Происшествия Власть На Торговое представительство РФ в Швеции сбросили пакет с краской

На Торговое представительство РФ в Швеции сбросили пакет с краской

3 951
На Торговое представительство РФ в Швеции сбросили пакет с краской | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUНа Торговое представительство РФ в Швеции сбросили пакет с краской | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU
Источник:
Владислав Лоншаков / E1.RU

Пресс-служба Посольства РФ в Швеции 5 июля сообщила, что на здание Торгового представительства России около 3:30 утра при помощи дрона был сброшен пакет с краской. Подобные нападения продолжаются уже больше года, подчеркнули в дипведомстве.

Прошлый сброс пакета с краской произошел 17 июня. Сотрудники дипведомства неоднократно обращались к шведской полиции и в МИД страны.

«Результатов, как видим, по-прежнему нет», — подчеркнули в пресс-службе посольства.

В посольстве потребовали расследования последней и предыдущих атак при помощи БПЛА, установления инициаторов и исполнителей.

Напомним, что Россия в июне денонсировала соглашение со Швецией о ядерных установках, соответствующее распоряжение дал российский премьер Михаил Мишустин.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE17
Смех
TYPE_HAPPY22
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY7
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
37
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5