перейти к публикации
357 комментариев к публикации

Соцфонд: работающие пенсионеры в Петербурге в среднем получают 21,3 тысячи рублей

6 июля 2025, 10:38
Гость
Гость
11 июля 2025, 16:36
45 лет колымского стажа в Магаданской обл пенсия 35 т. р.
Гость
10 июля 2025, 10:41
Оне ошиблись! Самая маленькая пензия у пензионэра МВД - 17 тыр. /Служити братья!/
Гость
10 июля 2025, 08:05
Средняя температура по больнице нет таких пенсии В Крыму точно
Гость
9 июля 2025, 18:55
У меня пенсия 15,200 руб. Стаж 35 лет. Саратов.
Гость
9 июля 2025, 14:45
Видимо я живу не в Питере,а в северо Кавказком округе! Спасибо не знала.
Гость
9 июля 2025, 14:22
Какие 24 тыс.как было 12 добавили каждый год стало 13 работала не меньше других ещё и нагрузка партийная была днём на боку вечером кино в клубе крутила плюс дети скотина заработала
Гость
9 июля 2025, 12:34
14.850 и Дагестан Махачкала получают.
Гость
9 июля 2025, 07:41
У меня пенсия 16 тысчать,как прожить,не хватает баллов, как прожить?
Гость
9 июля 2025, 05:37
13.650 пенсия г. Орехово - Зуево
Гость
9 июля 2025, 04:04
Пенсия в Амурской области 14.000 т.
Гость
8 июля 2025, 21:22
Берётся пенсия депутата (и не одного) складывается с сотней или тысяче пенсионеров и получается средняя
Гость
8 июля 2025, 20:50
Статистика враньё. Люди живут нищенски.
Гость
8 июля 2025, 18:55
А 14075 не хотите? Стаж около 30 лет🤨😥😥😥
Гость
8 июля 2025, 15:45
Раньше пенсию рассчитывали по среднему заработку за любые. 60 месяцев непрерывного стажа, или два последних года перед выходом на пенсию Подсчитывали стаж , Сочетание стажа и среднемесячного заработка,определялась ПЕНСИЯ. Все было прозрачно и. ясно!
Гость
8 июля 2025, 13:47
Всю жизнь работала пенсия 15900р. Калининнград.Позор нашей стране .
Гость
8 июля 2025, 12:11
В детских садах получали унизительную зарплату,соответственно и пенсия 14- 15 т,а эти цифры говорят о том,как заботятся о пожилых людях
Гость
8 июля 2025, 10:30
Самая маленькая в г Астрахань, это 14 000 на весь месяц,со всеми доплатами.
Гость
8 июля 2025, 09:35
Самая маленькая пенсия в Омске.Большинство пенсионеров получают пенсию от 12 до 14тыс.
Гость
8 июля 2025, 08:45
пенсия 13910руб пенза
Гость
8 июля 2025, 07:07
У мужа пенсия 29.700 р. А стаж трудовой 31 год. Вышел на пенсию в 63 года, при таком стаже, пенсия должна быть от 120.000 т.р. где справедливость?
Гость
8 июля 2025, 06:57
А куда девается пенсия недоживших до пенсии или умерших сразу после ее получения?
Гость
8 июля 2025, 06:18
Я бы очень хотела поменяться с каким нибудь чиновникам пенсиями, вот тогда б и поговарили
Гость
8 июля 2025, 06:16
У меня лично, только 16000руб
Гость
8 июля 2025, 00:15
Пенсионерам, у кого есть дети, говорят дети помогают, а когда маленькие они были были государство помогало,как сейчас нет, сами умудрялись поднять на ноги, особенно многодетныхе
Гость
7 июля 2025, 19:09
У большинства пенсионеров 15тысяч пенсия и все что брешут
Гость
7 июля 2025, 17:10
Мне 67 лет. Мы сами построили эту жизнь, допустили эту власть и молча созерцаем происходящее. Да пенсии унизительные. Практически многие пенсионеры едят кое-что кое-как. Выбор стоит либо лекарство, либо плохая еда. Многие умирают, хотя могли бы жить гораздо дольше. Но к сожалению мы балласт для страны и обществу мы не нужны.
Гость
7 июля 2025, 16:19
И не только у вашей мамы
Гость
7 июля 2025, 15:07
Мне 64 года, я пенсионер и инвалид 2 группы. Так же отец одиночка, ребенку 8 лет пенсия составляет 22172 руб., детские пособия 18066 руб. Два кредита на общую сумму 3600 руб. В месяц., коммунальные услуги около 9000 руб., в месяц, что остается? На то и живем.
