перейти к публикации 
21 комментарий к публикации
В Петербурге вручали Эрмитажную премию — но Курентзис срочно вылетел в Грецию

13 сентября 2025, 13:58
Гость
14 сентября 2025, 20:00
А что у всех с лицами?!
Гость
14 сентября 2025, 12:46
Из-за несменяемости и дошли уже до того, что они сами себе премии выписывают, сами друг друга поздравляют, да ещё и устраивают из этого сборище тех, от кого уже и так оскомина. Они понимают, как это выглядит со стороны?
Гость
14 сентября 2025, 11:21
Искренне желаю скорейшего выздоровления маме Теодора. 🙏🏻
Гость
14 сентября 2025, 10:49
Так Фёдор тоже заморское имя. И что теперь с этим делать?
Гость
14 сентября 2025, 02:48
Да, явно, Теодор не хочет ассоциировать себя с представителями нашей культуры. Слишком много можно потерять на западе от причастности к таким именам. А наша культура и не такое прощает.
Гость
14 сентября 2025, 13:21
Не неси пургу. Он давно в России живёт и работает. А если вы стесняетесь жить в России, никто никого не держит. Скатертью дорога на "благословенный" запад.
Гость
14 сентября 2025, 01:41
Что вы курите, уважаемый? Курентиз грек, родившийся и выросший в Афинах. В Россию приехал в 22 года
Гость
14 сентября 2025, 01:28
Ура!
Гость
13 сентября 2025, 18:43
Секундочку. То есть люди, утвержденные Пиотровским (это же Эрмитажная премия), присудили ему же эту самую премию (а премия - это некая сумма), размеры которой сам Пиотровский и определил?. Чудны дела твои, Господи.
Гость
13 сентября 2025, 22:38
да всё такое.. и это на фоне падения посещаемости эрмитажа
Гость
13 сентября 2025, 17:58
Пиотровский сам себе премию вручил? Вангую, что следующий директор будет его сынок! Приватизировали эрмитаж!
Гость
13 сентября 2025, 16:33
Давайте лучше про сельское хозяйство, производство, создание инфраструктуры. А то культура-культура, культурная такая. Культурой сыт не будешь, на себя не наденешь, не поедешь на ней и для экономики в целом бесполезна.
Гость
14 сентября 2025, 13:23
Человечество испокон кроме хлеба требовало зрелищ.
Гость
13 сентября 2025, 16:28
МихалБорисыч - сам, лично есть явление Великой Российской Культуры. Всего и не пытаюсь перечислить что делал и делает для всех нас. Вот чей вклад в нашу идентичность с АСПушкиным, ЛНТолстым, ПИЧайковским и даже ЮАГагариным в самом первом ряду Носителей и Продвиженцев.
Слава Пиотровскому! Браво!
Гость
13 сентября 2025, 22:34
да чего уж стесняться. Пожалуйста, огласите хотя бы один (ОДИН) пункт из огромного перечня его свершений.
Гость
13 сентября 2025, 22:36
Пиотровский сделал вклад в вашу идентичность? Вы осознаете что уравниваете эрмитаж и пиотровского? Эрмитаж прекрасно сущетсвовал бы и без него. Я подчеркиваю - прекрасно.
Гость
13 сентября 2025, 16:25
Буэ
Гость
13 сентября 2025, 14:51
Давайте без иностранных слов: не Теодор Курентиз, а Фёдор Курицын.
С другой стороны, если бы у махателя палочкой Куртуазиса было обычное российское имя, никто бы ему премий не вручал. Но ведь это же Иностранец с заморским именем - ну как не дать за это премию? Всегда пресмыкались перед западом. Стыдно, господа
Гость
14 сентября 2025, 13:17
А вот сейчас пресмыкание на всех уровнях за все рамки вылазит.
В прошлом году в столице нашей, Москве, побывала. Практически ни одной надписи на магазинах , кафе, и т.п на русском языке не увидишь. И футболки вы носите с надписями на англ., и чуть ли не с американским флагом. Стыдно, люди!
Гость
13 сентября 2025, 14:40
Вот подполковник пусть и дирижирует.
Искренне Ваш, Теодор.
Гость
13 сентября 2025, 14:34
Пиотровский до 100 лет будет Эрмитажем рулить?

Номер — это только точка входа. Почему современный отель должен работать как экосистемаЗагородный отдых по привычной формуле «домик, лес, мангал, вид на воду» больше не актуален. Современный гость ищет не просто место, где переночевать, а полноценный сценарий на несколько дней — с восстановлением сил, досугом для детей, новыми впечатлениями и отсутствием скуки даже в плохую погоду.
30 июня, 17:20

«Ингосстрах» напоминает: время готовить все самое блестящееРекордный «ЗСД Фонтанка Фест» уже позади, но у любителей ярких городских праздников впереди еще одно долгожданное событие — «Фонтанка SUP». А значит, самое время доставать самые необычные костюмы и добавлять в них побольше блеска.
30 июня, 17:13

Эксперты Невского форума призвали выработать единый ценностный язык для государства, бизнеса и обществаУчастники X Международного Невского форума подвели итоги пленарного заседания, главным выводом которого стала необходимость выработки общего ценностного языка между государством, бизнесом и обществом.
30 июня, 16:35

85% коммерческих помещений в жилых комплексах могут раскупаться до ввода объекта в эксплуатациюВ I квартале 2026 года частные инвесторы обеспечили 52% сделок по коммерческой недвижимости. По данным консалтингового агентства Nikoliers* за год объем вложений увеличился на 42% и достиг 66,7 млрд рублей.
30 июня, 12:49

ГК «АБЗ-1» выводит корпоративное обучение на новый уровень15 сотрудников ГК «АБЗ-1» получили дипломы по итогам корпоративного обучения на дополнительной программе профессиональной переподготовки (ДПО) «Автомобильные дороги» Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (Политех).
29 июня, 18:39

Экорайон «Юнтолово» вошел в ТОП-10 петербургских новостроек по версии ЕРЗЖилой комплекс «Юнтолово», реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» (входит в ГК «Главстрой Регионы»), вошел в ТОП-10 новостроек Северной столицы в региональном рейтинге ЕРЗ.РФ по потребительским качествам жилья.
29 июня, 15:14





