перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Минздрав РФ намерен изменить порядок выдачи больничных

24 июля 2025, 16:16
Гость
Гость
1 августа 2025, 17:24
Спарта
Гость
25 июля 2025, 00:28
А пусть врачи не выписывают полубольных людей. Тогда и на повторный больничный не придется идти. А то - с соплями, с кашлем - иди, работай! Разноси заразу дальше
Гость
24 июля 2025, 22:09
все делается для того, чтобы из людей добывать деньги, как из скота сало
Гость
24 июля 2025, 23:23
У нас КАПИТАЛИЗМ! И потогонная система Форда! Как за почти 40 лет то этого не усвоить?!
Гость
24 июля 2025, 21:59
при совке такое и в страшном сне не приснилось бы
Гость
24 июля 2025, 21:57
ну хоть что-нибудь способны сделать полезное для людей?
Гость
24 июля 2025, 23:21
Твёрдо и чётко ответ - НЭТ! 😝
Гость
24 июля 2025, 19:47
Ну да. Опять бюрократию разведут. Зато в больницу попасть на плановую операцию как в отряд космонавтов. А в итоге неделю продержали и ничего не сделали. Футбол в чистом виде. Очереди на простейшую операцию по 2...3 месяца. Мог бы ещё пол года на оплачиваемом больничном сидеть. Да надоело уже. Сделал в платной через 2 дня после "выписки" из их больницы. Амбулаторно и через 10 минут домой.
Гость
24 июля 2025, 23:20
Эт что за операция такая скоротечная?! Аборт что ли?!
Гость
25 июля 2025, 00:22
Гость
24 июля 2025, 23:20
Эт что за операция такая скоротечная?! Аборт что ли?!
Удаление синдесмозного винта без которого невозможно ходить.
Гость
25 июля 2025, 00:24
Гость
24 июля 2025, 23:20
Эт что за операция такая скоротечная?! Аборт что ли?!
Вернее наоборот с винтом нельзя на ногу наступать. На всё пол часа включая оформление бумаг.
Гость
24 июля 2025, 19:26
Так не давайте...
Гость
24 июля 2025, 18:28
Сюдя по комментариям, большинство из вас не часто посещают мед. учреждения, и не поняли с какой целью создана комиссия.
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 18:04
В пьянстве замечен не был, но по утрам часто пил холодную воду.
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 июля 2025, 17:31
Карательная медицина? :-)
Гость
24 июля 2025, 17:33
Истребительная
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 17:26
"Как поясняют в ведомстве, цель нововведения — выяснить причины частой нетрудоспособности и повысить эффективность медицинской помощи". Ну очевидно же, что это не так. Столько лет всё было нормально, а тут на тебе – причины они искать собрались и эффективность повышать. Дело явно в проблемах федерального бюджета, что бы не говорили.
Гость
24 июля 2025, 23:05
Смысл тогда работать официально?! Они будут гонять на работу до гробовой доски, а ты работай официально и плати все налоги и платежи! У меня знакомая работает так - зиму работает, на лето и сентябрь увольняется, с октября опять устраивается! Как в старой рекламе банка Империал - "кормить надо лучше - тогда и не улетят!" © А если руководители вузов себе каждый год авто да мотоциклы по 4-10 мультов покупают и под вымышленными предлогами премии себе на карман кладут - так и пусть работают сами, а не ноют, что к ним, де, "на такие зарплаты никто не идет"!
Гость
24 июля 2025, 17:16
Да просто будут выявлять врачей, у которых пациенты часто с ОРВИ,гипертонией, ХОБЛом на больничном. Это не борьба за здоровье(за это должна отвечать диспансеризация, медосмотры на рабочих местах), а борьба с потенциальными прогульщиками и за экономию средств соцстраха
Гость
24 июля 2025, 17:23
Да уж, бедный соцстрах со своими пенсионнофондными дворцами. Вот бы их расформировать наполовину - и сколько средств от бездельников освободится. Сколько ракет можно наделать!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 17:07
Скорее всего, на комиссию будут отправлять врачей, которые безуспешно пытались лечить пациента. А там по результатам доучивать, штрафовать или увольнять. Зачем хроника на комиссию гонять? Возни с ним... И не верится, что в комиссии сидят гении от медицины, которые сразу дадут волшебные рекомендации (пилюлю), нарисуют чудесный план лечения и т.п. Так не бывает.
