Происшествия Людей без сознания находили в темноте среди 2-метровых волн. У Бали затонул паром, есть жертвы

Людей без сознания находили в темноте среди 2-метровых волн. У Бали затонул паром, есть жертвы

15 568
Людей без сознания находили в темноте среди 2-метровых волн. У Бали затонул паром, есть жертвы | Источник: скриншот с сайта APЛюдей без сознания находили в темноте среди 2-метровых волн. У Бали затонул паром, есть жертвы | Источник: скриншот с сайта AP
Источник:

скриншот с сайта AP

Паром затонул в ночь на 3 июля недалеко от острова Бали в Индонезии. По предварительным данным, на нем находилось 53 пассажира, 12 членов экипажа и 22 транспортных средства, в том числе 14 грузовиков. По информации спасателей, четыре человека погибли, 23 спасены, 38 пропали без вести, их ищут. Об этом сообщает AP.

Паром направлялся из Кетапанга в Гилиманук на Бали, ему предстояло пройти около 50 километров. Он затонул примерно через полчаса после выхода из порта.

Девять судов, в том числе два буксира и две надувные лодки, ищут пропавших людей среди волн высотой до двух метров. По словам начальника полиции Баньюванги (остров Ява) Рамы Самтамы Путры, многие из спасенных были без сознания, несколько часов они дрейфовали в неспокойных водах.

Трагедии с паромами часто происходят в Индонезии — архипелаге, состоящем из более чем 17 тысяч островов, где паромы используются в качестве транспорта, а правила безопасности не всегда соблюдаются, отмечает издание.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED5
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD29
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5