перейти к публикации
430 комментариев к публикации

Авиаэксперты объяснили, почему выпуск МС-21 отложен на конец 2026 года

2 ноября 2025, 18:30
Гость
Гость
16 мая, 18:55
Дела не в количестве рабочих и инженеров, а в тех отвечает за самолёт. МС-21 это отмывка денег и аоровство, его не смогли начать выпускать даже с импортными комплектующими. Из-за него зарубили Ту-204/214, его конструкция не жизнеспособна.
Гость
28 апреля, 16:59
Проектировать надо было в CATIA и AutoCad, а не в nx и компасе.
Гость
9 апреля, 23:15
Мешают МС-21, в основном, прикормленные А и В чиновники, ждущие, что СВО вот-вот закончится, санкции снимут и в Великую Россию полетят списанные летучие гробы из Африки. Т.е. старые А и В 😝
284467133

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 февраля, 22:39
А сокращение финансирования? Т.е. это показуха очередная была ? Задачи растут а финансирование сокращается. Т.е. опять вранье? Как с пенсионным, с 25 млн высокотехнологичных мест, 100 м квартирами и пр. пр. пр.
Гость
4 декабря 2025, 08:57
Наконец хоть кто-то стал говорить реальные вещи про авиастроение в России. Хотя и так было понятно многим, что нашим самолетам бороздить наше небо ещё не скоро.
Гость
7 ноября 2025, 00:40
Мастера объяснять не могут строить
Гость
19 марта, 15:11
Не умеешь сам - учи других. 😝
Гость
6 ноября 2025, 21:50
Прошло более 30 лет разучились строить самолёты.
Гость
6 ноября 2025, 19:11
Во всем виноват Чубайс.
Гость
6 ноября 2025, 18:58
А можно я в них летать не буду. Я лучше пешком постою.
Гость
6 ноября 2025, 16:03
Да уж, постоянно во всех СМИ пишут о окончании испытаний и планах в выпуске самолетов, но воз и ныне там. Главное, что никто не отвечает за срыв выпуска и поставок.
Гость
6 ноября 2025, 16:01
Кто подбирает кадры высшего уровня в госкорпорации? Администрация президента! А кто именно? Он несёт персональную ответственность за назначения? Откуда тогда "эффективные менагеры? "
Гость
6 ноября 2025, 14:53
Ну уж по антиобледенительным системам то не надо мозги пудрить: все самолёты СССР ими обладали! Или решили свой велосипед изобрести? Менагеры!
Гость
6 ноября 2025, 14:50
А что, импорт замещение проводиться сразу, или постепенно: одно решили, примемся за другое? Там что ,инженеров нет или менагеры эффективные?
Гость
6 ноября 2025, 14:38
А что, загрузить другие заводы ,н.п. Самарский "Авиакор" - нельзя? Передав ему часть заказов?
Гость
6 ноября 2025, 13:45
Интересно, а в советских самолётах чьи системы антиобледенения, авиаметеорадары, электроснабжение, система антистолкновения в воздухе устанавливались. Наверное Боинг великодушно с нашими конструкторскими бюро делился. Спрашивать надо с болтунов, которые просто из штанов выпрыгивают чтобы понравится самому. Но это же введение в заблуждение и постановка первого руководителя в неловкое положение, почему же те кто болтает, а не делает всё возможное и невозможное продолжают болтать и делать умные.... , а должны уже выращивать розы и торговать на рынке в лучшем случае. Что они и только они самые умные, грамотные а остальная часть населения сплошные недоумки и неучи так что-ли. Вот поэтому этот вымученный МС-21 может быть полетит к концу сороковых годов а может быть и нет. Вон АН-24 уже более 60 лет летают и кое-где им продлили сертификат лётной пригодности.
Гость
6 ноября 2025, 11:46
потому что нужно время, чтобы придумать причину почему выпуск будет отложен на 2028 год.
Гость
5 ноября 2025, 16:54
Все будет хорошо, главное развивать свою воздушную отрасль. И быть независимыми.
Гость
5 ноября 2025, 11:32
Читаю почти каждый день новую "новость" про этот самолёт и ни чего не могу понять. То пишут что в воздух поднялся полностью импортозамещенный самолёт и на нем завершатся сертификационные испытания. Теперь выясняется, что пять систем ещё не заместили... 🤦‍♂️ Интересно, президенту так же докладываю?
Гость
5 ноября 2025, 11:22
Читаю критиканов и все прапальщиков на улыбку пробивает. А ведь главное и самое важное появилось понятие изобретать велосипед самим, хоть в мире он изобретён. Для сборки самолётов с максимальной российской локализацией нужна огромнейшая промышленная составляющая. А это рабочие места и вливание средств в собственную экономику. И Россия с этим справляется и в очень сжатые строки. Так что на радость нам и на слезы все пропальщикам мы не только полетим, а и разовьем собственную сеть промышленных предприятий и не только на своей территории.....
Гость
5 ноября 2025, 15:24
Ваш восторг можно описать всего лишь одним понятием "улыбка Гуинплена"...
Гость
17 ноября 2025, 14:57
Гость
5 ноября 2025, 15:24
Ваш восторг можно описать всего лишь одним понятием "улыбка Гуинплена"...
Смеётся тот кто смеётся последним.
Гость
5 ноября 2025, 09:17
А может попросить товарища Лукашенко помочь поговорить с дедушкой Чемезовым,с менеджерами....ну и проектировать отрасль год?
Гость
5 ноября 2025, 08:33
Скоро полетим земляки!
Гость
5 ноября 2025, 08:29
И сколько будут выпускать самолётов? По одному в год? По два?
Гость
5 ноября 2025, 07:24
Кто подскажет,сколько времени на это ушло у братьев Можайских!?
Гость
5 ноября 2025, 06:23
Уже длительное время задерживается разработка и выпуск самолёта Boeing 777X. Первоначально планировалось начать поставки в 2020 году, но из-за различных проблем срок сдвинули на 2027 год, что привело к значительным финансовым убыткам для компании.
Гость
5 ноября 2025, 06:08
Китайский Комак тоже до 2030 года отложили. Боинг не успевает. Аэробусы на земле. Авиация во всем мире с проблемами.
Гость
5 ноября 2025, 05:56
Пока Нхна яхты в Дубае не хватает..
Гость
5 ноября 2025, 04:33
КБ и руководство отрасли пересадить!
Гость
5 ноября 2025, 00:28
Когда в РФ частная компания, без участия дружков из одного кооператива, создаст авиационный двигатель не хуже, чем GE9X, тогда и обсудим "перспективы импортозамещения". А пока, молчать в тряпочку, убогие.
Гость
4 ноября 2025, 15:46
Ну не могут таджики из клепать....никак!!!...
Гость
4 ноября 2025, 05:04
В 2014 обещали же.
Гость
4 ноября 2025, 03:55
Вспоминаю новости и их анализ специалистов на этапе 2022 года. Тогда все сказали что планы по МС, которые были озвучены тогда - не реалистичные. И все говорили что в лучшем случае это 2030. Т. е. новость о том, что было сказано еще в 2022 году.
Гость
4 ноября 2025, 02:35
Клоунов среди комментаторов полно, не серьезное издание
Гость
4 ноября 2025, 01:45
Еще не наворовались однако. Только президент и ФСБ может остановить эту вакханалию полной безнаказанности и воровства
Гость
5 ноября 2025, 13:06
Меня мучают смутные подозрения.... (Бунша)
Гость
4 ноября 2025, 00:14
ха ха ха
Гость
3 ноября 2025, 23:33
Токарь с 10 летним опытом всегда на соседнюю улицу может перейти в другую контору работать если например начальник самодур пришёл. А куда перейдёт специалист по самолетом если предприятие как Климова например закрыли? В уборщики в Европолюс? При том что зарплаты у них с токарем сравнимы.
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2025, 22:40
Все знают что мешает, но если это сказать, то можно сесть.
Гость
3 ноября 2025, 21:51
Диванные авиастроители воспряли духом. Помогли бы с этими системами, раз знаете что делать
Гость
3 ноября 2025, 21:21
Много букв а самолетов нмало.
Гость
3 ноября 2025, 21:05
Если вы не работали на авиазаводе то не знаете тех процес сборки это вам не кожуру с банана снимат
Гость
5 ноября 2025, 07:51
Вооо спец обозначился
Гость
3 ноября 2025, 21:02
Это вам не велосипед собирать. Ведь на МС-21 людям летат
Гость
5 ноября 2025, 01:00
Даже современный велосипед из китайских деталей собрать не так легко!
Гость
5 ноября 2025, 07:50
МЧС 21 он на ПД 35 будет?
Гость
3 ноября 2025, 20:55
Хорошие у нас специалисты. Объяснили и все стало ясно. Никакой мучительной неизвестности.
Гость
4 ноября 2025, 22:15
объяснили глупышам
Гость
3 ноября 2025, 20:49
Хватит уже балаболить.Вообще ничего не выставляйте на эту тему,надоело слушать сказки Сначала поставьте на стабильный выпуск,потом уже объявите,не позорьтесь.Будььте мужиками.
Гость
3 ноября 2025, 20:26
там еще система предупреждения о сближении в стадии заводских испытаний. Без нее сертификации не видать, как своих ушей!..Так что 27 год ...еще одтн повод для вытягивания денег ищ бюджета РФ
Гость
3 ноября 2025, 20:14
Почитал, смешно, и грустно
Гость
5 ноября 2025, 07:46
Больше грустно!
282740185

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2025, 18:01
Тяжко идут высшие технические новинки во всем мире,но особенно тяжко это идет в России,первоначальные сроки удваиваются и даже утраиваются.Ждать новый самолет нудно и долго!
Гость
3 ноября 2025, 17:14
-Всего пятьсот тысяч? -Но это же лучше чем четыре!
Гость
5 ноября 2025, 07:34
Там не четыре,это так сказал напарник,там два! И то если он не обманул
Гость