
В утреннем отчете Министерства обороны РФ об отражении ночных атак беспилотников — всего пять регионов. На первом месте — Ростовская область, о которой «Фонтанка» писала и ночью, и утром.
Всего за ночь 27 августа дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 26 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа:
15 над Ростовской областью,
четыре над Орловской,
три над Белгородской,
по два над Брянской и Курской областями.
В Ростове-на-Дону, напомним, из-за падения обломков загорелся дом, жильцов эвакуировали, повреждения есть и в других районах, но люди не пострадали. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в начале ночи сообщил, что в Белгороде в результате детонации беспилотника о дорожное полотно повреждено остекление в трёх квартирах двух многоквартирных домов, пострадавших, по предварительным данным, нет. В Брянской области, согласно сообщению губернатора, повреждений и пострадавших нет. Из других регионов информации о серьезных последствиях не поступало.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.


















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте