перейти к публикации
62 комментария к публикации

Петербург получит почти 12 млрд на строительство канализационного коллектора

5 августа 2025, 21:08
Гость
5 августа, 23:17
из Лахты, из под газоскрёбов, будет стекать в гетто?))
Гость
6 августа, 00:20
Нет, стоки идут с востока на запад. Чуть северо-западнее Лахты очистные сооружения. Их видно на карте
Гость
6 августа, 13:31
в новое гетто Горская Марина Курорт
5 августа, 22:18
Будет ходить по канализации и долги собирать?
Гость
6 августа, 08:42
Ага, а доп расходы повесят людям на коммуналку, надо же затраты отбивать.
6 августа, 08:45
Гость
6 августа, 08:42
Ага, а доп расходы повесят людям на коммуналку, надо же затраты отбивать.
А если что - отключит унитаз.
Гость
6 августа, 10:41
6 августа, 08:45
А если что - отключит унитаз.
ДА! И переведут на счётчик за водоотведения по методичке ЕИРЦ Шабарина.))
Гость
5 августа, 21:57
12 мрд это же подарок для слуг нашего народа. Давай в полную мощь, всем хватит.
Гость
5 августа, 22:24
А как они собираются проектировать, если ЛенГипроИнжпроект раздербанили?
Гость
5 августа, 23:29
Не только уничтожен ЛенГипроИнжпроект, а практически всё, как и Главленинградстрой.
Гость
6 августа, 07:24
А он нужен для распила?
Гость
6 августа, 08:41
Просто где-нибудь поверх налепят попутно что-нибудь снеся и скажут что это инженеры придумали.
Гость
5 августа, 23:12
На Сам Коллектор хоть останется?
Гость
6 августа, 10:42
На счётчик поставят от ЕИРЦ Шабарина.))
5 августа, 22:12
Крутой распил
Гость
5 августа, 23:30
Сегодня еду в кредит дают. Как вам это?
6 августа, 07:31
Северный поток 3: удобрения для запада.
Гость
5 августа, 21:57
Ох и затопит нас коричневой водой с такими начальничками
5 августа, 21:35
600 тыс это всего лишь убогое Мурино + Шушары? Чёт он не особо главный наверное. С динамикой имиграции из регионов раз в 10 лет нужно по новому коллектору строить.
Гость
6 августа, 06:55
Какая забота о 600 тысячах
Гость
5 августа, 21:26
Почему на третий этап не дали? Там всего 5 км копать.
Гость
5 августа, 22:27
А как уголовное дело закончилось, когда молодые, эффективные менеджеры на заниженным ТУ поднялись?
Гость
5 августа, 21:09
Сколько из них уйдет в карман восьмого сына?
5 августа, 21:20
Гость, о, это интересная тема, Можно снять 10серийную сагу, как украсть и где спрятать миллиард бюджетных денег.
Гость
5 августа, 21:27
Твоего? Может в натуральной форме получить свою долю. Потом, после начала эксплуатации.
Гость
5 августа, 21:36
Наверное, не понимаешь расклад. Это твои деньги должны были бы быть.
Гость
6 августа, 02:15
12млр - 6 в уме. (Обыкновенное чудо)
Гость
5 августа, 21:28
Из 19 миллиардов дали 12... Это только выкопать канаву и снова закопать. Без трубы.
Гость
5 августа, 21:31
А по этой трубе враги к нам не проберутся?
Гость
5 августа, 23:45
на слив нажать - и их смоет обратно
Гость
6 августа, 02:17
Гость, не по трубам только свои умеют лазать.
Гость
5 августа, 21:34
Это сколько с нас за воду Водоканал будет брать, чтобы собрать недостающие 8 млрд.? Нужно применить схемку, как с электричеством: расходуешь бутылку воды в день - плати по низкому тарифу. А если хочешь жить с размахом, по-царски, тратя на каждого члена семьи по ведру воды- плати за воду, как за пиво!
Гость
6 августа, 10:43
По счётчику по методичке ЕИРЦ Шабарина.))
Гость
5 августа, 21:17
Так это только на месяц хватит.
Гость
5 августа, 21:52
В лен.области со стоками вообще сильно не заморачиваются.Кинули трубу в Охту и Оккервиль и сидят довольные.
Гость
6 августа, 12:02
то есть, до сих пор люди из спб и ло какают и писают прямо в реку неву, невский залив и другие открытые водоемы? а потом в них с удовольствием купаютца, ловят и кушают рыбку?
Гость
6 августа, 17:50
Официально 3-4% (200 000 чел)от населения Петербурга какают и писают в водоёмы без очистки. Строительство коллектора на это никак не повлияет.
Гость
5 августа, 21:55
4,5 метра в диаметре - мощное сооружение! Канализация - это бич России. Очень хорошо, что на это дали денег и это будет делаться.
Гость
6 августа, 02:50
Метрострой проходит их. Так же как и тоннели метро. Рабочие шахты впоследствии переоборудуют в переходные камеры для подключения более мелких вышележащих коллекторов к главному.
Гость
5 августа, 22:05
Звонят коллекторы и говорят: — Вы почему не платите за съеденную еду? — А нечем! — Есть больше не будете!
Гость
6 августа, 09:29
Какие дорогие какашки, только коллектор 12 миллиардов. А их ещё очищать нужно, делать экологичными.
Гость
6 августа, 10:47
Да-да, но за вычетом комиссионных 99% на стройку попадёт ... коп. Знаем, плавали!
Гость
6 августа, 08:36
"продолжение строительства Главного канализационного коллектора". Коллекторы даже до канализации уже добрались?🤔
Гость
6 августа, 10:47
Конечно уже добрались, но только учти, эти коллекторы за водоотведения с вас всех уже поставят на счётчик по методичке от Шабарина ЕИРЦ.
Гость
5 августа, 21:09
Всё для Шариковых! 🤭
5 августа, 21:18
Гость, получите 15 рублей, сэррррр
Гость
5 августа, 21:26
5 августа, 21:18
Гость, получите 15 рублей, сэррррр
Засунь их себе в тёплое место. ☺️
Гость
5 августа, 21:36
Фамилию скажите. Сегодня они поменяли фамилии.
Гость
6 августа, 01:27
лучше бы потратили на депортацию мигрантов - чем не коллектор
Гость
6 августа, 06:45
Чувствуется, быть добру 19 - 12 - 6
Гость
7 августа, 06:18
Для перераспределения потоков нужна ёмкость, а не коллектор. С таким же успехом можно все дома оборудовать дополнительными фановыми трубами, которые будут входить в тот же колодец. Это лучший бизнес-план!..
6 августа, 19:14
о, новую пилу запустили.
6 августа, 10:58
Как у нас люди любят посчитать чужие деньги. Выделили на нужно дело, так радуйтесь наоборот
Гость
5 августа, 21:26
Быть Добру!
Гость
6 августа, 08:43
Бобру!
Гость