перейти к публикации
191 комментарий к публикации

Депутат Марченко предложил ограничить количество собак и кошек в квартире

10 октября 2025, 11:19
Гость
Гость
10 октября 2025, 17:52
И этим людям платят зарплату из наших налогов!
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 17:27
Опять депутаты ночью не едят, днём не спят, пользу несут.
Гость
10 октября 2025, 16:34
А как Марченко рассчитал именно эту площадь?! Путем сложных математический подсчетов, то есть по принципу "пол-палец-потолок"?! 🤣
Гость
10 октября 2025, 18:54
Котов опрашивал
Гость
10 октября 2025, 15:26
Согласно документу, предлагается ввести ограничение: на каждые 18 «квадратов» в квартире разрешается не больше одной взрослой собаки и кошки. Возможно временное ---------------- Этта! При коммунистах было 9 м2 на служебную собаку, при Валентине Ивановне говорили, что 15 м2, сейчас 18 м2 - смотрю, растёт обеспеченности собак жилой площадью! А вот если завёл собак при, ну Валентине Иванне при той предполагаем норме обеспеченности - 10 штук на 150 м2, а нынче предлагают 18 м2 - получается - что?! Мне государство теперьча ещё 30 м2 должно накинуть?! Где вставать на очередь на эти метры то?! Тады 2-х то "отселю" в новую квартиру, самых заслуженных, с медалями то!
Гость
10 октября 2025, 14:40
В Грозном держать собаку дома - позор на весь род. Ахмат - сила!
Гость
10 октября 2025, 15:12
какое счастье, что у нас тут не Грозный. и не только поэтому.
Гость
10 октября 2025, 16:14
Нуууу, им простительно! Все таки Грозный это изначально казачья станица, а не Имперский город! Мы с пониманием относимся к их предрассудкам!
Гость
10 октября 2025, 14:18
Собаки и кошки, когда им делать нечего-лмжут яйца. А депутаты придумывают странные поправки.
Гость
10 октября 2025, 16:21
Они пока придумывают, то заняты, примерно, тем же, возможно, на ментальном уровне! 🤫😎🤭
Гость
10 октября 2025, 14:18
Как планируете проверять ?
Гость
10 октября 2025, 14:09
А мигрантов некоторые ушлые сотнями регистрируют. Это нормально. Тут вопросов ни у кого нет.
Гость
10 октября 2025, 16:15
Это - бизнес, который приказано не кошмарить! 🤣
Гость
10 октября 2025, 14:07
По мне многие люди стоят на иерархической лестнице много ниже собак, бог дал право жить всем, задача человека , коль считает себя выше и разумнее других, найти возможность существовать комфортно
Гость
10 октября 2025, 15:09
Коммунисты - могли, а нынешние - не могутЬ! 🤣
Гость
10 октября 2025, 14:03
Пиши указ. Застройщиков и девелоперов обязать строить выгульные площадки для питомцев, а також удобные просторные лоджии с проветриванием и домиками.
Гость
10 октября 2025, 14:00
Именно это нам нужно в первую очередь. Дурдом.
Гость
10 октября 2025, 13:51
У крыс - праздник!
Гость
10 октября 2025, 15:04
В прямом и переносном смысле! 👏🐀🥂
Гость
10 октября 2025, 15:06
Гость
10 октября 2025, 15:04
В прямом и переносном смысле! 👏🐀🥂
Молодец, даже свою фотку прикрепил к комменту )
Гость
10 октября 2025, 16:19
Гость
10 октября 2025, 15:06
Молодец, даже свою фотку прикрепил к комменту )
Дык, за вас радуюсь, что вам хоть немного легче будет! 😝
Гость
10 октября 2025, 13:51
Котам нельзя! С котами нельзя! (с)
Гость
10 октября 2025, 13:31
Ураааа!
Гость
10 октября 2025, 13:31
очень здравый закон, еще бы ужесточили наказания за помойки в квартирах
Гость
10 октября 2025, 15:02
Зачем тебе своя помойка в квартире - пользуйся общей! 🤣
Гость
10 октября 2025, 13:30
Разборками ежедневными среди населения займитесь, нет!? Массовые драки в общественном месте это не для вас!?
