перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Полиция задержала водителя, сбившего ребенка на самокате в Петербурге

7 мая 2025, 20:13
Гость
Гость
13 мая 2025, 23:40
Странная ситуация. Для управления самокатом права не нужны, но за нарушение ПДД на самокате лишают прав на вождение автомобиля, который к самокатом вообще отношения не имеет.
Гость
13 мая 2025, 23:38
если самокат мощнее и тяжелее, то он уже не является СИМ. На нем нельзя передвигаться по тротуарам, а для управления такой техникой требуются водительские права категории „М“.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 22:58
Зачем ребёнка пустили на самокат-то?
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2025, 09:51
Судя по формулировкам, водитель уже проконсультировался с адвокатом.
Гость
8 мая 2025, 03:41
Шерсть, как всегда, юлит и извивается. 🥱
Гость
8 мая 2025, 00:11
запретить пешеходам ходить по тротуарам!
Гость
7 мая 2025, 21:29
С одной стороны, осуждаю водителя. А как он должен был поступить? Вызвать ДПС? Мальчик, например, встал и решил уехать. Задерживать мальчика? А мальчик потом скажет, что дядя его хватал и показывал ему верхнюю часть своего змея. Вместо лишения прав можно уехать на 10 лет.
Гость
7 мая 2025, 21:39
Просто позвонить в полицию и сообщить о ДТП. Они скажут, что делать дальше.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 22:02
Гость
7 мая 2025, 21:39
Просто позвонить в полицию и сообщить о ДТП. Они скажут, что делать дальше.
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Что из перечисленного произошло? Ребёнок ранен? Автомобиль или самокат повреждены?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 22:15
ПДД однозначно требуют официально оформлять такие ситуации.
Гость
7 мая 2025, 21:23
Тема не раскрыта. Шерсть в деле или нет?
Гость
8 мая 2025, 03:42
Конечно в деле, раз это твой соплеменник.
Гость
7 мая 2025, 21:18
Умно, пусть ответит почему скрылся на самом деле
Гость
7 мая 2025, 21:06
А можно ехать ребёнку было? Ути-пути.
Гость
7 мая 2025, 21:38
ПДД говорит, что да.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 23:12
Гость
7 мая 2025, 21:38
ПДД говорит, что да.
Врать-то не надо. Самокатчик обязан спешиваться при пересечении проезжей части.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 20:52
Сложно чтото однозначное сказать не видя ситуации, как сбил, какой ущерб здоровью, может накатом задел, ребенок упал и руку оцарапал, вышел спросил что как, ничего страшного и уехал, а ребенок дома царапину показал, родители в полицию пошли... Что бы такого не было, при ДТП с потерпевшими всегда вызывать ДПС надо!
Гость
7 мая 2025, 20:58
ПДД даёт на это однозначный ответ в пунктах 2.5 и 2.6. Простой звонок в полицию с объяснением произошедшего и вопросом "что делать" избавил бы водителя от многих проблем.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 мая 2025, 21:02
Гость
7 мая 2025, 20:58
ПДД даёт на это однозначный ответ в пунктах 2.5 и 2.6. Простой звонок в полицию с объяснением произошедшего и вопросом "что делать" избавил бы водителя от многих проблем.
все правильно, как минимум обозначить информацию лично, что произошло ДТП с участием пешехода, пешеход самостоятельно ушел (например).
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 20:38
В таких ситуациях давно назрело автоматом навешивать отказ от отсвидетельствования и на учет по наркологии ставить. Чтобы не было искушения и резона сбегать проспаться. Ну, и лишение должно быть не жалкие год-полтора, конечно.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 20:37
После 50-ти права краще изымать. Аффектный возраст.
Гость
7 мая 2025, 20:58
Алеся тебе и без прав на трассе работы хватает, мы понимаем , но водители дальнобойщики просят к тебя передние зубы изъять. Не знаю зачем, не сказали.
Гость
7 мая 2025, 21:48
Ну .И тебя отправить домой еще .
Гость
7 мая 2025, 23:05
Краще писать по-русски, не в Диканьке!
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 20:34
Раз уехал ,значит признал свою вину. Почему уехавших с места дтп не считают автоматически пьяными?
Гость
7 мая 2025, 20:39
Презумпция невиновности
Korak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 мая 2025, 20:45
Наказание за скрытие с места ДТП также лишение ВУ.
Гость
7 мая 2025, 20:49
Наказание за оставление места ДТП - то же лишение прав.
Гость
7 мая 2025, 20:33
Думал в деревне посреди леса нет камер....
Гость
7 мая 2025, 20:31
Так, а почему Фонтанка не пишет сколько у водителя штрафов??? Шерсть??
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 22:00
Вы свою , личную шерсть , не путайте с мифической !
Вадим Вадимов

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 мая 2025, 20:26
72 часа прошло - экспертиза по нулям. Не ну чо, грамотно. Можно попробовать снять моральный вред, 150, м.б. 200 т.р.
Гость
7 мая 2025, 20:37
Как сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк вечером 7 мая, сотрудники Госавтоинспекции задержали в Ломоносове 53-летнего водителя машины Honda. Автомобилист стал участником ДТП - 4 мая сбил 9-летнего ребенка на Ивинской улице в Петербурге. Ранее сообщалось, что он скрылся с места аварии. О том дне он рассказал следующее: Я ехал, работал. Из-за большой машины выехал ребенок на самокате. Я не успел затормозить. Я вышел, спросил, нужна ли помощь. Хотел вызвать скорую. Он сказал, скорая не нужна. Можно я пойду домой, ничего не нужно. Я был в состоянии аффекта и послушался, уступил. Прошу меня извинить родителей ребенка. Я был испуган, я был в шоке. И был не прав", - рассказал он. Ранее в полицейском главке сообщали, что авария произошла около шести часов вечера. Автомобилист двигался вдоль дома 19/1. Внезапно его путь пересек 9-летний мальчик на самокате. Полицейские незамедлительно приступили к розыску водителя. В отношении задержанного составлены протоколы об административных правонарушениях – о невыполнении обязанностей в связи с ДТП и нарушении ПДД .
Гость
7 мая 2025, 20:50
думаете родители ребенка вот так просто отдадут ему 150-200?
Гость
7 мая 2025, 20:26
Изложение с другой стороны: по словам ребенка, водитель внезапно выехал из-за большой машины, и ребенок не успел затормозить.
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 23:00
Говорите, ребёнок не может справиться с самокатом? Тогда я с вами согласен.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2025, 20:26
Врет как дышит, думал не найдут.
Гость
8 мая 2025, 03:43
И опять не озвучена национальность твоего соплеменника.
Гость
7 мая 2025, 20:24
То есть он едет по двору, ему обзор закрывает большая машина, и у него в голове ничего не шевельнулось?
Гость
7 мая 2025, 20:38
Что там может шевельнуться кроме деменции?
Aleх000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 23:07
Какой двор? Самокатчик пересекал проезжую часть. Виновен он и тот, кто ему этот самокат выдал.
Гость
7 мая 2025, 20:19
Трус в юбке он - а не аффект у него ! Мда уж .
Гость
7 мая 2025, 20:18
Прощение будет просить теперь в тюрьме!
Гость
7 мая 2025, 20:15
Аффект три дня выветривался. Прямо Троцкий.
Гость