перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Петербуржцы увидели стаю крыс в магазине «Пятёрочка» на Народной улице

18 июля 2025, 13:57
Гость
18 июля 2025, 14:07
В рознице лютый дефицит кадров, т.к. плвтят там мало, а нагрузки нереальные. Это проблема управленцев. Привести зп и штат в нормальный вид и всё решаемо.
18 июля 2025, 14:19
Привести зп и штат в нормальный вид = повысить цены для компенсации новых затрат, а это значит уйти из ниши, на которую нацелен магазин.
Гость
18 июля 2025, 15:49
18 июля 2025, 14:19
Привести зп и штат в нормальный вид = повысить цены для компенсации новых затрат, а это значит уйти из ниши, на которую нацелен магазин.
Каких новых затрат? Цены в торговых картелях повышаются по беспределу на все, даже на товар уже давно принятый на полку по старым ценам поставщика.
Гость
18 июля 2025, 16:42
" Привести зп и штат в нормальный вид и всё решаемо. " Вы наивный , никто это делать не будет .
Гость
18 июля 2025, 13:59
Лучшая реклама торговой сети)))
Гость
19 июля 2025, 21:15
А вы знаете кто рекламирует эту сеть? Папаша одного депутата, запрещающего нам интернет. А сам папаша даже к старости свой мерседес парковать не научился. У меня в ближайшей пятерочке постоянно его гнусавый голос звучал.
18 июля 2025, 14:15
Какие милые создания! Эх, не любите вы животных! А в этом магазине их любят и уважают!
Гость
18 июля 2025, 15:14
Ага, мордочка умная, а глазки-бусинки внимательно смотрят на тебя. Но всё же этой милотой лучше любоваться на фото, чем в реале.
18 июля 2025, 14:35
Если бы они только магазин захватили.
Гость
18 июля 2025, 16:44
Дядя Бо, вы телепат , умеете читать и озвучивать чужие мысли .
Гость
18 июля 2025, 14:46
Да что вы переживаете, администрация же сказала что делает всё возможное. И скоро никто не увидит ни одной крысы, потому что окна и витрины будут на ночь закрывать жалюзями.
Гость
19 июля 2025, 19:54
Жаль , что нет комментария НЕРНЫЙ СМЕХ автоматом .
Гость
19 июля 2025, 20:08
Я так то в ужасе.. поэтому и нервный смех.. крысы то вообще по двоам гуляют, как ни в чем не бывало, живут под фундаментом домов , который разрушается, под припакованными машинами во дворе. , (ул. Зоны Портновой)
Гость
18 июля 2025, 15:40
Крысы захватили магазин «Пятёрочка» на Народной улице Требуют самолет и миллион долларов.
Гость
19 июля 2025, 07:37
Не только на Народной, у нас в Мурино на Екатерининской 15 днём бегают. Сказала персоналу- ответили это со стройки. Конечно, на стойке их не покормили, прибежали в Пятерочку
Гость
18 июля 2025, 14:50
а не заметили бы покупатели и магазин продолжил бы работать в штатном режиме!!! Директор на 100% в курсе ситуации!!! Судить таких надо!!!
Гость
18 июля 2025, 14:27
Если был одиночный магазин - сразу бы закрыли, а Х5 отмажут, с них столько чиновников кормится
Гость
18 июля 2025, 14:00
Крысы везде. Самое печальное, что и среди людей, которых народ избрал для того, чтобы удобно и комфортно было жить, большинство тоже крысы.
Гость
18 июля 2025, 14:14
Оххх, когда и в ареале двуногих есть крысы, это более страшно.
Гость
18 июля 2025, 15:04
Ваше второе предложение обижает крыс. Ведь они всего лишь хотят жить и не делают никому гадосте, в отличие от тех, кого Вы упомянули.
Гость
18 июля 2025, 14:05
Крысами орехи неполезны. Печень будет страдать.Куда смотрят защитники прав животных
Гость
18 июля 2025, 19:35
ГЛАВНОЕ - не забывайте вовремя платить за дератизацию в местный ЖКХ!!!
