
Водитель «Ауди», снесшей остановку вместе с человеком в Приморском районе Петербурга накануне вечером, стал фигурантом уголовного дела. По данным полиции, мужчина был нетрезв.
Как сообщили 20 июня в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в 22:28 19 июня у дома 49 по Планерной улице 39-летний водитель легкового автомобиля Audi, находясь в состоянии опьянения, не выдержал безопасную дистанцию до ехавшего впереди Land Rover и столкнулся с ним. После этого «Ауди» вылетела с дороги и наехала на 37-летнего пешехода, находившегося на автобусной остановке.
Машина, напомним, снесла весь остановочный павильон. В результате ДТП пешеход получил тяжелые травмы и был госпитализирован.
В отношении водителя «Ауди» возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД. Мужчина задержан. Ранее сообщали, что он гонялся с Range Rover перед тем, как произошла авария.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий