перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Петербурге четверо ответят перед судом за аферы под видом ритуальных агентов

24 мая 2025, 20:10
Гость
24 мая 2025, 20:14
дак тут в пору всю индустрию похорон предавать суду!! В Санкт-Петербурге дешевле 350 тр не похоронить!
Гость
24 мая 2025, 20:22
Под миллион удовольствие! Есть и бюджетные варианты, но о них особо не кричат. Давно пора кремировать, однако тоже совсем не бесплатно получается.
24 мая 2025, 20:24
Гость
24 мая 2025, 20:22
Под миллион удовольствие! Есть и бюджетные варианты, но о них особо не кричат. Давно пора кремировать, однако тоже совсем не бесплатно получается.
Гость, сомнительное удовольствие
Гость
24 мая 2025, 20:30
24 мая 2025, 20:24
Гость, сомнительное удовольствие
Это был сарказм. Все эти процедуры очень неприятны, а порой унизительны. Наживаются все по кругу на беде, везде просят денег, а сроки не резиновые, за 3 дня всё успеть по "правилам". 21 век вроде, но в этой сфере средневековье и произвол.
24 мая 2025, 23:45
Спасибо г-н Беглову, ни жить, ни умереть по человечески в городе с пенсией 22000т.р. нельзя.
Гость
24 мая 2025, 21:03
Как может быть бесплатным место на Серафимовском, когда ещё в 2003 году мне отказали там в захоронении матери, пояснив, что кладбище закрыто и модно только подхоранивать? Или они бесплатными местами называли проезды, дорожки и братские могилы, которые уже забиты захоронениями так, что местами два человека разойтись не могут?
Гость
24 мая 2025, 21:21
Да, там почему то стали занимать уже и дорожки. Непонятно почему разрешили.
Гость
25 мая 2025, 00:50
В области-то нет бесплатных мест,а уж в Петербурге подавно.
Гость
25 мая 2025, 07:14
Гость
24 мая 2025, 21:21
Да, там почему то стали занимать уже и дорожки. Непонятно почему разрешили.
Разрешили потому, что никто шум не поднял, а сейчас руками разведки, типа "не выкапывать же". Денег нахапали и кому надо долю занесли, если такое без реакции властей происходит.
Гость
25 мая 2025, 03:54
Почему с криминальным похоронным бизнесом нельзя навести порядок? Куда власти смотрят ? Такое ощущение что тоже в доле
Гость
25 мая 2025, 07:24
На размер "доли" они смотрят и в лучшем случае реагируют на резонанс, и то до момента пока шумиха не стихнет. Вспомните, какая паника поднялась, когда опубликовали состояние сортира на Серафимовском, напомнив, что это кладбище , где похоронены родители сами знаете кого. Сортир только после этого отремонтировали.
25 мая 2025, 10:55
Гость
25 мая 2025, 07:24
На размер "доли" они смотрят и в лучшем случае реагируют на резонанс, и то до момента пока шумиха не стихнет. Вспомните, какая паника поднялась, когда опубликовали состояние сортира на Серафимовском, напомнив, что это кладбище , где похоронены родители сами знаете кого. Сортир только после этого отремонтировали.
Гость, так сами знаете кто в сортир там не ходит, однако. Вот и не в курсе был.
Гость
24 мая 2025, 20:19
Вот-бы администрацию Северного кладбища проверили... Нашли-бы много интересного!
24 мая 2025, 21:58
Да что там интересного ? Оказание услуг без чеков . Расскажите интересно. Вдруг там такое УЖАСТНОЕ !!!
Гость
24 мая 2025, 22:30
24 мая 2025, 21:58
Да что там интересного ? Оказание услуг без чеков . Расскажите интересно. Вдруг там такое УЖАСТНОЕ !!!
Вот и проявились, С Северного..)
Гость
24 мая 2025, 21:48
Как это бесплатно??? А за что я платила )) за место в прошлом году?
25 мая 2025, 04:00
Похоронить человека можно практически бесплатно в режиме всё не недорого. Государство платит. В интернете подробные инструкции есть.