Гость
24 июля 2025, 17:35
кстати - это мысль! Взял больничный третий раз - пришел на комиссию вместе с лечащим врачем
Гость
24 июля 2025, 17:40
Гость
24 июля 2025, 17:35
кстати - это мысль! Взял больничный третий раз - пришел на комиссию вместе с лечащим врачем
Тогда на своем месте врача будет вообще не застать.
Гость
24 июля 2025, 17:03
А что будет с теми работниками, которые редко берут больничный?
Гость
24 июля 2025, 17:49
Войдут в состав комиссии. В качестве агитационного материала ;)
Гость
24 июля 2025, 17:57
Гость
24 июля 2025, 17:49
Войдут в состав комиссии. В качестве агитационного материала ;)
знаю одного такого. ему 90 - а он никак не может наработаться !
Гость
24 июля 2025, 23:17
Гость
24 июля 2025, 17:49
Войдут в состав комиссии. В качестве агитационного материала ;)
Ахахаха! Отличная шутка! Вроде, кто то обещал 4-х дневную рабнеделю, удаленку и бонусы некурящим! Ну и где это все?! Блаблабла?!
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 17:00
А что, затея с поголовной диспансеризацией уже накрылась медным тазом? Именно там должны были выявляться заболевания.
Гость
24 июля 2025, 18:06
Вы были на этой диспансеризации? Посетила, чтобы справку для спортзала получить, поняла, что абсолютно бесполезная трата времени и страховых денег, так как все обследования носят формальный характер и никакие заболевания никто выявлять и не планирует- не заморачиваются даже давление измерить и антропометрические данные- все со слов записывают))
Гость
24 июля 2025, 18:45
Коллега прошел диспансеризацию. Через неделю пошел в обед за булочкой в магазин и не вернулся- аневризма лопнула. 50 лет было человеку.
Гость
24 июля 2025, 22:18
Не оправдала вИсокого доверия по отмыванию денег, ибо то, что там выполняют ну никак не поможет выявить заболевания, разве что, если человек уже при смерти! 🤣
Гость
24 июля 2025, 17:00
А без комиссии врачи отправить пациента на дополнительное обследование не могут?
Гость
24 июля 2025, 18:26
Гость, Комиссия для того и создана, чтобы всех выписывать на работу, а не держать на долго на больничном.
Гость
24 июля 2025, 23:17
Нэт! На это я пойтить не могу! © ☝️🤣
Гость
24 июля 2025, 16:59
Странная инициатива. Если она вызвана трогательной заботой государства о здоровье граждан, то какого черта оптимизировали больницы... ой, то есть я хотел сказать, почему до этого додумались только сейчас, на 26 году стабильности и скрепности? А если она вызвана банальной нехваткой рабочих рук в стране, то эффект за 5 лет составит пятнадцать процентов от одного процента от нескольких процентов общих трудовых потерь из-за больничных. То есть где-то на 0,005% производительность труда возрастет. Как-то негусто. Опять какие-то аппаратные игры в Минздраве и ничего больше.
Гость
24 июля 2025, 18:24
Гость, Какая забота? цель создания группы, уменьшить больных в три раза.
Гость
24 июля 2025, 23:14
Гость
24 июля 2025, 18:24
Гость, Какая забота? цель создания группы, уменьшить больных в три раза.
Вот это точно! Тогда пенсы точно поуволтняются и будут подрабатывать без отчисления! Но, "заметьте, Костик, не я это предложил!" © Опять пойдёт ещё более сильный вой, что, де "рабочих рук не хватает"! А? Что? Сами себе страшные Буратины!
Гость
24 июля 2025, 16:48
А что там с выбором периода оплаты больничного с максимально выгодным для пациента периодом?! Или деньги берём с работодателя - не скромничаем, а лечить - пусть сам за свои деньги, да?!
Гость
24 июля 2025, 16:35
Еще туда над этих, которые кредиты берут
Гость
24 июля 2025, 16:56
да вы что, как можно, это опора нашей суверенной демократии
Гость
24 июля 2025, 16:32
" к врачебной комиссии не будут направляться пациенты, если больничные оформлялись... при получении помощи по социально значимым заболеваниям" Т.е. в этом случае нет необходимости выявления "недиагностированных хронических заболеваниях или иных медико-социальных проблем"
Гость
24 июля 2025, 18:23
Гость, Наивный, очнитесь, цель создания этой группы совсем другая.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

24 июля 2025, 16:30
"в ведомстве намерены снизить показатель временной нетрудоспособности россиян" Через уголовку, как обычно?
Гость
24 июля 2025, 16:53
может, начнут со штрафов
Гость
24 июля 2025, 18:18
Гость
24 июля 2025, 16:53
может, начнут со штрафов
Гость, Просто больничный будут давать в крайнем случае, когда вы уже совсем не в состоянии доползти до работы, а врачам да, штраф за то что дал освобождение.
Гость
25 июля 2025, 07:12
Гость
24 июля 2025, 18:18
Гость, Просто больничный будут давать в крайнем случае, когда вы уже совсем не в состоянии доползти до работы, а врачам да, штраф за то что дал освобождение.
Гость, больничный можно легко получить в платном медучреждении, а по полису ДМС там вас от радости задушат в объятьях - они же от страховой компании деньги получат.
Гость
24 июля 2025, 16:29
Ха, ха , наши старухи часто на больничном, у них врачи знакомые. Вот эти им и выпишут бумажек ..
Гость
24 июля 2025, 17:40
Ага, а так эти "ваши старухи" молодее и здоровее вас, бездельников, да?!
Гость
24 июля 2025, 16:27
Тут надо помнить один момент: никто не может заставить человека проходить комиссию и получать инвалидность. Запомните: НИКТО. Это дело добровольное. И никаких последствий отказ не влечет.
Гость
24 июля 2025, 16:33
Но и к работе его никто не допустит без соответствующего заключения медиков.
Гость
24 июля 2025, 18:14
Гость, Вы сначала попробуйте получить инвалидность, хоть 3.гр. Эту коммисию и создали, чтобы всех больных быстрее отправлять на работу, в армию и так далее.
Гость
24 июля 2025, 18:15
Гость
24 июля 2025, 16:33
Но и к работе его никто не допустит без соответствующего заключения медиков.
Гость, Кого, его? На работе никого не волнует здоровы вы или болеете,
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 16:27
"своевременно возвращать их к трудовой деятельности." О как... А я уж подумал, на комиссию, чтобы сразу дать по крайней мере третью группу инвалидности. А оно, вон... Не-е-е, ребятки, так дело не пойдёт.
Гость
24 июля 2025, 16:36
Инвалидностью другая комиссия занимается, не к ночи будь помянута.
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 июля 2025, 16:39
Гость
24 июля 2025, 16:36
Инвалидностью другая комиссия занимается, не к ночи будь помянута.
Ну вот пускай всё и объединят. Чё два раза-то ходить?
Гость
24 июля 2025, 16:53
24 июля 2025, 16:39
Ну вот пускай всё и объединят. Чё два раза-то ходить?
Два? Да Вы юморист. Там в одну-то по нескольку раз ходить придётся.
Гость
24 июля 2025, 16:26
Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в отсутствии разума у тех, кто управляет страной!
Гость
24 июля 2025, 17:32
Если бы у них просто отсутствовал разум, то они, по теории вероятности, хотя бы изредка делали что-то хорошее.
Гость
24 июля 2025, 16:23
правильно
Гость
24 июля 2025, 17:21
В методичке за 15 рублей пока ничего на эту тему нет, но отработать надо?
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 16:23
на медкомиссию в военкомате?
timalean

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 июля 2025, 17:21
Для этого и делают призыв круглогодичным, а вы как думали.
Гость
24 июля 2025, 19:37
В военкоматах самые квалифицированные врачи! Приходишь на костылях и через полчаса диагноз "годен"!
Гость
24 июля 2025, 16:19
Да сразу эвтаназию, а то вишь, повадились, чуть что - больничный.
Гость
24 июля 2025, 17:54
на эфтаназию вместе с лечащим врачем
Гость
24 июля 2025, 23:10
Гость
24 июля 2025, 17:54
на эфтаназию вместе с лечащим врачем
Причём, его первым номером! Думаю, что сразу признает, что институт не заканчивал!
Гость