Конный клуб стал временным пристанищем для двух лошадей из СНТ «Орбита-3», одна из которых напала на местную жительницу. Об этом стало известно «Фонтанке» 14 октября.
По информации издания, накануне участок, где обитают лошади, навестил участковый. После нападения на пожилую соседку кобыла и жеребец были привязаны, но 13 октября их снова успели заметить свободно гуляющими по садоводству.
Обоих животных увезли из СНТ и временно разместили в конном клубе в Ропшинском сельском поселении.
Их 71-летнего владельца полицейские задержали 12 октября после того, как непривязанный жеребец забрёл на чужой участок и покалечил 67-летнюю женщину. Пострадавшая лишилась руки, кроме этого, ей диагностировали переломы рёбер и носа. Полиция выясняет все обстоятельства случившегося в рамках дела о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
Председатель правления СНТ «Орбита-3» Давид Бугадзе рассказывал, что в садоводстве на протяжении нескольких лет жаловались на животных, которых владелец отпускает на самовыгул. Так, камера сняла, как летом прошлого года от лошади спасались женщина и двое детей. Обращения в различные инстанции найти управу не помогли.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.













