионные!!! Охранник обязан при ЧОоткрыть варота для эвакуации детей и вызвать Росгвардию и МЧС. За это охранник получает 20-25т.р.+ многие работают вахтовым методом хотя это и запрещено. На бумаге одно по факту другое. Интернет игры только насилие, мама учитель( со стажет , может уже тоже перегорела на работе, а заменить нет возможности) которая требует хороших отметок, проблемы в семье, у молодой учительницы какое образование, многие переучки только курсы 82-256часов, нет опыта работы с ребятами.
Гость
17 декабря 2025, 08:59
аха, жертва виновата-это мы любим
Гость
17 декабря 2025, 07:45
Герой нашего времени
Гость
17 декабря 2025, 07:40
а чего фамилию не называют?опять брунет с юга
Гость
17 декабря 2025, 09:58
Таки еврей с Биробиджана
Гость
17 декабря 2025, 06:36
Каждый год одно и тоже и виной опять охранник и рамки металлодетектора, щас опять по возмущаются страху наведут на школы и успокоятся до следующего случая. Плохо психологи работают раз не выявляют таких детей.
Гость
17 декабря 2025, 10:44
ну вот и психологи огребли. Они-то причем? Может все проще, дело в учительнице, что доводит "своим поведением" учеников до ручки и рукоприкладства? Никого не защищаю, все хороши в этой истории, как в очередной любой другой подобной.
Гость
17 декабря 2025, 05:08
Там преступник не нужен
Гость
17 декабря 2025, 04:12
когда дума раскачается и вернёт статью за ношение холодного оружия??! Сколько уже народа погибло
Гость
17 декабря 2025, 04:11
в Казани даже турникеты стояли, но это никого не спасло - стрелок расстрелял охранников и пошёл с винтовкой по аудиториям
Гость
16 декабря 2025, 23:15
Комментаторы, в основном, здесь не очень далекие... А если к Вам скорая приедет с 62-летней медсестрой? Или дедушка 80-ти лет пожарный приедет тушить Вашу квартиру, или полицейский в 70 лет спасать Вас от хулиганов? Тоже поймете и простите если ничего не получится? Так почему Вы считаете нормальным, что в школе, где безопасность должна быть на высочайшем уровне, можно в охранники брать чисто номинально бабку с ближайшей хрущевки?
Гость
16 декабря 2025, 23:38
Да. Причем полномочий у женщины -архиепархия никаких. Даже тревожной кнопки нет
Ankor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 декабря 2025, 00:27
Гость, там хоть бабка, хоть не бабка, толку не будет. Это фикция изначально была. Если в очереди к рамке нападёт, кто виноват будет?
Гость
17 декабря 2025, 01:37
17 декабря 2025, 00:27
Гость, там хоть бабка, хоть не бабка, толку не будет. Это фикция изначально была. Если в очереди к рамке нападёт, кто виноват будет?
Как кто?! Рамка! К ней же очередь!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2025, 23:14
почему в обвинение нет губернатора, довел город до такого состояния своим без действием?
Гость
17 декабря 2025, 00:38
А он всегда молчит при различных эксцессах.. Как в рот воды наберёт, как-будто бы его ничего не касается.
Гость
17 декабря 2025, 10:05
Гость
17 декабря 2025, 00:38
А он всегда молчит при различных эксцессах.. Как в рот воды наберёт, как-будто бы его ничего не касается.
его назначили чтобы молчал и не отсвечивал. у страны другие задачи
Гость
17 декабря 2025, 15:17
Без действиями пишется слитно. Как учились в школе, так теперь этот город и живёт. Колхозно, криво, с малаапрасоваными людями. Следующие поколения будут ещё тупее.
Гость
16 декабря 2025, 23:14
Ути бозе мой. Выписывают корзиночку из больницы. А с учительницей что?
Гость
16 декабря 2025, 23:41
Надежда только на общественное мнение. Как в ситуации с Долиной. Суды показали свою никчемность.
Гость
17 декабря 2025, 07:16
Больше не будет ходить в школу
Гость
17 декабря 2025, 07:47
Не будет ходить в школу
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

16 декабря 2025, 23:05
Покопались бы в семье, вытащили бы на свет термин "профессиональная деградация", и к чему она может приводить. Но, нет. Ума в головном мозге не хватает. Там такой же мозг, как и в позвоночнике или костях.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 22:56
рад, что его оправдали 👍 а учительницу надо тщательнее проверить
Гость
16 декабря 2025, 23:09
VVvolkov, 🙄
Гость
16 декабря 2025, 22:34
Домой?? Того, кто спланировал преднамеренное убийство?! Может ему завтра еще в школу пойти?
Гость
16 декабря 2025, 22:40
Конечно. Ему надо контрольную переписать.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 декабря 2025, 00:31
Гость, ну а что ему на второй год оставаться из-за такой подставы 😶
Гость
16 декабря 2025, 22:23
15 лет, а уголовная ответственность с 14... Надеюсь, закон его не обойдет стороной и за содеянное он сядет. Как раз мать хотела, чтобы от гаджетов отдохнул, а он от учебы устал. В тюрьме мог бы отдохнуть от того и другого - комбо. Он явно больше охранницы виноват.
