В теории прожект неплохой, на практике выйдет что-то непотребное. Как в большинстве таких теоритически правильных задумок. Подозреваю я что список рекомендованных и разрешённых книг будет состоять из таких, какие и бесплатно родители для своего ребёнка не возьмут. Если конечно любят его))
Гость
5 июня 2025, 16:02
Могу сказать одно - детская литература вдруг теперь подорожает раза в два
Что мешает школьникам посещать библиотеки, совершенно бесплатно?
Гость
5 июня 2025, 17:26
В библиотеке нет одеяла, чтобы под ним с фонариком читать. Какое чтение без одеяла? Родители говорили "не читай в темноте, не читай лёжа, испортишь глаза, будешь в очках ходить". На середине шестого десятка испортил, жидкокристаллическими IPS мониторами. До этого было соколиное, и вдаль дальше всех, и вблизи "без мелкоскопа глаз пристрелямши", как в мультике про Левшу.
Забота-то какая, прям слезу умиления сейчас пущу. Тысячи и тысячи детей без отцов останутся, но зато с 10-ю книжками, да ещё утверждёнными, можно представить, что утвердят, явно Чиполлино и Незнайка на Луне в этот список не попадут.
Гость
5 июня 2025, 16:03
Ну то есть удешевить производство детской книгопродукции, организовать детские библиотеки, пополнить книжные фонды дошкольных учреждений - это все не надо. Надо карту дошкольнику. ... И почему у меня явственно слышится звук пилежа?
Гость
5 июня 2025, 16:08
Конечно не надо, в библиотеках этих всякого можно набраться. Ребенку нужно всего десять книг, правильных, проверенных надёжными экспертами
Гость
5 июня 2025, 16:09
"удешевить производство", рабатая в типографии несколько лет назад (спб) себестоимость книги определялась в 8-10 руб. (краска, зарплата, оборудование и т.д.), в издателеьстве эти же книги уже сразу стоили от 150 и выше, в рознице еще в разы дороже, так что удешевлять надо не производство, а чьи-то аппетиты
Гость
5 июня 2025, 16:15
Гость
5 июня 2025, 16:09
"удешевить производство", рабатая в типографии несколько лет назад (спб) себестоимость книги определялась в 8-10 руб. (краска, зарплата, оборудование и т.д.), в издателеьстве эти же книги уже сразу стоили от 150 и выше, в рознице еще в разы дороже, так что удешевлять надо не производство, а чьи-то аппетиты
сейчас крупных типографий-то в питере уже нет, одна оперативная полиграфия, где типографии и.федорова, м.горькова, все сдается в аренду, с другой стороны может и не нужны бумажные книги, купил электронную или планшет и читай себе что хочешь
Гость
5 июня 2025, 16:04
"Книги, которые можно будет купить будут отбирать эксперты", вспомнился цитатник Мао...
Гость
5 июня 2025, 16:25
Это ты ещё «краткую историю ВКП(б)» не читал. В среднем слово «сталин» встречается 13 раз. На каждой странице…
Первым номером обязательно надо включить книгу «Домострой».
Гость
5 июня 2025, 17:44
Так это же сначала "перевод" нужен со старославянского, али какаго. "у сенеи или у избы или у кельи и ноги грязные отерти нос высмаръкати и да выкашлятся, да искусно молитва сотворити, а толко аминя не отдадут ино и в другое и в третие молитва сотворити поболши перваго". Это же родителей и учителей почемучки замучают.
Гость
5 июня 2025, 16:08
И пенсионерам картошки по 2 кило.
Гость
5 июня 2025, 16:38
И яйца по 35
Гость
5 июня 2025, 17:27
Гость
5 июня 2025, 16:38
И яйца по 35
Оба.
Гость
5 июня 2025, 17:28
В год? Маловато будет.
Гость
5 июня 2025, 16:06
Детям книжки,бабам мороженное,деньги Чубайсу.
Гость
5 июня 2025, 16:10
кому из "писателей" на этот раз должны сброситься россияне?..)
Гость
5 июня 2025, 16:12
ну этот как его.. Прилевин!
Гость
5 июня 2025, 16:15
Гость
5 июня 2025, 16:12
ну этот как его.. Прилевин!
Солженинын и по больше. Ну и Ильин, без него нельзя.
Гость
5 июня 2025, 16:18
Новоиспеченному герою труда Гексогенову.
Гость
5 июня 2025, 16:11
Аттракцион невиданной щедрости
Гость
5 июня 2025, 16:40
Поддержка населения
Гость
5 июня 2025, 16:27
А детскую алко карту когда выдавать начнут? В таких условиях существования очень трудно удержаться и не запить.
Гость
5 июня 2025, 16:58
Ну алко это вы загнули. А волшебник с голубого вертолета мог бы карту на пятьсот эскимо подарить.
Гость
5 июня 2025, 17:40
Гость
5 июня 2025, 16:58
Ну алко это вы загнули. А волшебник с голубого вертолета мог бы карту на пятьсот эскимо подарить.
Где же столько эскимо взять, чтобы всем детям хватило поесть до полного замораживания мозга? Молока то нормального нет, всё пальмовое, а из него какое эскимо по ГОСТ-у?
Гость
5 июня 2025, 20:28
Гость
5 июня 2025, 17:40
Где же столько эскимо взять, чтобы всем детям хватило поесть до полного замораживания мозга? Молока то нормального нет, всё пальмовое, а из него какое эскимо по ГОСТ-у?
Есть нормальное молоко и мороженое. Нужно в брикетах покупать.
Гость
5 июня 2025, 16:14
Пять золотых и три сольдо.
На букварь и бумажную рубашку для Буратино.
Гость
5 июня 2025, 16:05
эксперты-то отберут нужные книги по нужной цене
Гость
5 июня 2025, 16:23
Это опять за счет пенсионного фонда, я правильно понимаю? Библиотеки для чего нужны, если нет возможности или желания покупать книги?
Гость
5 июня 2025, 17:37
А зачем ещё нужен Пенсионный фонд?
Гость
5 июня 2025, 18:31
Гость
5 июня 2025, 17:37
А зачем ещё нужен Пенсионный фонд?
деньги туда собирать. думаете, на выплату пенсий?
Гость
5 июня 2025, 20:21
Гость
5 июня 2025, 18:31
деньги туда собирать. думаете, на выплату пенсий?
Так собирают намного меньше, чем потом в качестве пенсии выдают.
Есть и по 80 книги. Дошкольникам дорогих научных не надо.
Гость
5 июня 2025, 16:44
по этой книжной карте в "Красное Белое" можно будет отовариться ?
Гость
5 июня 2025, 20:35
А там разве есть книги? Можете в Винлаб бесплатный винный буклет взять.
Гость
5 июня 2025, 17:04
Ключевое слово - отобранные экспертами.
Пусть сами и читают, что их эксперты отберут. Моим детям я рекомендую, что читать.
Гость
5 июня 2025, 16:10
Бумажные 🧾 же только, если планшеты Чубайса👻 испарились💨.
🤪🤪🤪 Литрес в пролете?
Гость
5 июня 2025, 15:58
Про рынок обнала пушкинской ему конечно же не рассказывали?..
Гость
5 июня 2025, 16:39
Расскажи, не знаем
Гость
5 июня 2025, 16:16
«Детская книжная карта»
с книгами про скрепу
Гость
5 июня 2025, 20:31
А хотя бы.
Гость
5 июня 2025, 16:30
Теперь Проханова будут читать даже дети
Гость
5 июня 2025, 16:29
Призывную карту надо, с рождения. Чтобы папы-мамы, бабушки-дедушки, и всякие пра-родичи сызмальства откладывали на расходы родного государства по обучению любимого отпрыска славному воинскому делу - главному делу нашей родины!
Гость
5 июня 2025, 16:26
Прочитав заголовок, я сначала подумал, что по три тысячи на сберкнижки школьникам...
Гость
5 июня 2025, 16:41
Сберкнижки... А что это?
Гость
5 июня 2025, 17:12
Гость
5 июня 2025, 16:41
Сберкнижки... А что это?
ну как что такое сберкнижки? Вы, простите, школьник, раз не знаете ответа?
Гость
5 июня 2025, 17:48
Гость
5 июня 2025, 17:12
ну как что такое сберкнижки? Вы, простите, школьник, раз не знаете ответа?
Про сберкнижки только пенсионеры знают, которые банковских карт как черт ладана страшатся. Поскольку СМИ убеждают, что с карт мошенники одним движением пальца деньги уводят.
Гость
5 июня 2025, 16:28
3 тысячи? Это издевательство. Он вообще видал какие цены на детскую и особенно графически оформленную литературу? Космос Это максиммум на пару книжек. А сейчас когда громят издательства и магазины бумаги и расходников не хватает,иностранцы ушли- так вообще. наверно также как с картошкой живут бонзы в своем мире
Это как раньше партийные небожители не знали почем водка ичто мяса нет
Гость
5 июня 2025, 18:34
он помнит. копеек 20
Гость
5 июня 2025, 20:33
Зайдите на сайт Буквоед и попробуйте поиск с минимальной цены. Можно и по 50 найти. Дошкольниквам чего-то дорогого не надо, так, сказки разные
Гость
5 июня 2025, 16:17
«Дитям — мороженое, его бабе — цветы. Смотри не перепутай, Кутузов!»
Гость
5 июня 2025, 21:30
Вот это правильно! Нельзя давать людям зарабатывать, что бы на всё хватало. Лучше с собранных налогов подачки давать на то, на сё за хорошее поведение. Пусть помнят, кто дал детям на книжки. (с)
Гость
5 июня 2025, 17:20
Просто карту мир дайте детям. И 3 000 000 р. на счёт положите.
Гость
5 июня 2025, 19:46
Пусть дети сначала контракт подпишут.
Гость
5 июня 2025, 20:39
Гость
5 июня 2025, 19:46
Пусть дети сначала контракт подпишут.
Никак. У них паспорта и военного ещё нет.
Гость
5 июня 2025, 16:05
А на перья и чернила?
Гость
5 июня 2025, 17:49
Абак забыли.
Гость
5 июня 2025, 17:16
Название карты - "Чиполлино"!
Гость
5 июня 2025, 20:40
Зачем, итальянское, из Евросоюза? Спутник, как обычно.
Гость
5 июня 2025, 18:42
Какая щедрость, аж три тыщи. А можно озвучить сколько тратят на ежедневный завтрак того кто это предложил?
Гость
5 июня 2025, 20:45
Ну лучше, чем ничего. Если надо больше (что вряд ли в таком возрасте), пусть родители сами покупают.
Гость
5 июня 2025, 16:15
Встал Василич утром перед зеркалом, и подумал: "какое же я все-таки... так, надо быстро придумать что-то хорошее, желательно без кровопролития". Ничего не смог придумать и спросил искусственный интеллект.
Гость
5 июня 2025, 16:35
В яслях не положено, а дальше одна на детский сад, одна на начальную школу, одна на основную и одна на ПТУ. (как бонус при выборе).
Гость
5 июня 2025, 21:30
Ладно еще деньгами дает. Мог просто книжки дать. Две. "Программа партии "ЕР" до 2054 года с картинками и сборник собственных обещаний (с)
Гость
5 июня 2025, 16:18
Прекрасно. А вот и название: Чебурашка
Гость
5 июня 2025, 16:27
И каждому россиянину - по дрону. Пускай и один раз. Ну ладно, членам ЕдРа по два, а самому (!) три ажно!
Гость
5 июня 2025, 20:19
Книжки то сколько стоят? Ой как дорого детские книги стоят. Столько много, сколько СССР выпускал детских книг сейчас не выпускают.
Гость
5 июня 2025, 21:18
а если найдут у школьника турецкий гамбит или фандорина? то на сколько посадят ребенка и родителей?
Гость
6 июня 2025, 04:58
А это действительно тот вопрос, которым должен заниматься президент страны, военные аэродромы которой атакованы? По данному "происшествию" есть что сказать?
Гость
5 июня 2025, 16:03
Возможно подразумевается покупка учебников?
Гость
5 июня 2025, 17:51
В первую очередь детям ПДД купить, может и родители пролистают, а то как Ф почитаешь...
Гость
5 июня 2025, 20:44
не, ну мне повезло, дочка на 5 этаж без лифта велик заносит и даже не запыхивается, а помню в СССР была норма нагрузки на детей и название смешное было школьный ранец....
Гость
5 июня 2025, 21:39
в СССР мальчишки портфелями дрались, а вы сейчас попробуйте помахать портфелем школьника!
Гость
5 июня 2025, 16:04
Здорово!
Гость
5 июня 2025, 18:51
Через 25 лет у власти.Но про него все ясно,он народу говорил,что 17 000 рублей это средний класс.А недавно сказал,что выдал 500 млн ипотек.
Гость
5 июня 2025, 20:14
чубайс уехал, но дело его живет первоклашки 20 кг ходят с учебниками 7-8 кг а где планшеты которые обещал лет 15 назад наш президент неужели он напи не сделал? не верю, наш президент ребенка не обидет.... хотя
Гость
5 июня 2025, 17:09
Прекрасная инициатива! Жаль только, что книги сейчас очень дорогие. Штук на 5-6 в мягкой обложке хватит, если не подорожают
Гость
6 июня 2025, 14:44
Пусть карту назовут в честь детского писателя и педагога Крапивина Владислава Петровича - Крапивинская карта.
Гость
6 июня 2025, 15:04
Карту мир. И 3 000 000 р на карту.
Гость
8 июня 2025, 19:30
Другим детям конечно читать не нужно. Только дошкольникам...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте