Кормившая голубей женщина в Петербурге стала объектом ненависти семейной пары, не разделившей пользу ее досуга. Прохожую сначала атаковали словом, а потом и силой. В итоге все трое пришли в суд. Чем закончилась встреча, 21 октября рассказала руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева в своем telegram-канале.
Сцена развернулась в одном из районов города 5 февраля текущего года. Елена обыденно кормила голубей в сквере, рассыпая то хлеб, то перловку. В этот момент мимо шла семейная пара. Игорь и Татьяна скрывать свое недовольство от появившейся грязи и трупов голубей, погибших в межвидовой борьбе с чайками, не стали.
«Слово за слово… и в суде уголовное дело в отношении Татьяны за хулиганство (п. а ч. 1 ст. 213 УК РФ). Елена не из робких и просила у суда компенсацию морального вреда в 300 000 рублей», — рассказала Дарья Лебедева.
В процессе выяснилось, что супруги, будучи коренными петербуржцами, осознающими ценность хлеба, решили разъяснить это Елене, прибывшей из другого региона. В процессе Игорь велел жене напасть на Елену: та послушно атаковала, соперница отбилась ридикюлем.
В результате суд признал Татьяну виновной в побоях из хулиганских побуждений, назначив 200 часов обязательных работ. Также суд взыскал в пользу Елены 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.
Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». А еще мы создали канал в MAX, чтобы размещать там только эксклюзивный и действительно важный контент. Подписывайтесь — будем держаться вместе!