Гость
17 декабря 2025, 08:36
От учебы не отдохнёт. Обязан будет окончить основное общее образование, но уже в более специфических условиях.
Гость
17 декабря 2025, 11:54
Гость
17 декабря 2025, 08:36
От учебы не отдохнёт. Обязан будет окончить основное общее образование, но уже в более специфических условиях.
Отдохнет. В спецучреждении уровень обучения будет не как в школе. Преступников вряд ли решению интегральных уравнений учат. Да и меньше на что можно отвлечься. Парень, скорее всего, больной на голову, но если его для вида пролечить и в общество выпустить с ощущением безнаказанности - кого еще он порежет, когда расстроится и устанет? Наказание реальное должно быть, чтобы запомнил и в будущем поостерегся ножом людей из-за гаджетов и оценок резать.
Гость
16 декабря 2025, 22:14
Развели бодягу. Давайте просто помидоры у него не будем покупать.
Гость
16 декабря 2025, 22:15
Какие, карельские?
Гость
16 декабря 2025, 22:21
Гость
16 декабря 2025, 22:15
Какие, карельские?
Никакие. Наказание должно быть жёстким.
Гость
16 декабря 2025, 23:17
Гость
16 декабря 2025, 22:21
Никакие. Наказание должно быть жёстким.
Он никакие и не продаёт
Гость
16 декабря 2025, 22:09
а почему убийца до сих пор не под стражей? виноватой сделали охранницу, которая не имеет никакого права производить досмотр и обыск.Пока не введено это право, охранник может лишь не пропускать посторонних людей, всё
Гость
16 декабря 2025, 22:12
Еще не слелали
Гость
16 декабря 2025, 22:03
Охраннице 62 года. Что она в реальности может сделать? Только тревожную кнопку нажать...
Гость
16 декабря 2025, 22:12
Она и нажала
Гость
16 декабря 2025, 23:39
Да и тревожной кнопки нет там
Гость
17 декабря 2025, 00:55
А в 72 некоторые грозят нажать ядерную?! Они - профпригодные? Не странно, что парень пришел рано утром, никого нет в здании… Нельзя было пускать вообще: а вдруг взорвал бы бомбу или пожар устроил?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 22:00
Зайдёт хоть к марьиванне в больничку извиниться? Ждём.
Гость
16 декабря 2025, 22:23
Не надо. Я думаю, что второй раз она уже не выкрутится.
Гость
16 декабря 2025, 22:41
Гость
16 декабря 2025, 22:23
Не надо. Я думаю, что второй раз она уже не выкрутится.
Сразу вспоминается сцена из фильма Васаби где герой Жана Рено приходит в больничку извиняться перед сыном префекта и делает это довольно забавно
Гость
16 декабря 2025, 23:13
че, снова запотевшее забрало?) перепутал с CS ?
Гость
16 декабря 2025, 21:52
Школьный вахтер не имеет права на досмотр детей. Этого следственный комитет не знает?
Гость
16 декабря 2025, 22:11
Знает
Гость
16 декабря 2025, 22:53
У Вас торможение? Досмотр не требуется! Нужно просто выложить всё металлическое из карманов и сумки.
Гость
16 декабря 2025, 23:30
Какие полномочия у женщины школьного вахтера? Она может отобрать что-то у детины 15-16 летнего? Потом вони будет от родителей… Или отпор может дать , когда на нее и на детей, учителей с ножом и баллончиком бросаются? Кроме как в ситуации с Долиной только надежда на общественное мнение!!!!
Гость
16 декабря 2025, 21:50
Оъективно: рамка пищит при прохождении почти каждого школьника. И эта избыточность сигнализации приводит к её игнорированию.
Гость
16 декабря 2025, 21:51
Что же теперь делать?
Гость
16 декабря 2025, 22:03
Гость
16 декабря 2025, 21:51
Что же теперь делать?
Наслаждаться «свободой»😊
Гость
16 декабря 2025, 22:11
Гость
16 декабря 2025, 22:03
Наслаждаться «свободой»😊
Это мы любим
Гость
16 декабря 2025, 21:45
Рамка запищала, тааак, каковы действия охранника по мнению байстрюкина? Осматривать и тем более досматривать гражданина охранник не имеет права, он(а) не полицейский при исполнении, понятых (в случае школьника дополнительно ещё и родителей 1 и 2) и протокола нет. Это всё ...ый театр безопасности, если не сказать цирк.
Гость
16 декабря 2025, 21:49
Так и запишем - цирк
Гость
16 декабря 2025, 22:07
Чем могла отреагировать охранница? Базукой?? Роботом Фёдором???
Гость
16 декабря 2025, 22:30
Гость
16 декабря 2025, 22:07
Чем могла отреагировать охранница? Базукой?? Роботом Фёдором???
нет Вертером а ты говоришь что романтик
Гость
16 декабря 2025, 21:44
Какой кошмар. До чего докатился город. Кто его таким сделал?
Гость
16 декабря 2025, 21:49
Мама и папа
Гость
16 декабря 2025, 22:02
По сравнению с 90ми это ещё более/менее.
Гость
16 декабря 2025, 22:11
Гость
16 декабря 2025, 22:02
По сравнению с 90ми это ещё более/менее.
Ну тогда норм
Гость
16 декабря 2025, 21:44
И он типа пошел домой ?
Гость
16 декабря 2025, 21:47
А раньше, типа, часто ученики учителей резали? Может, в Гражданскую и после блокады. С чего такие настроения? Ведь всё в порядке.
Гость
16 декабря 2025, 21:50
А куда?
Гость
16 декабря 2025, 22:03
Гость
16 декабря 2025, 21:50
А куда?
Как куда? Общественно опасен — в изолятор
Гость
16 декабря 2025, 21:36
Опять коренной петербуржец с элементом краеведческого костюма.
Гость
16 декабря 2025, 21:49
Да.
Гость
16 декабря 2025, 22:46
Да чтож все такие ксенофобы стали. В чужом глазу соринку видете, а в своем св то есть бревна не замечаете
Гость
17 декабря 2025, 01:42
С какого коренной то! Понаех! Вот все это наполнение Фь и творят понаехи! Ведут себя как привыкли в своих деревнях!
283569386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2025, 21:35
Если в 15 лет уже попытка убийства, что будет дальше? Сажать и надолго надо. Учитель в реанимации, 3 ножевых, это не ребенок, это преступник.
Гость
16 декабря 2025, 21:42
Тот кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе. ...
Гость
16 декабря 2025, 21:54
Гость
16 декабря 2025, 21:42
Тот кто в 15 лет убежал из дома, вряд ли поймёт того кто учился в спецшколе. ...
Не надо Цоя сюда приплетать.
Гость
16 декабря 2025, 21:57
Гость
16 декабря 2025, 21:54
Не надо Цоя сюда приплетать.
Уже. ...
Гость
16 декабря 2025, 21:31
У школьников ключи от дома, смартфоны...Я так понимаю рамка металлодетектора пищит постоянно. Через рамку идет большой поток учеников. Если каждого останавливать, просто образуется затор и все опоздают на урок. Т.е. пищит всегда и постоянно... получается нали стрелочника - охранницу, и все больше нет виноватых.
Гость
16 декабря 2025, 21:39
Почему заторы не образуются в аэропортах, на вокзалах, в метро и на предприятиях, в офисных центрах?
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2025, 21:45
Гость
16 декабря 2025, 21:39
Почему заторы не образуются в аэропортах, на вокзалах, в метро и на предприятиях, в офисных центрах?
Почему не образуются? Образуются. Поэтому в аэропорт приезжают минимум за час до отправления.
Гость
16 декабря 2025, 21:47
Всегда при проходе металлодетекторов просят ключи и все остальное металлическое снимать, класть снаружи и проходить детектор без металла
Гость
16 декабря 2025, 21:24
Всех оправдать, наказать 80 летнею охранницу за халатность.
Гость
16 декабря 2025, 21:32
А зачем её было брать в охрану?
Гость
16 декабря 2025, 21:45
Гость
16 декабря 2025, 21:32
А зачем её было брать в охрану?
У нас всегда в охрану берут старых бабок - божих одуванчиков
Гость
16 декабря 2025, 21:50
Не торопись.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 декабря 2025, 21:23
Выписывают в изолятор надеюсь?
Гость
16 декабря 2025, 21:44
Нет, на СВО
Гость
16 декабря 2025, 22:15
а куда же еще
Гость
16 декабря 2025, 23:11
Ага, повышать квалификацию.
Гость
16 декабря 2025, 21:16
Он либо больной от рождения, либо травмированный, либо наслушался всяких идеологий. Поэтому – изоляция.
Гость
16 декабря 2025, 21:20
Наслушался разговорчиков о главном. ...
Гость
16 декабря 2025, 21:32
Гость
16 декабря 2025, 21:20
Наслушался разговорчиков о главном. ...
Пусть к патриарху сходит.
Гость
16 декабря 2025, 21:45
Гость
16 декабря 2025, 21:32
Пусть к патриарху сходит.
Чтобы тот ему про православного лидера и отечество объяснил?
Гость
16 декабря 2025, 21:16
Следком сваливает на охранницу. Беззащитную(
Гость
16 декабря 2025, 21:23
почему беззащитную? она могла пойти работать в Дом малютки, где одаривала бы любовью сироток
Гость
16 декабря 2025, 21:43
какая она тогда охранница, если беззащитная? посадили шкапу для виду, как зарплату получать - охранница а как отвечать по должноти - беззащитная ну так а смысл на такую работу шуровать?
Гость
16 декабря 2025, 21:49
Гость