Происшествия Дочь криминального авторитета Цапка отделалась штрафом после того, как влетела в дом на Mercedes

Дочь криминального авторитета Цапка отделалась штрафом после того, как влетела в дом на Mercedes

10 548
Дочь криминального авторитета Цапка отделалась штрафом после того, как влетела в дом на Mercedes | Источник: 161.RUДочь криминального авторитета Цапка отделалась штрафом после того, как влетела в дом на Mercedes | Источник: 161.RU
Источник:

Дочь бывшего лидера банды Цапков, 25-летняя Анастасия Цапок, привлечена к ответственности за аварию в состоянии опьянения, пишет RT. По данным издания, ростовский суд оштрафовал ее на 45 тысяч рублей и лишил водительских прав на 1 год и 8 месяцев.

Инцидент произошел 27 сентября в селе Николаевка под Таганрогом. По данным издания 161.RU, Анастасия Цапок, находившаяся за рулем Mercedes-Benz стоимостью около 20 млн рублей, не справилась с управлением на высокой скорости и врезалась в частный дом. Удар был такой силы, что автомобиль пробил стену, частично разрушив фасад и две комнаты.

На месте аварии, по свидетельствам источников, девушка вела себя агрессивно, угрожала очевидцам и кричала: «Ты знаешь, чья я дочь?» Ее спутник, 20-летний сын местного прокурора, также предлагал «замять дело на месте», утверждает 161.RU. Обоих участников ДТП доставили на медицинское освидетельствование, по результатам которого в отношении Цапок было возбуждено административное дело.

По информации 161.RU, машина пробила детскую комнату и разнесла двухъярусную кровать. Повезло, что в тот вечер дети были в гостях. Владелец дома и семья Анастасии заключили мировое соглашение о возмещении морального и материального ущерба, сообщал «Коммерсант».

В ночь на 5 ноября 2010 года в кубанской станице Кущёвской произошло массовое убийство. В результате расправы погибли семьи местного фермера Сервера Аметова, директора крупной ростовской фирмы «Астон» Владимира Мироненко и соседка Аметовых Наталья Касьян с сыном — всего 12 человек. Младшей из погибших — внучке Аметова Амире — было всего девять месяцев. Виновными в убийстве признали бандитов ОПГ «Цапковская». Вячеслав Цеповяз был приговорен к 20 годам лишения свободы, позже ему сократили срок до 19 лет и 10 месяцев. Вячеслава Рябцева (Буба) и Андрея Быкова (Бык) приговорили к 20 годам колонии, а Владимира Алексеева, известного как Вова-Беспредел, — к пожизненному. Лидер банды Сергей Цапок также получил пожизненный срок, он умер от инсульта в СИЗО в 2014 году. Быков погиб в зоне СВО.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY18
Удивление
TYPE_SURPRISED12
Гнев
TYPE_ANGRY136
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
110
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5