Во время совместного российско-корейского концерта в Пхеньяне артисты КНДР исполнили песни, посвящённые участникам специальной военной операции. Об этом 30 июня рассказала министр культуры России Ольга Любимова в своем телеграм-канале.






В рамках рабочего визита в КНДР Любимова вместе с лидером страны Ким Чен Ыном, министром культуры государства Сын Чжон Гю и послом РФ Александром Мацегорой присутствовала на концерте российских коллективов в Восточно-Пхеньянском большом театре. Государственный академический русский народный хор имени М. Е. Пятницкого и театр танца «Гжель» представили программу с русскими народными номерами, а также исполнили две песни на корейском языке.
Особое внимание привлёк ответный концерт корейских артистов. Они впервые исполнили три новые песни, посвящённые героям специальной военной операции. По словам Любимовой, зал, вмещавший тысячи зрителей, слушал эти выступления со слезами на глазах.
«Уверена, что концерты позволили ощутить тесные исторические связи и духовную близость между нашими странами», — уверена министр.
Ранее секретарь Совета безопасности РФ Сергей Шойгу заявил, что КНДР отправит в Курскую область тысячу саперов и пять тысяч военных строителей. Такое решение было принято в ходе переговоров в Пхеньяне.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.




















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев