перейти к публикации
202 комментария к публикации

В Вологодской области алкомаркеты переформатируют до конца года

18 октября 2025, 21:03
Гость
Гость
20 октября 2025, 16:47
Ждём сухой закон в татарстане
Гость
19 октября 2025, 20:39
Очень хорошо! Ждем такие инициативы в других регионах! Хватит спаивать людей!
Гость
19 октября 2025, 15:47
Все поедут напиваться в Питер, до синих соплей,руководство пример подаёт.
Гость
19 октября 2025, 15:30
перспективное туристическое направление-алкосекстур в Вологду -номера бронируются Водку везёте с собой
Гость
19 октября 2025, 12:09
" Отныне вся страна покроется зоопарками и кукольными театрами" О. Генри "Короли и капуста"
Гость
19 октября 2025, 17:04
Эта страна (не та, о которой О"Генри писал, а эта, где Фонтань протекает) давно есть смесь зверинца, самых диких видов цирка и театра, "кабинета редкостей", паноптикума и всего остального в том же духе.
Гость
19 октября 2025, 10:19
Ух, схлестнулись тролли со всех сторон! Один адекватный комментарий - по какой статье уедет филимон.
Mark_Antony

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

19 октября 2025, 10:05
Как разумная инициатива власти - так местные борцуны с режЫмом и хуторяне с руины на коричневые массы исходят) Сразу все стали политологами, знатоками потребления алкоголя на душу населения...а ещё вчера стратегами были))) Значит, Филимонов всё правильно делает. Браво, Вологда! У нас бы так же...
Гость
19 октября 2025, 09:30
4747 страна непуганных Губернаторов
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2025, 08:27
Сухой закон в любом варианте - это основание для появления организованной преступности
Гость
19 октября 2025, 08:33
Какой "сухой закон"? Там нет сухого закона.
167785572

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 октября 2025, 10:35
Гость
19 октября 2025, 08:33
Какой "сухой закон"? Там нет сухого закона.
Гость, внимательнее читай «сухой закон в любом варианте» - любое сверх разумного ограничение продажи
Гость
19 октября 2025, 05:53
Представляю как потирают руки бутлегеры-самогонщики-спиртопродавальщики. Налоги мимо кассы! Вот кто лоббирует такие указы в местечках!!!
Гость
19 октября 2025, 04:02
Откуда этот Филимон взялся вообще, он самый умный что ли? Похоже он не понимает, что наверху инициативных не любят. Допрыгается
Гость
19 октября 2025, 03:17
"алкомаркеты планируют переделать в продуктовые магазины" Кто планирует? У нас что уже "Плановую экономику" объявили опять?
Гость
19 октября 2025, 08:48
Я планирую
Гость
19 октября 2025, 09:29
Гость
19 октября 2025, 08:48
Я планирую
Гость, будешь разжалован, филимон
Гость
19 октября 2025, 02:09
Зачем переименовывать?
Гость
19 октября 2025, 01:21
Судя по приведенной статистике после эксперимента Филимонова жители Вологодской области стали выпивать минимум пол-литра в день (включая младенцев). 9 литров чистого алкоголя в месяц - это 18 литров водки в месяц. Чуть больше пол-литра в день. Представляю, в каком состоянии приходят на работу каждый день в администрацию Вологодской области (и это при том, что сам губернатор - культурист).
Гость
20 октября 2025, 08:56
Всегда статистика указывается в годовом исчислении.
Гость
19 октября 2025, 00:18
На руси всегда пили. Борьба с алкоголем это попирание наших традиций и ценностей. В отставку.
Гость
19 октября 2025, 08:45
На каком месте Россия по потреблению алкоголя на гражданина в мире?
Гость
19 октября 2025, 00:15
Больные. Во первых возрастет смертность от нелегальной продукции. Во вторых как людям стресс снимать? -Алкоголь единственная возможность не замечать всего этого безумия.
Гость
19 октября 2025, 00:40
Так за время эксперимента у них уже выросло потребление алкоголя с 7,7 литра в январе до 9,65 литра в сентябре. И это чистый спирт считают. Люди адаптировались и просто закупаются на много дней вперед в это окно.
Гость
19 октября 2025, 02:34
Гость
19 октября 2025, 00:40
Так за время эксперимента у них уже выросло потребление алкоголя с 7,7 литра в январе до 9,65 литра в сентябре. И это чистый спирт считают. Люди адаптировались и просто закупаются на много дней вперед в это окно.
Вы понимаете, что данная статистика - бред полнейший. 9 литров чистого алкоголя - это 18 литров водки (спирт легче воды - 800 грамм на литр).Вы можете себе представить такое количество выпитого (причем официально при продаже 2 часа в день)? А еще есть дети, есть пенсионеры, которым цену в магазинах на бутылку в день не одолеть. Да и не самый богатый регион. Кстати, пьяных в Вологде и в области не видел, так что получается, что, кто пьет, то не бутылку в день и не литр и даже не два. Это в среднем по тысяче в день они пропивабт "на рыло"? А ведь есть еще и самогон.
Гость
19 октября 2025, 04:40
Алкоголь повышает общий стресс организма, доказано серйозными исследованиями.
Гость
18 октября 2025, 23:44
Надо по всей России сделать продажу алкоголя в магазинах с 14.00.
Гость
18 октября 2025, 23:52
Одобряю. Делай.
Гость
19 октября 2025, 00:42
Гость, так с утра только запойные алкаши покупают. Обычные алкоголики после работы покупают и завтра абсолютно нормально идут работать.
Гость
19 октября 2025, 08:52
Гость
18 октября 2025, 23:52
Одобряю. Делай.
Спасибо за одобрение. Написал в приемную губернатора и президента. Депутату нашего округа тоже написал.
Гость
18 октября 2025, 23:24
А продавать в переформатированных магазах будут калининградскую "тушенку" из костей цыпленка?
Гость
18 октября 2025, 23:21
Любят приводит нам в пример финляндию, либералы. Как у них в вопросе с алкоголем? И в Швеции? Правда, что пиво крепче 2,5 в магазинах не продают в Швеции?
Гость
19 октября 2025, 08:52
Что-то никто не рассказыаает
Гость
18 октября 2025, 22:47
Ахаха, новый вид ботвы - трезвенники и свидетели трезвенников!!! Ахахахахаха!!!
Гость
18 октября 2025, 22:55
Пукнул от натягивать то? Смеялся больно натужно
Гость
18 октября 2025, 23:25
Гость
18 октября 2025, 22:55
Пукнул от натягивать то? Смеялся больно натужно
плохой бот
Гость
18 октября 2025, 22:36
Ну типа 1985 г. наступил че Афган уже случился. Сейчас сухой закон. Ждем балет и лафета
Гость
18 октября 2025, 22:54
Хахаха. Ну жди
Гость
18 октября 2025, 23:02
Ну дай то бог.
Гость
18 октября 2025, 23:13
Гость
18 октября 2025, 23:02
Ну дай то бог.
Кто у тебя бог? Зеленский?
Гость
18 октября 2025, 22:33
Самогон никуда не денется. А Вологодское МАЧО (ну, чтобы правильно не называть) пойдет на повышение. Ай, молодца.
Гость
18 октября 2025, 22:52
Ну чемпион мира по кикбоксингу. А ты чемпион по написанию комментов?
Гость
18 октября 2025, 23:41
Так самогон никто и не учитывает
Гость
18 октября 2025, 23:51
Гость
18 октября 2025, 23:41
Так самогон никто и не учитывает
А раз не учитывают, то и нет его! И все довольны, и всем хорошо!
Гость
18 октября 2025, 22:25
Зато как продаются самогонные аппараты- любо дорого
Гость
18 октября 2025, 23:17
Да никак не продаются. Обычно. Последние два года вообще спрос упал
Гость
18 октября 2025, 23:36
Гость
18 октября 2025, 23:17
Да никак не продаются. Обычно. Последние два года вообще спрос упал
Восим лет исследовал рынок самогонных аппаратафф!
Гость
18 октября 2025, 22:08
открыли бы лучше царёвы кабаки. Чтоб всё в бюджет
Гость
18 октября 2025, 22:08
Вот у нас в области, сделали с 11 , а не с 9 ти. И ничего. Никто не помер
Гость
18 октября 2025, 22:25
Если сделают с 14 часов, думаю, что всем опять же будет по "барабану"
Гость
18 октября 2025, 23:55
Так и представляю заключение: "Смерть наступила в результате переноса времени открытия магазинов аклоголя с 9 на 11 часов."! Вы не в себе?
Гость
19 октября 2025, 08:51
Гость
18 октября 2025, 23:55
Так и представляю заключение: "Смерть наступила в результате переноса времени открытия магазинов аклоголя с 9 на 11 часов."! Вы не в себе?
Мдаааа. Если на заборе написано что-то, то там именно это должно быть? Ты сам то как?
Гость
18 октября 2025, 22:07
Держись Филимонов. Ненавистники России просто откры о в атаку идут на тебя. Молодежь Вытегры с тобой
Гость
18 октября 2025, 22:44
в вытегре самое приличное место это магнит остальное ужас как там жить зачем.
Гость
18 октября 2025, 23:16
Гость
18 октября 2025, 22:44
в вытегре самое приличное место это магнит остальное ужас как там жить зачем.
А что там должно быть? Диснейленд? , Голливуд? Остров мечты? Лужники?
Гость
18 октября 2025, 23:36
Уже вся молодежь вытекла? Што делаецца!
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 октября 2025, 22:00
умиляет статистика потребления алкоголя, бОльшая часть крепкого алкоголя идёт в 5и литровых канистрах и не в какую статистику не попадают, по лёгкому алкоголю да, можно более менее точную статистику получить.
Гость
18 октября 2025, 22:06
Покажи хоть картинку, как из 5ти литровых канистр потребляют. Вот ей богу ни разу не видел. У вас там методички уже совсем и ди оты пишут?
Гость
18 октября 2025, 22:22
Гость
18 октября 2025, 22:06
Покажи хоть картинку, как из 5ти литровых канистр потребляют. Вот ей богу ни разу не видел. У вас там методички уже совсем и ди оты пишут?
Как показать здесь? Расскажите - покажу.
Гость
18 октября 2025, 22:26
Гость
18 октября 2025, 22:06
Покажи хоть картинку, как из 5ти литровых канистр потребляют. Вот ей богу ни разу не видел. У вас там методички уже совсем и ди оты пишут?
Ты давно в ресторанах не был. Сейчас приходишь и сразу канистру на стол требуешь и бочку онурцов
Гость
18 октября 2025, 21:48
Как думаете, губернатор этот по коррупционной статье уедет или иноагента дадут?
Гость
19 октября 2025, 04:07
Гость, возможно будет комбо
Гость
19 октября 2025, 11:16
Скорей на федеральную службу посадят, но не скоро, а может и за границу поедет, говорят 4 языка знает
Гость
18 октября 2025, 21:46
Странно, что губер после такого, ещё живой.
Гость
18 октября 2025, 22:17
Так два броневика по бокам!
Гость
18 октября 2025, 21:43
О, Филимон про ложную статистику заверещал. А статистика та проста. Коли разрешено брать только два часа в сутки, то русский человек берет с запасом на неделю, размышляя так, что на всякий случай, может завтра властЯ вообще запретят. И выпивает этот недельный запас за сутки, до следующих разрешенных властями часов ибо в привычке у русского человека увидеть дно. Эксперимент начал трещать по швам. Кстати, Филимон, а что с работой во вверенной тебе волости, на что тратить время трезвому человеку?
Гость
18 октября 2025, 21:56
Ты сам-то русский? Рассказываешь тут о русских
Гость
18 октября 2025, 22:07
Гость
18 октября 2025, 21:56
Ты сам-то русский? Рассказываешь тут о русских
Я то? Да, русский с небольшой примесью татарской крови. И традиции русского пития в Поволжье наблюдал с ранних лет в деревне, куда меня отправляли на каникулах к бабушке. И знаю, что в правильном сельмаге мужикам правильная продавщица отпускала водки, зная кому сколько можно, кому бутылку, кому две. Кому вообще говорила - водки не дам сегодня, хоть что делай, не отпущу. И у каждой правильной жены была заначка, если видит, что мужик утром мучается, нальет. Иногда с подзатыльником. Расскажи мне еще про русских, что я там про них не знаю.
Гость
18 октября 2025, 22:20
Гость
18 октября 2025, 22:07
Я то? Да, русский с небольшой примесью татарской крови. И традиции русского пития в Поволжье наблюдал с ранних лет в деревне, куда меня отправляли на каникулах к бабушке. И знаю, что в правильном сельмаге мужикам правильная продавщица отпускала водки, зная кому сколько можно, кому бутылку, кому две. Кому вообще говорила - водки не дам сегодня, хоть что делай, не отпущу. И у каждой правильной жены была заначка, если видит, что мужик утром мучается, нальет. Иногда с подзатыльником. Расскажи мне еще про русских, что я там про них не знаю.
Продавщица то умнее была, чем нынешние власти. Потому что жила в той же деревне рядом с людьми, а не в мерседесах с охраной каталась как филимонов. И знала, что нужно делать, чтобы народ не спивался. Как ни странно, но тогда была некая общинность, в СССР. Кстати видел как наутро мужики были как тени после чрезмерного типа посидели вчера, душу излили . А полстакана водки утром - и как огурцы, шли работать. Но не больше.
Гость
18 октября 2025, 21:42
Назовите причину не пить при той власти которая сейчас в России?
Гость
18 октября 2025, 21:44
Никак не возможно назвать такой причины.
Гость
18 октября 2025, 21:45
Семья!
Гость
18 октября 2025, 21:56
Гость
18 октября 2025, 21:45
Семья!
Пап, говорят цены на водку повысят, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, это вы с мамой будете меньше есть.
Гость
18 октября 2025, 21:41
не ну если на вологде населения прирост то почему бы и нет.
Гость
18 октября 2025, 21:53
Батенька, прирост населения возможно увидеть, да и то приблизительно, только лет через десять. Рапортовать конечно можно и сейчас. Чиновники они такие, скрозь животы видят.
Гость
18 октября 2025, 21:56
Гость
18 октября 2025, 21:53
Батенька, прирост населения возможно увидеть, да и то приблизительно, только лет через десять. Рапортовать конечно можно и сейчас. Чиновники они такие, скрозь животы видят.
Прирост населения можно увидеть лет через 30!
Гость
18 октября 2025, 22:02
Гость
18 октября 2025, 21:53
Батенька, прирост населения возможно увидеть, да и то приблизительно, только лет через десять. Рапортовать конечно можно и сейчас. Чиновники они такие, скрозь животы видят.
То есть рождённых звсекречивают сразу?
Гость
18 октября 2025, 21:38
А у нас Гараж ленты скупает все помещения в городе и открывается на каждом углу. Видимо ждут притока клиентов.
Гость
18 октября 2025, 22:05
В Харькове? Поверю
Гость
18 октября 2025, 21:38
Колличество потребления растёт не за счёт вовлечения новых,а за счёт продолжающих спиваться,белее дешёвой бадягой,я уже несколько лет не покупаю алкоголь, поверьте в наших сетях достойного нет,шлак.
Гость
18 октября 2025, 22:04
Я уже 5 лет, как бросил. И в моем окружении таких, как я множество. А сократили употребление каждый первый
Гость
18 октября 2025, 23:03
Пусть спиваются , нормальный, умный человек не будет сам себя травить. У нас алкашня, которая кучковалась с утра у магазина вся перемерла. Никто не горюет, государство тоже я думаю . Но самое интересное, что смены то нет у них
Гость
18 октября 2025, 23:33
Гость
18 октября 2025, 23:03
Пусть спиваются , нормальный, умный человек не будет сам себя травить. У нас алкашня, которая кучковалась с утра у магазина вся перемерла. Никто не горюет, государство тоже я думаю . Но самое интересное, что смены то нет у них
будет
Гость
18 октября 2025, 21:36
Неудивительно, что оттуда все бегут в Мурины и Кудровы.
Гость
18 октября 2025, 22:01
Это фамилии чьи-то?
Гость
18 октября 2025, 22:01
А Бугры? В Бугры бегут?
Гость
18 октября 2025, 22:03
Гость
18 октября 2025, 22:01
А Бугры? В Бугры бегут?
Бугры давно уже все убежали.
Гость
18 октября 2025, 21:30
Всё это уже было во времена Горбачёва и полностью провалилось. Почему россияне так любят наступать на грабли бессчётное количество раз?
Гость
18 октября 2025, 21:47
Это было не только при меченом.
Гость
18 октября 2025, 21:57
Гость
18 октября 2025, 21:47
Это было не только при меченом.
При ком?
Гость
18 октября 2025, 21:57
Гены такие - точка G на лбу глубоко под костью, и стимулируется только сильным ударом, либо об пол, либо черенком граблей, либо совсем экстаз - пулей из нагана, но это только один раз пока получается..
Гость
18 октября 2025, 21:22
Вологодские цыгане озолотились на палёном самогоне и каждый день золотят ручку губеру.
Гость
18 октября 2025, 21:56
Никто там не озолотился. И кстати, самогон паленым быть не может по определению
Гость
19 октября 2025, 00:02
Гость
18 октября 2025, 21:56
Никто там не озолотился. И кстати, самогон паленым быть не может по определению
Еще как озолотятся. Филимон место расчищает под крупные торговые сети, которые будут продавать алкоголь, выжав из региона алкомаркеты-конкурентов. Тоже мне, благодетель нашелся. И да, со всеми его одиозными инициативами из региона побежит молодежь сверкая пятками. И не потому что пить и абортироваться им надо, а потому что душно жить под помещиком в роли крепостного
Гость
19 октября 2025, 06:35
Гость
19 октября 2025, 00:02
Еще как озолотятся. Филимон место расчищает под крупные торговые сети, которые будут продавать алкоголь, выжав из региона алкомаркеты-конкурентов. Тоже мне, благодетель нашелся. И да, со всеми его одиозными инициативами из региона побежит молодежь сверкая пятками. И не потому что пить и абортироваться им надо, а потому что душно жить под помещиком в роли крепостного
Да ладно. Хорош заливать. Меньше фильмов надо про Москву снимать , и ежедневно рассказывать какая там сладкая жизнь
Гость
18 октября 2025, 21:21
Русский - значит трезвый!
Гость
18 октября 2025, 22:30
Смешно
Гость
18 октября 2025, 23:13
Гость
18 октября 2025, 22:30
Смешно
А ты не пьяный почему? Не русский наверное
Гость
18 октября 2025, 23:34
Гость
18 октября 2025, 23:13
А ты не пьяный почему? Не русский наверное
И чё?
Гость
18 октября 2025, 21:21
У нас тоже не мешало бы сократить колличество точек,время продаж и вынести эту торговлю подальше.
Гость
18 октября 2025, 21:28
Куда подальше? В такси,в квартиры,цыганам? Всё уже было при горбатом
Гость
18 октября 2025, 21:33
Гость
18 октября 2025, 21:28
Куда подальше? В такси,в квартиры,цыганам? Всё уже было при горбатом
При Горбачевской борьбе с алкоголизом,в СССР резко начала рости численность населения,об этом сейчас не принято говорить,конъюнктура не та.
Гость
18 октября 2025, 22:03
Гость
18 октября 2025, 21:28
Куда подальше? В такси,в квартиры,цыганам? Всё уже было при горбатом
Сиди, пей чачу, у Вахтанга. Не лезь уже в российские дела
Гость
18 октября 2025, 21:19
Закройте все,что бы в глаза не бросался уровень потребления.Он будет 0.Правда это поможет в борьбе с алкоголизмом?
Гость
18 октября 2025, 21:17
Так где она трезвая? Уровень потребления растёт. Вопрос только за счёт чего? А ответ на поверхности.
Гость
18 октября 2025, 22:00
Может в твоих фантазиях растет? На улицах пьяных не стало. Народ машин набрал, а не поездишь пьяным.
Гость
18 октября 2025, 22:07
Гость
18 октября 2025, 22:00
Может в твоих фантазиях растет? На улицах пьяных не стало. Народ машин набрал, а не поездишь пьяным.
ты съезди в вологду а после выступай студент.
Гость
18 октября 2025, 22:21
Гость
18 октября 2025, 22:07
ты съезди в вологду а после выступай студент.
Ну я живу в Вологде, пить стали намного меньше. Приезжай. А то всех отправляешь, а сам?
Гость
18 октября 2025, 21:14
а чем он там торговать собрался маргарином вологодским разве что.
Гость
18 октября 2025, 22:11
фосагро вроде открыла фермы свои. Тяжело же фермерам без фосфатов
Гость
18 октября 2025, 22:21
я как то подсчитал на своей улице в Казани - 10 Десять алкомаркеров Карл! Из них только в одном бывают покупатели, так как он рядом с остановкой. В остальных пусто как в музее. Вот за счет чего они существуют? Может отмыв денег?
Гость
18 октября 2025, 22:29
Гость
18 октября 2025, 22:21
я как то подсчитал на своей улице в Казани - 10 Десять алкомаркеров Карл! Из них только в одном бывают покупатели, так как он рядом с остановкой. В остальных пусто как в музее. Вот за счет чего они существуют? Может отмыв денег?
а сколько пятёрочек на улице твоей не сосчитал пустых?
Гость
18 октября 2025, 21:14
Переезжаю на Вологодчину. ТрезвоРуссия.
Гость
18 октября 2025, 21:17
А дома искушений много? Выходишь из дома, а там уже ждут. Хватают. Вяжут руки и заливают в горло?
Гость
18 октября 2025, 23:10
А чего у вас там делать? На митингах провластных у филимона орать гойда за пятьсот рублей. Все нормальные из вологды давно в питере, в кудрово.
Гость
18 октября 2025, 23:47
Гость
18 октября 2025, 23:10
А чего у вас там делать? На митингах провластных у филимона орать гойда за пятьсот рублей. Все нормальные из вологды давно в питере, в кудрово.
Не встречал тебя, на какой улице бухаешь?
Гость
18 октября 2025, 21:13
а 24 с тонированными хозяевами которые без чеков что угодно и кому угодно продают ?
Гость
18 октября 2025, 21:10
вот пройдет немного времени и все это признают глупостью.а уж отравившихся паленкой будет не сосчитать.
Гость
18 октября 2025, 22:49
Не знаешь, почему я уверен, что не не отравлюсь? Да потому что магазины существуют
Гость