
В Гааге 24–25 июня пройдет очередной саммит НАТО, однако его программа сокращена. Как пишет 21 июня Politico со ссылкой на источники, заседание совета НАТО по Украине отменено.
По информации издания, отмену встречи называют «уступкой для США», поскольку президент страны Дональд Трамп не смог разрешить конфликт. Длинного коммюнике по итогам саммита не будет, планируются только короткие заявления о новых обязательствах военного альянса.
Как пишет Politico, в указанные даты состоится приветственный ужин в замке нидерландской королевской семьи и одно заседание Совета НАТО. Прибудет ли туда Владимир Зеленский — неизвестно.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.