Петербургское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) возбудило дело против магазина «Дикси». В действиях сети усмотрели признаки нарушения закона о рекламе алкоголя, сообщает ведомство в понедельник, 11 августа.
В заявлении УФАС говорится, что с жалобой на «Дикси» обратился горожанин, заметивший, что на витрине торговой точки размещён алкоголь с ценниками, причём вне места продажи остальной спиртной продукции. При этом, по данным управления, на витрине отсутствовало обязательное предупреждение о вреде чрезмерного потребления алкоголя, которое должно занимать не менее 10% рекламной площади.
В действиях АО «Дикси Групп» нашли признаки нарушения части 3 статьи 21 Закона «О рекламе», и теперь магазину грозит штраф.
Ранее «Фонтанка» писала, как петербургское УФАС возбудило дело в отношении аэропорта Пулково из-за повышения цен на парковку.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев