
Прощание с народным артистом РФ Владимиром Симоновым, скончавшимся 9 ноября на 69-м году жизни, пройдет в Театре Вахтангова. Там сообщили, церемония состоится в среду, 12 ноября, в Большом фойе с 11:00 до 13:00. Похоронят актера на Троекуровском кладбище.
Как писала «Фонтанка», Владимир Симонов отдал сцене Театра Вахтангова около четырех десятилетий. За эти годы он предстал примерно в 40 ярких образах. Зрителям запомнились его роли в спектаклях «Дядя Ваня», «Принцесса Турандот» и «Война и мир».
Параллельно с театром шла его кинокарьера — актер снялся более чем в 150 фильмах и сериалах, среди которых «Одиноким предоставляется общежитие», «Сашка» и «Чернобыль». Его вклад в искусство был отмечен званиями народного артиста России, Дружбы и множеством премий.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!














