перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Ушёл из жизни композитор Родион Щедрин

29 августа 2025, 16:15
Гость
Гость
31 августа 2025, 02:55
жить в Германии и любить Россию - настоящий рюсский патриотизм, ну что ж деньги и карьера ему в этом помогли, а что делать другим патриотам?
Гость
30 августа 2025, 15:26
Правильное решение. Детей нет,а кто будет ухаживать за могилами.? Никто!((
Гость
30 августа 2025, 14:56
И че?
Гость
30 августа 2025, 10:27
Почитайте книгу"Я, Майя Плисецкая"
Гость
30 августа 2025, 16:19
Хорошая книга!
Гость
31 августа 2025, 13:16
На кой? Не балеруны, чай.
Гость
30 августа 2025, 10:03
можно сколько угодно рассуждать о патриотизме, пытаться притянуть за уши известных людей, изображать их патриотами, невзирая на их личный выбор и факты. А неугодных лишать права считаться патриотами, называть их наймитами и отщепенцами, опять же без учета реальной ситуации и поступков. Щедрин и Плисецкая более чем очевидно свой выбор продемонстрировали, выбор здравый и рациональный. "Последние годы он жил в Германии, но на вопрос о том, с какой страной себя ассоциирует, отвечал без сомнений." Очень показательно что ответ на этот вопрос в статье не приводят, ограничиваясь розовыми соплями и детскими воспоминаниями персонажа.
Гость
30 августа 2025, 09:54
какое-то язычество, прости господи. Пеплы смешивать, рассыпать эту сборную солянку. Это нескрепно как минимум, а то и еще похуже.
Гость
30 августа 2025, 15:18
Нет никакого "господи". Что вы, ей-богу, как деревенские бабки!!!!
Гость
30 августа 2025, 08:14
Вечная память талантливому композитору и прекрасному человеку.
Гость
31 августа 2025, 13:16
Соблюдай, че
Гость
30 августа 2025, 06:59
"...Несанкционированное развеивание праха в общественных местах может повлечь за собой уголовную ответственность по статье 213 УК РФ «Хулиганство»..."
Гость
29 августа 2025, 22:38
Рвался на фронт и наконец в 1995 году прорвался в Германию.
Гость
29 августа 2025, 20:58
и кто его назвал композитором?
Гость
30 августа 2025, 09:56
Его талант признал весь мир! Пожалуйста , не стройте из себя обиженного малыша. А Ваши высказывания это не патриотизм, а невежество.
Гость
29 августа 2025, 20:51
да какая разница, где теперь развеют пепел?
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 19:23
Человек известный был, талант!
Гость
30 августа 2025, 16:42
С Салтыковов-Щедриным не путаете случайно?
Гость
29 августа 2025, 18:23
насколько же здесь люди неприятные собрались... человек скончался, а им все неймется. Фу. Гадость.
Гость
29 августа 2025, 20:48
почто тогда нюхаешь?
Святослав-ужас хазар

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 17:59
Срываются последние листья ушедшей гениальной эпохи. Оченьжаль.
Гость
30 августа 2025, 14:57
Отставить лирику. Лист засох и распался, а не сорван)
Гость
30 августа 2025, 14:58
И че за пышные ниачомные эпитеты? При чОм тут листы, при чОм эпоха?) музыка для жизни бесполезна, кстати
Гость
29 августа 2025, 17:27
Развеять на Мюнхеном надо, где он жил.
Гость
29 августа 2025, 19:57
Сделают так, как он завещал...
Гость
29 августа 2025, 17:21
Не исполнили они божий завет: «Плодитесь и размножайтесь…». Увы…
Гость
29 августа 2025, 21:00
лучше меньше да лучше
Гость
30 августа 2025, 15:37
Гость, ну ,а ты исполнил?
Гость
30 августа 2025, 22:43
Гость
30 августа 2025, 15:37
Гость, ну ,а ты исполнил?
Сорок раз
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