Гость
7 июля 2025, 15:05
У меня стаж с 1972 года. Ни одного дня перерыва. Когда стала собирать документы, оказалось что в Архив не сдали данные о зарплатах. Где я могу найти свидетелей, с кем я работала тогда? В чем моя вина? Доплачивают до прожиточного минимума. Обидно.
Гость
7 июля 2025, 15:05
Враньё
Гость
7 июля 2025, 14:40
У меня тоже 17 как жить?
Гость
7 июля 2025, 14:37
Галина лаухина , живу в Питере, стаж 45 лет , трое детей, один инвалид детства, ветеран труда, пенсия 16000 плюс соц защита 6000 ,и где ,итого 22 000 ,и это пенсия, просто финиш!!!!
Гость
7 июля 2025, 14:18
Кого не спроси 14- 16 за счет кому 80 лет может и 24
Гость
7 июля 2025, 14:17
Почему вы пишите размер Московских пенсий, как будто другая страна. Я отработала на металлургии и получаю смешную пенсию на равне с теми кто не работал разница в 1000 рублей , это же издевательство. Я же не сидела дома я работала и стажа 30 лет и что. Получаю 15500 с копейками. Отнимите от этой пенсии квартплату и что ? Как людям жить. Хоть бы одному депутату дали такую пенсию и пусть покажет мастерство на выживание. Не у всех же лошадинное здоровье кто на пенсии может работать. Чем чиновники думают. По себе меряют, так у них совсем другое. Прежде чем принимать решения пусть пробуют как можно на эти сумму жить, месяц пусть для эксперимента пожилую. Может и решения другие будут.
Гость
7 июля 2025, 14:02
Нет пенсии , раз в год прибавляют мелочь дотянули до 16 тыс а на пенсии уже 8 лет ушла по вредности
Гость
7 июля 2025, 13:59
В 2016 г вышел на пенсию с суммой 7800 за 37 лет стажа проработав ещё пять лет на пенсии ПОЗОРИЩЕ нашим чинушам, которые живут за счёт народа, спят и в носах ковыряют. Скоро всё будем бомжами.
Гость
7 июля 2025, 13:51
Моя мама всю жизнь работала, а получает минималку. Вч больше нет, в архиве ничего нет. Пошло это все нафиг.
Гость
7 июля 2025, 13:31
Откуда пенсии 24000, у всех знакомых 13700 или 19200
Гость
7 июля 2025, 13:22
Забайкалье, пенсия 17 т., машина дров 30. Отопление дровами, уголь и газ только в китай. Получается если захотеть без отопления может быть и на хлеб хватит.
Гость
7 июля 2025, 13:22
Проработала в образовании 35 лет, пенсия 20 тысяч рублей....
Гость
7 июля 2025, 12:59
Враньё.
Гость
7 июля 2025, 12:51
СПб...жена всю жизнь работала на гос учреждения (почта россии..именно с маленьких буковок, завод (!!!)им. в.и.ленина и пр.), сейчас пенсия 17 600, 63 года, больная (по 70 таблеток в неделю - психиатрия). Кого благодарить? Я хотел спросить - в кого целиться?
Гость
7 июля 2025, 12:30
Один ел мясо, другой капусту, а вместе они ели голубцы. Вот так средняя и получается - сложили пенсию директора и уборщицы 🤣
Гость
7 июля 2025, 12:21
А на фига высчитываете средние пенсии!? Мы поработали всю жизнь а теперь копейки считаем!!!! У нас только Питер и Москва. А остальные не люди!!!!!!!!
Гость
7 июля 2025, 12:01
Это где такая пенсия? Зачем вы народ обманываете? Со стажем 25 получаем 14
Гость
7 июля 2025, 11:31
Откуда что берут как считают.
Гость
7 июля 2025, 11:02
Где такая пенсия пусть покажут 15000 и то неувсех
Гость
7 июля 2025, 10:47
Позор!!! Но выше чем в Зимбабве. Живи и ни в чем себе не отказывай.
Гость
8 июля 2025, 10:54
В Зимбабве хоть тепло, теплую одежду не надо Круглый год всё растет,бананы,апельсины ,кокосы вышел в рощу и сорвал
Собак

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих