В Приозерском районе Ленобласти заметили зайца-беляка, который пока еще не сменил свой летний наряд на зимний. В белую шубку эти животные начнут переодеваться через пару недель. Об этом 1 октября рассказал биолог Павел Глазков в своем телеграм-канале «Каждой твари по паре».

В области живут примерно 45 тысяч зайцев-беляков и примерно сотня обитает в Петербурге. Помимо этого, в наших краях водится более редкий вид этих зверьков — заяц-русак. Он весь год носит одну и ту же русую шубку. За это и получил свое название.


К зиме сейчас готовятся и другие жители леса — медведи. О том, почему они начали чаще выходить к населенным пунктам, читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.