Гость
18 июля 2025, 21:15
Где ответ администрации "Наши крысы регулярно проходят вет. осмотр, устроены на работу официально как служебные животные. Они позволяют оперативно контролировать качество и свежесть поставляемой продукции. Они работают только ночью, пока покупателей нет в торговом зале. Перед началом рабочего дня все служебные животные покидают торговый зал и находятся в специально оборудованном помещении".
Гость
18 июля 2025, 14:24
на Светофор нападки были, без доказательно, даже позакрывали много отделений, а тут 5очка одна из самых популярных сетей, тут прям не закрывать надо, а сжигать )
Гость
18 июля 2025, 14:41
И место потом известью засыпать и огородить
Гость
18 июля 2025, 15:06
Гость
18 июля 2025, 14:41
И место потом известью засыпать и огородить
Светофоры открыть-у них реально на 20-30 проц все дешевле, они лучшие но в центре их нет.Нужны помещения
Гость
18 июля 2025, 16:56
Не можете победить! Надо возглавить! Крыса каждому покупателю в подарок!
Гость
18 июля 2025, 17:08
О, вот это дельное предложение. В других городах проводятся акции типа "Всем по кошке", "Всем по собаке", а у нас будет самая оригинальная — "Всем по крысе"!
Гость
18 июля 2025, 18:06
"Пятерочка выручает! " петь можно? Или это реклама? А в Аризоне чума, тоже грызунами переносится, кстати.
Гость
19 июля 2025, 08:57
Пятёрочка удручает!
Гость
18 июля 2025, 15:12
Это ревизоры , проверяют качество продукции
18 июля 2025, 18:41
О! А всё на Народный магазин жалуются. Да там просто операционная по сравнению с этим
Гость
18 июля 2025, 15:04
Прекрасный ответ Горячей линии! Прямо как у Стругацких: "Он даже изобрел стандартную форму ответа: "Уважаемый(ая, ые) гр…..! Мы получили и прочли ваше интересное письмо. Сообщаемые вами факты хорошо известны науке и интереса не представляют. Тем не менее мы горячо благодарим вас за ваше наблюдение и желаем вам успехов в работе и личной жизни". Нельзя было не испытывать огромного удовольствия, посылая такое письмо в ответ на сообщение о том, что "Гр. Щин просверлил в моей стене отверстие и пускает сквозь него отравляющих газов."
Гость
18 июля 2025, 16:11
После появления в нашем городе невского экологического оператора количество крыс увеличилось в десятки раз, а на Ваське, например, вывоз мусора настолько безобразен, что крысы гуляют никого не боясь средь бела дня вокруг переполненных баков. Спасибо губернатору.
Гость
18 июля 2025, 15:01
А сколько их на охотном ряду, наверное и не посчитать без лупы
Гость
18 июля 2025, 15:26
а на территории за зубчатой стеной? а где их король прячется?
Гость
20 июля 2025, 11:16
Гость
18 июля 2025, 15:26
а на территории за зубчатой стеной? а где их король прячется?
В офисе.
18 июля 2025, 17:10
гнездо в подсобке?
Гость
18 июля 2025, 14:30
Мммммм...продукты со вкусом лептоспироза, delicious 🧑‍🍳
Гость
18 июля 2025, 14:53
Вот мы все если что умрем, а крысы - выживут.
18 июля 2025, 14:24
у меня дома тоже. Только она одна, и белая. На прогулке на плече у меня сидит, пугая бабушек у парадной.
Гость
18 июля 2025, 14:37
"Учёные вывели множество линий крыс специально для экспериментов. Большинство из них получены от белых крыс породы Вистар , которые до сих пор широко используются. Другие распространённые линии – это альбиносы" Крысы в зоомагазинах другие. Крыса обычная серого цвета и может вымахать примерно до 30 см это только длина тела без хвоста....Такая руку насквозь прокусить может или ногу.
Гость
18 июля 2025, 16:34
Зоозащитники, срочно заберите бездомышей домой на передержку.
Гость
19 июля 2025, 02:29
котов надо ,пусть дежурят!
Гость
20 июля 2025, 15:01
Коты начнут орудовать на колбасных и мясных прилавках)
Гость
18 июля 2025, 14:10
мыш кродется (мем)
Гость
18 июля 2025, 15:58
А если эпидемия какая-нибудь, вакцины импортные будут или свой Спутник?
Гость
18 июля 2025, 21:52
Вопросы к собственнику подвала, а местным в этот магазин не ногой.
Гость
18 июля 2025, 17:10
Магазин должны были немедленно закрыть на дератизацию. А после поселить там котиков. И кормить их.
Гость
18 июля 2025, 22:54
Котиков обязать дегустировать продуты.
Гость
18 июля 2025, 17:42
Я тоже люблю орехи.....
Гость
18 июля 2025, 19:33
Надо остаться с крысами после закрытия магазина!
Гость
19 июля 2025, 02:44
То-то эта "Пятёрочка" работает на час меньше, до 22-х. Якобы работать некому... Поэтому и "работают" крысы...
Гость
19 июля 2025, 08:10
Интересно а крысом как ещё жить,они тоже есть хотят,
Гость
19 июля 2025, 08:58
Депутаты пришли потратить свои деньги.
Гость
19 июля 2025, 21:09
Абалдеть !
Гость
18 июля 2025, 15:09
Все возмущаются, но позвольте — если в вашем доме на чердаке летающие крысы, то это ничуть не лучше. Вы дышите их пометом, в вашу квартиру ползет куча насекомых. В таких случаях тоже нужны аналогичные меры.
Гость
18 июля 2025, 18:58
Это не крысы! Это ночные ревизоры@
Гость
18 июля 2025, 17:07
Наверняка в отзывах по этому магазину сплошь пятерки! В ближайшей пятерке было полно восхищений, причём, что вот выпечка есть, а появилась она через 3-4 месяца только! Ничего там не беру, всегда или почти просрочка, или дороже, чем у соседей.
Гость
19 июля 2025, 22:35
На днях посетила эту чудесную сеть магазинов .Подхожу к выпечке ,а там батон ,а сверху клок чёрных волос.
18 июля 2025, 16:08
в соседней новости говорится о 100 тыс бездомных кошек. что-то они совсем мышей (крыс) не ловят
Гость
18 июля 2025, 16:25
толерантные они у нас..)
Гость
18 июля 2025, 18:35
За бесплатно и бездомно ловить мышей (крыс) может руководство сети 'Пятерочка'.
18 июля 2025, 19:50
Яп там покупать не стал. Ничего. И знакомых проинформировал.
Гость
18 июля 2025, 14:34
Мойте руки перед едой, мойте продукты, изучайте возможности ИИ для улучшения имиджа себя и компании в / против которой работаете.
Гость
18 июля 2025, 16:55
Сколько платят, столько и работают, НО! есть некоторый потолок ЗП, после которого работник лучше тоже не работает :-) У каждого свой, но тем не менее. Поэтому одними деньгами вопрос нерешаем в принципе.
Гость
18 июля 2025, 18:36
В Смольном видел значительно больше как по количеству, так и по размеру.
Гость
18 июля 2025, 20:07
Пушистики <3
Гость
19 июля 2025, 08:15
Каждому магазину Пятерочка по коту !!!!
Гость
19 июля 2025, 08:51
Вчера в логове кошек из кустов ко мне вышла крыска беленькая с красными глазами и длинным хвостом, кушала листочки, потом я водичку ей поднесла, попила, я ее забрала домой, посадила в клетку, оказалась милым созданием, чесала за ушком ей, и эта милота балдела и закрывала от удовольствия глазки, пришлось сдать в приют, так как дома кошки. Такие лапульки они.
Гость
19 июля 2025, 17:49
Наверное, это домашняя крыска, убежавшая у кого-то. Вы её всё же покажите ветеринару, а то мало ли что.
Гость
18 июля 2025, 14:12
Магазину там нравится находиться
Гость
19 июля 2025, 11:34
Крысы бегают по магазину все нормально никто с ними ни бореться, а кошечки ,собачки им мешают, где справедливость.
Гость
18 июля 2025, 14:25
я цыган дядя а тут мыши здоровые ходят
18 июля 2025, 15:05
Гость, «чудак человек , отдай кошелёк...отдай а то уронишь!»
Гость
18 июля 2025, 19:09
с ума сойти! вот почему я никогда не беру из открытых коробок орехи, сухофрукты и пр. правда, овощи и фрукты неизбежно
Гость