перейти к публикации
28 комментариев к публикации

МВД: мошенники запрашивают фото паспорта, чтобы «подтвердить личность»

9 ноября 2025, 10:49
Гость
Гость
19 ноября 2025, 10:08
Самый популярный это "Авито"!
Гость
9 ноября 2025, 17:55
Так а что им даст фото паспорта? Паспортные данные сами по себе не секрет, их во многих ситуациях указываешь. А имея паспортные данные сделать "фото паспорта" в Фотошопе не проблема. Это скорее проблема для тех бизнесов, кто доверяет фотографиям паспорта, ну так они эти риски заложили в цены.
Гость
9 ноября 2025, 13:00
Бывшие сотрудники правоохранения тоже в деле разными уловками, как и их родня с друзьями .
Гость
9 ноября 2025, 12:33
АВИТО - мошенники! В последние недели АВИТО под разными предлогами блокируют вход на сайт, требуя фото паспорта, чтобы «подтвердить личность»
Гость
9 ноября 2025, 11:54
"ведут в мессенджерах" - в MAX-е.
Гость
9 ноября 2025, 17:04
Гость, Есть такое
Гость
9 ноября 2025, 11:43
Вот и занялось бы эмвэдэ этими мошенниками вместо уличных певичек всяких.
Гость
9 ноября 2025, 12:21
Из таких уличных певичек и вырастают мошенники, лучше пресечь в зародыше, нежели усилить эффект обезДоленной.
Гость
9 ноября 2025, 15:36
Гость
9 ноября 2025, 12:21
Из таких уличных певичек и вырастают мошенники, лучше пресечь в зародыше, нежели усилить эффект обезДоленной.
Походу "сарказм"- слово для тебя чужеродное :-)
Гость
9 ноября 2025, 11:36
Базы со всеми данными населения скоро можно будет приобрести хоть на ОЗОНе, хоть на Валберисе.., а МВД "предупреждает" !
Гость
9 ноября 2025, 12:38
7 лет назад писала прокурору Петроградского района, что для отправки (не получения!) посылки в "Boxberry" незаконно требуют паспорт. Прокурор отписался: "да, они требуют паспорт".
Гость
9 ноября 2025, 21:06
Гость
9 ноября 2025, 12:38
7 лет назад писала прокурору Петроградского района, что для отправки (не получения!) посылки в "Boxberry" незаконно требуют паспорт. Прокурор отписался: "да, они требуют паспорт".
А если кто-то какую-то отраву, наркотики и т.п. отправить надумает? Как их искать потом? Правильно делают, что подстраховываются.
Гость
9 ноября 2025, 11:32
Чем занимаются в МВД? Курируют мошенников? А банки снабжают о данных по вкладам?
Гость
9 ноября 2025, 11:46
Гость, похоже на то,
Гость
9 ноября 2025, 11:25
это смешно по сравнению с тем, что творит т.н. кремль
Гость
9 ноября 2025, 11:22
Банки хотят не только фото, они паспорта буквально сканируют. И биометрию пытаются собрать всеми способами. Но это другое, да?
Гость
9 ноября 2025, 11:19
а что это т.н. "МВД"не может чтоли само из базы их предоставить кому надо?
Гость
9 ноября 2025, 11:18
Ну и, Яндекс так делает! Так лишили они меня почты, а с этим и всего другого!..) - Лишили они Меня Танков! - Не кипятись!)
Гость
9 ноября 2025, 11:13
Населению прививают страх перед властью и силовиками, при контакте с которыми, клиент теряет волю и готов выполнить любую команду. Вы же этого и добивались...
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 ноября 2025, 11:08
Каждый банк - мошенник? А ещё они хотят доступ к госуслугам.
Гость
9 ноября 2025, 11:07
И что им даст фото моего паспорта если я его изменю немножко в Фотошопе?
Гость
9 ноября 2025, 11:28
Им ничего, а вам даст 327. До двух лет.
Гость
9 ноября 2025, 18:24
Гость
9 ноября 2025, 11:28
Им ничего, а вам даст 327. До двух лет.
За что? Фото паспорта не является документом, удостоверяющим личность.
Гость
9 ноября 2025, 11:01
Ну так , граждане сами липнут к мошенникам, как 'пришитые
Гость
9 ноября 2025, 10:58
сколько лет прошло - как написали мвд, запрашивающее подтверждение личности - мошенники
Гость
9 ноября 2025, 10:56
Так откуда они звонят то? МВД установило?
Гость
9 ноября 2025, 11:23
Установило, но потупило взор и немножко покраснело, смущаясь.
Гость
9 ноября 2025, 16:53
Гость
9 ноября 2025, 11:23
Установило, но потупило взор и немножко покраснело, смущаясь.
Поскольку в ходе расследования вышло само на себя.
Гость