перейти к публикации
34 комментария к публикации

Востоковед Елизавета Цуркова, освобожденная из плена, прибыла в Израиль

10 сентября 2025, 22:57
Гость
repovesi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 сентября 2025, 12:39
Каким образом у этой дамы оказалось гражданство Российской Федерации ?
Гость
11 сентября 2025, 12:32
дайте ей Каца с кукурузиной
Гость
11 сентября 2025, 10:19
Двойное гражданство в РФ запрещено, как ей паспорт выдали?
Гость
11 сентября 2025, 10:18
4747 ну и зачем здесь израильские приключения?
Гость
11 сентября 2025, 06:23
Она напоминает владельца Тайгана, которого сожрали свои же хищники. Сколько волка ни корми... "Наука еще не знает способов обращать зверей в людей" (с) Ф. Ф. Преображенский.
Гость
11 сентября 2025, 06:11
и сколько там таких с липовыми паспортами?
Гость
11 сентября 2025, 08:00
Легион!
Гость
11 сентября 2025, 03:35
К России она отношения не имеет! Кроме места рождения. И ее родители и она были против российского ггсударства. Но это не мешало ей цинично использовать Российский паспорт для прикрытия шпионской деятельности на Израиль! Израильский агент под прикрытием легенды обучения и диссертации. А российский паспорт использовала для прикрытия, чтобы просочиться через границу, не вызывая подозрения! Очень цинично! Но ее рассекретили! И начали спасать. Спасли!
Гость
11 сентября 2025, 00:46
Ость, видимо инфекция добралась до тебя))) А к героине заметки инфекции не имеют никакого отношения, она востоковед
Гость
11 сентября 2025, 01:59
Востоковед - понятие очень широкое. Что конкретно было ее областью исследований? И вот цитата еще: "Через социальные сети она познакомилась с арабскими активистами и прошла идеологическую метаморфозу, присоединившись к правозащитной деятельности за права палестинцев"
Гость
10 сентября 2025, 23:41
Кто о чём, а Женя всё о "своих". Может вам устроиться в израильскую газету, чтобы вас ничего не отвлекало от любимой темы? Зачем мне, петербуржцу, регулярные новости из презренного ближневосточного государства?
Гость
11 сентября 2025, 00:20
женя знает зачем☝️
Гость
11 сентября 2025, 00:32
У многих петербуржцев туда уехали родственники, друзья или коллеги. Многие связаны с Израилем по работе. Так что много кому интересно это государство, и не только евреям. А чем тебе-то это государство так насолило? Люди там решают свои проблемы, к нам не лезут. А вот взять, к примеру, Китай. Около 80% погибших на СВО россиян убиты китайскими дронами, которые китайцы мощно туда поставляют. Китай - презренное государство по твоему мнению?
Гость
11 сентября 2025, 01:02
Гость
11 сентября 2025, 00:32
У многих петербуржцев туда уехали родственники, друзья или коллеги. Многие связаны с Израилем по работе. Так что много кому интересно это государство, и не только евреям. А чем тебе-то это государство так насолило? Люди там решают свои проблемы, к нам не лезут. А вот взять, к примеру, Китай. Около 80% погибших на СВО россиян убиты китайскими дронами, которые китайцы мощно туда поставляют. Китай - презренное государство по твоему мнению?
Кто все эти "многие", о которых вы говорите?
Гость
10 сентября 2025, 23:21
И все же, как она паспорт РФ смогла получить, очень интересно.
Гость
10 сентября 2025, 23:38
Диаспора помогла.
Гость
10 сентября 2025, 23:47
Так в 90-х гражданство РФ автоматом давали, если родился на территории РСФСР, при наличии советского паспорта.
Гость
11 сентября 2025, 00:13
Гость
10 сентября 2025, 23:47
Так в 90-х гражданство РФ автоматом давали, если родился на территории РСФСР, при наличии советского паспорта.
В 2002-м все эти выданные гражданства аннулировали
Гость
10 сентября 2025, 23:12
Рад за нее и искренне желаю ей успешно реабилитироваться с минимальными последствиями для физического и психического здоровья. Не знаю, что она за человек, и что ей двигало, но понятно одно. Если работаешь с особо опасными инфекциями без средств защиты, то когда-нибудь точно заразишься. И не надо расчитывать, что инфекции тебя не тронут, потому что ты их изучаешь, любишь и понимаешь как никто другой.
Гость
11 сентября 2025, 01:04
Была бы палестинкой, плена израильтян бы не пережила.
Гость
11 сентября 2025, 01:40
Гость
11 сентября 2025, 01:04
Была бы палестинкой, плена израильтян бы не пережила.
Сам придумал, да? Открываешь в википедии статью "Обмен израильских заложников на палестинских заключённых (2023)" Там в конце есть список палестинцев которых обменяли. Ты удивишься, но среди них есть женщины.
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 сентября 2025, 23:01
Неужели российское консульство так оперативно и профессионально сработало?
Гость
11 сентября 2025, 01:00
Российский паспорт ей был нужен только для того, чтобы пересечь границу. К России эта женщина никакого отношения не имеет.
Гость
11 сентября 2025, 01:36
Гость
11 сентября 2025, 01:00
Российский паспорт ей был нужен только для того, чтобы пересечь границу. К России эта женщина никакого отношения не имеет.
Но аусвайс местный как то получила....
Гость