Гость
24 мая 2025, 20:35
На самих кладбищах - ценники более "гуманные". Если нет родственной могилы, то государственная земля - действительно предоставляется бесплатно, а 150тыс берёт частная кладбищенская лавочка "за благоустройство участка под захоронение".
Гость
24 мая 2025, 21:38
Мафия бессмертна
Гость
12 июня 2025, 00:28
Только пояснить они не могут что входит в это благоустройство! И этой частной лавочке под пресловутой подготовкой можно фактически продавать землю!!!
Гость
24 мая 2025, 21:04
Власть начните с моргов особенно с городского - почему там честная лавка всем заправляет от выдачи тела до бальзамирования. На кладбище не похоронят без обиралова на благоустройство могилы и далее по списку. Готовь 200 000 руб и более.
Гость
12 июня 2025, 00:26
Не можно только Андреева в Ломоносовском районе , а вот на Екатерининский, и все другие морги трогать нельзя , там везде как и на кладбищах рулит один человек, и его не в коем случае беспокоить нельзя !!!!
Гость
24 мая 2025, 21:47
на Серафимовском последние пару леи массовые захоронения не только военных
Гость
25 мая 2025, 07:19
У меня есть фотографии недалеко от захоронения родственников памятник на братской могиле и больше ничего, только ряд берез, сейчас же вместо братской могилы множество дорогих памятников, березы отсутствуют, как и скамейки перед могилами, на их месте другие, относительно свежие захоронения.
Гость
24 мая 2025, 22:55
А когда ИП Сырова уже повяжут из больничного морга, берущего деньги за все?
25 мая 2025, 04:01
Почему заявление не пишете ?
Гость
24 мая 2025, 21:54
Александр Андреев, генеральный директор ООО «Петергоф». Андреев был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Из материалов дела следует, что Андреев не позднее 2014 года выступил в преступный сговор с неустановленными лицами, чтобы совершить мошенничество в сфере оказания ритуальных услуг в Ломоносове. Сейчас в Невском районе занимаемся аналогическими мошенническими схемами .
Гость
24 мая 2025, 23:22
Бесплатное местно на Серафимовском кладбище?? Это шутка сейчас? Это мемориальное закрытое кладбище, где хоронят только военных и родственников тех, кто уже похоронен там. Место там так и стоит, для "своих" дешевле, но бесплатных мест там нет. Бесплатно едь на Северное. Странные претензии. Хотим участок на одном из лучших кладбищ в городской черте и бесплатно- смешно. Если всем желающим бесплатно там места раздавать, весь Приморский район нужно переводить под Серафимовское кладбище
25 мая 2025, 04:04
участок на одном из лучших кладбищ Вот оно счастье.
Гость
25 мая 2025, 09:34
Так для государства - это так и осталось - бесплатно, возмущаются серыми схемами и произволом. Как и откровенным мошенничеством. Создайте внятные прозрачные правила с публикацией всех процедур и их стоимости. Будут платить - и за места и за услуги. А так - шайки частных лиц торгуют гос. собственностью себе в карман. Не надо за них списываться.. Если вы, конечно, не соучастник или хозяин такой лавочки.
Гость
25 мая 2025, 12:13
Гость
25 мая 2025, 09:34
Так для государства - это так и осталось - бесплатно, возмущаются серыми схемами и произволом. Как и откровенным мошенничеством. Создайте внятные прозрачные правила с публикацией всех процедур и их стоимости. Будут платить - и за места и за услуги. А так - шайки частных лиц торгуют гос. собственностью себе в карман. Не надо за них списываться.. Если вы, конечно, не соучастник или хозяин такой лавочки.
Какие правила с публикацией? Желающих купить там участок- тысячи мест- десятки. Получат те, кто договорится по серым схемам. Вы как первый день живете. Когда я покупала, мне вообще фиолетово было, кому там деньги пойдут. Главу Приморского района похоронили недавно на Смоленском кладбище. Нет вопросов, как он оказался на закрытом кладбище?
Гость
24 мая 2025, 22:02
никогда, и вот
Гость
25 мая 2025, 11:28
Я думаю ещё лет 20 смогу терпеть и не такое. А потом мне уже не важно. А вам?
Гость