Гость
10 октября 2025, 15:03
Вы не понимаете - это другое! © Поножовщина на улицах города-Музея - не их профиль! Их профиль только собаки и коты в квартирах! 🤫😎😝
Гость
10 октября 2025, 13:28
Ха ха ха
Гость
10 октября 2025, 13:27
Да достали уже, заняться нечем, каршерингами займитесь каждый день калечащими людей, бомжами и наркошами, проблем больше нет, меня тоже орущие дети за стенкой достают, запретить!?
Гость
10 октября 2025, 15:01
Аполитично рассуждаешь, да?! © ( Товарищ Саахов)
Гость
10 октября 2025, 12:54
Вот и не верь в принцип Лоуренса Питера, гласящий «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подниматься до уровня своей некомпетентности».... Кто это люди, кто так инициативно придвигает Марченко во власти ( без учета его индивидуально-личных характеристик), и так специфично его пиарит? Хотелось бы узнать фамилии!
Гость
10 октября 2025, 13:24
А это не тот товарищ Марченко из СПб, от которого были в ужасе работники Гороно в годах так 1998-1999?!
Гость
10 октября 2025, 15:47
Гость
10 октября 2025, 13:24
А это не тот товарищ Марченко из СПб, от которого были в ужасе работники Гороно в годах так 1998-1999?!
Это Он!
Гость
10 октября 2025, 12:49
А не проще ли запретить держать домашних животных в многоквартирных домах?Сразу сколько проблем исчезнет...
Гость
10 октября 2025, 13:25
А не проще ли запретить таким как вы, с нестабильной психикой толпами набиваться в наш мистический город?! 🥱
Гость
10 октября 2025, 13:52
Гость
10 октября 2025, 13:25
А не проще ли запретить таким как вы, с нестабильной психикой толпами набиваться в наш мистический город?! 🥱
Простите, а Вы-то как в нашем городе оказались? С таким причудливым сознанием, в котором собаки на одной иерархической ступени с людьми.
Гость
10 октября 2025, 15:11
Гость
10 октября 2025, 13:25
А не проще ли запретить таким как вы, с нестабильной психикой толпами набиваться в наш мистический город?! 🥱
Вот именно! Лечи их потом! У нас в городе и столько Жёлтых домов не построили за всю историю! Последние отжимают - на Пряжке и на Обводном канале! А Скворечник столько не выдержит! 🤕
Гость
10 октября 2025, 12:45
коты никому не мешают. а вот собак и орущих детей даже в 1 экземпляре за стенкой перенести невозможно с нашей то звукоизоляцией
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2025, 15:01
Смотря сколько котов. У знакомых соседка их штук 15 держит(4 этаж) . А что в доме есть кошки чувствуется уже как только дверь в парадную откроешь. Даже квартиру за рыночную стоимость соседи не могут продать, желающих вдыхать эти ароматы нет,или предлагают на много меньше чем такое -же жилье стоит.
Гость
10 октября 2025, 15:23
10 октября 2025, 15:01
Смотря сколько котов. У знакомых соседка их штук 15 держит(4 этаж) . А что в доме есть кошки чувствуется уже как только дверь в парадную откроешь. Даже квартиру за рыночную стоимость соседи не могут продать, желающих вдыхать эти ароматы нет,или предлагают на много меньше чем такое -же жилье стоит.
А сколько алкоголиков живет в доме, тоже чувствуется, едва откроешь дверь парадной. Предлагаю ввести нормы на количество алкоголиков.
Гость
10 октября 2025, 16:06
10 октября 2025, 15:01
Смотря сколько котов. У знакомых соседка их штук 15 держит(4 этаж) . А что в доме есть кошки чувствуется уже как только дверь в парадную откроешь. Даже квартиру за рыночную стоимость соседи не могут продать, желающих вдыхать эти ароматы нет,или предлагают на много меньше чем такое -же жилье стоит.
Ой, не свистите! Как можно определить в какой квартире кошки, они могут быть не в одной квартире по лестнице, а в 5 или в 10 квартирах по 1 кошке, и если хозы хоть в одной квартире не убирают, то "тень" будет падать на все квартиры с котами!
Гость
10 октября 2025, 12:29
Помните, есть такой закон, что собак определённых пород и размеров, необходимо выгуливать в наморднике. Как и кем он соблюдается? И здесь будет также.
Гость
10 октября 2025, 13:04
Без собачников и их питомцев город задохнется в криминале - кто ещё будет шариться в любую погоду и в любое время года и суток по тёмным пустырям и улицам?! Полиция это прекрасно понимает, поэтому и не спешит выполнять этот глупый закон! 🤫😎😝
Гость
10 октября 2025, 12:24
Если это закон против профессиональных заводчиков или престарелых кошатниц - то не удивление здравая инициатива. Когда в соседней квартире целый питомник из трех-четырех "производителей" и десятка визджащих щенков - это для соседей так себе развлечение, никакая звукоизоляция не поможет. Ну и пожилые не очень вменяемые тетки с 20-30 кошками в однокомнатной квартире - это медицинский диагноз. Собственно, достаточно почитать про гондиелез и его влияние на человека.
Гость
10 октября 2025, 12:51
У меня в разное время в 90 кв. м. было от 9 до 7 кошек. Все кастрированые и здоровые. В чём проблема?
Гость
10 октября 2025, 13:01
У меня была знакомая содержавшая 6 собак и больше 10 кошек. Квартира однокомнатная. Соседям мешал запах. Про лай не помню. Ей пришлось переехать и уменьшить количество животных. От собак отказалась, так как сама на улицу не выходила. Но кошек за время нашего общения из трёх стало пять. И два раза в день прилетали под окно голуби. Но соседи не жаловались. Это пристрастие одинокого человека. Подобный закон заставит создать новую службу и, так называемые, новые "рабочие" места.
Гость
10 октября 2025, 13:50
Гость
10 октября 2025, 12:51
У меня в разное время в 90 кв. м. было от 9 до 7 кошек. Все кастрированые и здоровые. В чём проблема?
Только в том, что даже Вы не можете точно назвать их количество 😂
Гость
10 октября 2025, 12:23
Количество депутатов и их помоещников ограничить
Гость
10 октября 2025, 12:11
Некогда в СССР, по слухам, даже было положение о выделении крупной собаке ценных пород 5 квадратных метров при заселении семьи в новую квартиру по социальным нормам жилой площади.
Гость
10 октября 2025, 12:23
Это Вы о советских тещах?
Гость
10 октября 2025, 13:20
Не 5 м2, а норму в 9 м2, и не всем, а собакам служебных пород! Коммунисты, хоть и ткачихи и шахтеры были поумнее нынешних депутатов! 🤪
Гость
10 октября 2025, 15:09
Гость
10 октября 2025, 13:20
Не 5 м2, а норму в 9 м2, и не всем, а собакам служебных пород! Коммунисты, хоть и ткачихи и шахтеры были поумнее нынешних депутатов! 🤪
не служебных, а просто породистым собакам, которые представляют племенную ценность. На охотничьих тоже полагалось.
Гость
10 октября 2025, 12:10
Просто надо ввести налог. На собаку меньше, чем на кошку, потому что не мяукает
Гость
10 октября 2025, 15:16
А на кошку потому, что не лает?! 🥳
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

10 октября 2025, 12:10
Ограничить количество котов???!!!! Не допустим!!!!!! ))🐈🐈🐈🐈🐈😸😸😸😸
Гость
10 октября 2025, 11:59
Пускай проводят независимую экспертизу законопроектов, и если он невыполним или абсурден, то предложившего лишать мандата.
Гость
10 октября 2025, 12:55
И выплат за последний год протирания штанов! 👍
Гость
10 октября 2025, 11:58
Закон не примут, а запах останется.
Гость
10 октября 2025, 11:55
Когда кошка родит десять котят, их надо будет моментально в унитаз?
Гость
10 октября 2025, 13:00
Стерелизуйте, не плодите бездомышей , и не беретите грех на душу ,не отмоите ее никогда .....
Гость
10 октября 2025, 15:04
Гость
10 октября 2025, 13:00
Стерелизуйте, не плодите бездомышей , и не беретите грех на душу ,не отмоите ее никогда .....
Вы не в церкви, чтобы про грехи рассказывать. В советское время котят постоянно носили к водоёмам. И даже не думайте клеветать на советских людей, что они делали "грех".
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2025, 15:04
Статью не осилили? Там есть пункт что на время щенки или окота действуют исключения до определенного возраста щенков или котят.
Гость
10 октября 2025, 11:49
4747 че еще?
Гость
10 октября 2025, 11:59
А что?
Гость
10 октября 2025, 11:46
поддерживаю, это же верный способ пополнения вечно худого бюджета, сначала определим количество ответственных квартиросъемщиков кисок и собак, а потом значится начислим на них коммуналку, теплом они пользуются? Воду на них тратят, мусорят? Вот пускай раскошеливаются, а не заплатят, то пени на них, а потом пристав придет и опишет ошейник, коврик и миску с кормом, а то что это социальная справедливость должна быть восстановлена
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2025, 11:45
а орущих детей?
Гость
10 октября 2025, 12:26
Не мешайте демографии - царь расстроится.
Гость
10 октября 2025, 12:27
Не более 1 на квартиру 100 м2! ☝️🤓
Гость
10 октября 2025, 13:05
Если соблюдается "закон о тишине" - то никак 😂
Гость
10 октября 2025, 11:40
В Москве учётная норма составляет 10 кв. м на человека. А кошке надо 18 кв. м.? Может вначале людей поселить в челвечтские условия? И штрафовать чиновников за не предоставивленные 18 кв. м. на человека.
Гость
10 октября 2025, 12:21
Ахахаха! Людей по нормам обеспеченности приравняли к собакам и кошкам! Ой умора!
Гость
10 октября 2025, 12:23
А на крысу сколько должно приходиться кв м? А на попугая? А на таракана? А на клопов? Отличный закон! Как всегда дурной! ☝️😝
Гость
10 октября 2025, 12:24
Нет, на это я пойтить не могу! © Даёшь каждой собаке 18 м2 жил площади!
Гость
10 октября 2025, 11:39
Правильно. Не нужно столько собак в городе.
Гость
10 октября 2025, 13:14
Ну ты же здесь живёшь?! Хотя, я тоже считаю, что ты здесь не нужен! 😁
Гость
10 октября 2025, 18:50
Гость
10 октября 2025, 13:14
Ну ты же здесь живёшь?! Хотя, я тоже считаю, что ты здесь не нужен! 😁
А ты собакусов разводишь?
Гость
10 октября 2025, 11:37
Через макс заставят зарегистрировать кошек а также обязательно поставить камеры во всех помещениях. Ну и очередное министерство доя этого создадут.
Гость
10 октября 2025, 15:39
А денеХ дадут на камеры?! А то мы поставим такие как в городах стоят и в метро, с которых ваще не понять кто там, чи мышь, чи воробей!
Гость
10 октября 2025, 11:34
давно пора, отличный закон...я бы вообще запретил содержать собак в квартирах, это издевательство над животными
Гость
10 октября 2025, 11:37
Закон может быть отличным, только , в случае возможности его исполнения. Данная инициатива невыполнима.
Гость
10 октября 2025, 11:38
Гость
10 октября 2025, 11:37
Закон может быть отличным, только , в случае возможности его исполнения. Данная инициатива невыполнима.
Стукачей предостаточно...
Гость
10 октября 2025, 11:41
Гость
10 октября 2025, 11:37
Закон может быть отличным, только , в случае возможности его исполнения. Данная инициатива невыполнима.
не надо ничего придумывать, взять опыт соседней финляндии, в плане выполнения закона, была бы воля
Гость
10 октября 2025, 11:34
предложение актуально, еше бы на частные домовладения распространялось. вот у сумасшедшей бабки во дворе 8 собак живет, такой лай стоит целый день, и никто ни чего сделать ни может, закон разрешает, а травануть рука не поднимается
Гость
10 октября 2025, 12:31
Гость, травануть кого? собак или хозяйку?
Гость
10 октября 2025, 12:58
На каждые пол сотки, то есть 50 м2 положено 3 собаки! Так что бабка в своём праве, да ещё и не добирает! Радуйтесь! От ваших родственников и гостей сколько шума?! Или по принципу, что свое не пахнет, а чужое смердит, да?! 🤭
Гость
10 октября 2025, 13:01
Гость
10 октября 2025, 12:31
Гость, травануть кого? собак или хозяйку?
Думаю, что заявителя и его гостей угостить сланцевским спиртом бабуле в голову ещё не пришло, но, при определённых условиях, её может эта мысль и посетить! ☝️🤗
Гость
10 октября 2025, 11:33
Одна из самых безобидных инициатив - пусть лучше нынешние депутаты решают подобные важные вопросы, чем лезут в управление образованием, экономикой и прочим... "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы..." Конечно, немного обидно, что это за наш счет, но кмк, именно тут не самое страшное.
Гость
10 октября 2025, 11:59
Конечно пусть.
Гость
10 октября 2025, 12:02
Недопустимо, чтобы тунеядцы жили лучше многих работающих.
Гость
10 октября 2025, 11:31
правильный закон ,
Гость
10 октября 2025, 11:30
В городе может быть только один показатель собак и кошек: ноль.
Гость
10 октября 2025, 11:32
А сколько слонов?
Гость
10 октября 2025, 11:51
Психбольница на марше, за сутки я прочел на фонтанке, что город - не для машин, не для котов, не для собакю не для понаехов, не для муринцев, которые прутся в центр...
Гость
10 октября 2025, 12:04
А тараканов?
Гость
10 октября 2025, 11:29
Вакансия - Шариков Полиграф Полиграфович
Гость
10 октября 2025, 11:28
Может еще ограничить количество куриных яиц в холодильнике? У депутатов от безделья и больших денег крыша едет.
Гость
10 октября 2025, 11:43
Да и холодильников много развелось.
Гость
10 октября 2025, 11:58
Ой смешно-то как.
Гость
10 октября 2025, 12:25
Напишем просто "яиц" - зачем эта дискриминация?!
Гость
10 октября 2025, 11:24
Он забыл в своём "гениальном" предложении, прописать, кто будет контролировать количество собак и кошек.
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 октября 2025, 11:26
Налоговые органы?
Гость
10 октября 2025, 11:26
он забыл что следующий контроль численности коснется уже самих депутанов
Гость
10 октября 2025, 11:29
10 октября 2025, 11:26
Налоговые органы?
Зачем отвлекать от работы налоговые органы. Депутаты Госдумы.
Гость
10 октября 2025, 11:22
соревнуются кто более тупой закон придумает кто во что горазд?
280234394

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 октября 2025, 14:25
Нормальный закон предложили. Правда 18 квадратов на одно взрослое животное мало,( в Германии чтобы завести вторую кошку или собаку квартира должна быть не менее 60 квадратов). Это мотивируется тем что животным нужно личное пространство,и они должны чувствовать себя комфортно . А для крупных пород собак типа мастиф,или ротвейлер , и 30 квадратов маловато будет , чтобы собак себя комфортно чувствовала.
Гость
10 октября 2025, 15:36
10 октября 2025, 14:25
Нормальный закон предложили. Правда 18 квадратов на одно взрослое животное мало,( в Германии чтобы завести вторую кошку или собаку квартира должна быть не менее 60 квадратов). Это мотивируется тем что животным нужно личное пространство,и они должны чувствовать себя комфортно . А для крупных пород собак типа мастиф,или ротвейлер , и 30 квадратов маловато будет , чтобы собак себя комфортно чувствовала.
У каждого понятие "комфорта" разное - есть кому и на 500 м2 вдвоём тесно! 🥱
Гость
10 октября 2025, 18:28
10 октября 2025, 14:25
Нормальный закон предложили. Правда 18 квадратов на одно взрослое животное мало,( в Германии чтобы завести вторую кошку или собаку квартира должна быть не менее 60 квадратов). Это мотивируется тем что животным нужно личное пространство,и они должны чувствовать себя комфортно . А для крупных пород собак типа мастиф,или ротвейлер , и 30 квадратов маловато будет , чтобы собак себя комфортно чувствовала.
Фиг с ней с собакой,главное как человек себя чувствует.У нас что государство уже на собак работает?А демографию от людей требуют,наверно для обслуживания собак.Дожили
Гость
10 октября 2025, 11:21
когда запретят самих т.н."депутатов" и их "инициативы", ничего не было?
Гость
10 октября 2025, 11:58
Петросяны в комметах
Гость
10 октября 2025, 15:37
К сожалению, пока не было! Ждём-с!
Гость
10 октября 2025, 11:19
Разрешите в отдел подочистки?
Гость