29 августа 2025, 17:19
Без лейтмотива Щедрина в любой - но правильной - музыкальной интерпретации "Конёк-Горбунок" сегодня просто немыслим))
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 17:19
Хоть на свободе окончил свой век, а не в концлагере...
Гость
30 августа 2025, 15:27
Игорь Протасов, а причем здесь концлагерь? Мели Емеля твоя неделя.!!!
Гость
29 августа 2025, 17:07
Великий композитор. Настолько великий, что сам Бизе был у него в соавторах.
Гость
29 августа 2025, 20:03
Безе
Гость
29 августа 2025, 20:50
да что там?! - был музыкальным негром ( по аналогии с литературным)
Гость
30 августа 2025, 16:18
Гость
29 августа 2025, 20:03
Безе
БИзе
Гость
29 августа 2025, 17:06
Ну что это: глянулась??? Вы же не колхозная пресса! Марку научитесь держать, сэпэбэшники…
Гость
30 августа 2025, 09:50
Вы обратите внимание даже этот безобразный сибирский и юго- восточный говор (залазь, платьешки) проник и Петербург! Есть красивые русские слова, всегда звучавшие на наших берегах : залезай, платьице, но лишь горожане рожденные до 80-х еще как- то соблюдают эти правила.
Гость
30 августа 2025, 15:46
Гость
30 августа 2025, 09:50
Вы обратите внимание даже этот безобразный сибирский и юго- восточный говор (залазь, платьешки) проник и Петербург! Есть красивые русские слова, всегда звучавшие на наших берегах : залезай, платьице, но лишь горожане рожденные до 80-х еще как- то соблюдают эти правила.
Ой, ненавижу слово платьишко! Почему не сказать платьице!
Гость
31 августа 2025, 13:19
Гость
30 августа 2025, 09:50
Вы обратите внимание даже этот безобразный сибирский и юго- восточный говор (залазь, платьешки) проник и Петербург! Есть красивые русские слова, всегда звучавшие на наших берегах : залезай, платьице, но лишь горожане рожденные до 80-х еще как- то соблюдают эти правила.
Варись далее в придуманном мирке чистояза)
Гость
29 августа 2025, 16:58
Не понятно, почему над Россией то. Они же предпочли жить в Германии.
Гость
29 августа 2025, 20:20
Человек вправе выбирать где жить , не за железным занавесом живем , как раньше …
Гость
29 августа 2025, 22:50
Нагадить, так по полной.
Гость
29 августа 2025, 23:20
Потому что человек может жить в любой стране,а не там,где прикажут.
Гость
29 августа 2025, 16:56
Удивительная семейная пара, получившая благословение самой Лилей Брик в 1955 году. Совершенно другая эпоха, а они связаны. Семья занималась благотворительностью и много вкладывала в медицину, в довольно сложные времена. А традиция развеять прах на Россией идёт со времён Аркадия Гайдара, когда его отец распорядился растрясти с самолёта. И эта почтенная пара ждала своего часа. Кажется это что то из индусской веры. Как-то не по себе.
Гость
29 августа 2025, 17:00
Конечно, не себе. Вдруг кому - нибудь на голову насыплется.
Гость
29 августа 2025, 17:12
Гость
29 августа 2025, 17:00
Конечно, не себе. Вдруг кому - нибудь на голову насыплется.
*не по себе
Гость
30 августа 2025, 10:05
"самой Лилей Брик" - а кто она такая, что прямо "сама"? Известная б., многомужница и содомитка, открытая осведомительница.
Гость
29 августа 2025, 16:29
Я тоже патриот и согласен в Европе получше
Гость
29 августа 2025, 16:25
Ушел очередной советский гений!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 16:25
надо всё же часть праха над Мюнхеном развеять, последние 30 лет жизни там провели...
Гость
29 августа 2025, 16:57
Может он там уже давно ... Просто двойник получал пособие?
Гость
29 августа 2025, 20:59
оба ненавидели Россию
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый