перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Петербурге объявили конкурс на проектирование Поклонногорской развязки

30 апреля 2025, 20:35
Гость
Гость
3 мая 2025, 09:42
Будем считать что проводили анализ направления движения транспорта и потому тоннель Поклонногорская-Северный. И не он один - в статье указаны тоннельные переходы Энгельса-Северный и Энгельса-Тореза. Если так, то скорость проезда перекрестка возрастет. А если говорить про цену, то скоро и этот вопрос (ценообразования в государственных закупках) будет решен. Пока же, абстрагируясь от этого проекта (не имею ни знаний, ни данных чтобы судить), скажу что перекосов очень много, и в обе стороны. Завышение понятно почему, а занижение в основном из-за того что проектирование на 2-3 года опережает строительство и в сметы потом не то что на бумаге, но и по факту не уложиться.
Гость
1 мая 2025, 17:04
Канаву прорыть и сверху бетоном накрыть вот и вся работа. И в эту канаву накрытую трамвай спустит, остальное по верху развести светофорами. Многолетняя проблема.
Гость
1 мая 2025, 12:21
Судя по тому сколько строили путепровод многие не доживут до финала.А нам надо?
Гость
30 апреля 2025, 22:58
судя по рендерам, у нас наконец то появятся американские школьные желтые автобусы
266963985

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 апреля 2025, 22:18
А почему не 229 миллиардов? 10 процентов всё таки откат. Можно семью до третьего колена обеспечить
Гость
30 апреля 2025, 22:50
На ЗСД отдельные граждане так наварились, что семьи перевезли в Испанию, с десятком домов под сдачу на Тенерифе
Гость
1 мая 2025, 01:27
Гость
30 апреля 2025, 22:50
На ЗСД отдельные граждане так наварились, что семьи перевезли в Испанию, с десятком домов под сдачу на Тенерифе
Имя, сестра, имя! ©
Гость
1 мая 2025, 06:50
Гость
1 мая 2025, 01:27
Имя, сестра, имя! ©
На к начинается на ин кончается )
Гость
30 апреля 2025, 22:10
Развязка нужна и у метро Озерки, где расходятся Энгельса и Выборгское шоссе
Гость
30 апреля 2025, 22:04
При беглове еще раза три перепроектируют и в итоге так и не построят
Гость
1 мая 2025, 17:07
А он кто такой? Выиграл конкурентные выборы? Он торчит где его воткнули. К тому кто воткнул вопросы есть?
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2025, 21:44
Уж писал по поводу этих "проектов". Тоннель на Северный с Поклонногорской проблему не решит, будет пробка на разворот на Северном и потом на Выборгское. А мифы про трамваи под землю - ну в сказки обычно взрослые люди не верят.
Гость
1 мая 2025, 00:57
Как не решит? Как раз частично решит на первом этапе и полностью - на втором. Тоннель поперек Энгельса уже сильно увеличит пропускную способность Энгельса и уменьшит основную пробку в обоих направлениях по Энгельса.
Гость
12 июля 2025, 10:43
Гость
1 мая 2025, 00:57
Как не решит? Как раз частично решит на первом этапе и полностью - на втором. Тоннель поперек Энгельса уже сильно увеличит пропускную способность Энгельса и уменьшит основную пробку в обоих направлениях по Энгельса.
Энегльса стоит дальше по направлению к центру. Ничего это не решит, один участок чуть быстрее проедут, в другом будут дольше стоять зато
Ким00

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 21:15
Очень нужная развязка. Давно пора ее делать. Пробки постоянные. А уж повернуть с Поклоногорской налево это целый квест.
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2025, 21:39
Там нет налево поворота, поэтому, конечно, квест нехилый!
Гость
2 мая 2025, 08:55
30 апреля 2025, 21:39
Там нет налево поворота, поэтому, конечно, квест нехилый!
Там нужно сначала повернуть направо на Энгельса, чуть проехать и в специальном месте развернуться на 180. И таких желающих всегда много. Так что да, квест.
Гость
30 апреля 2025, 21:12
Да как-то до фени на вашу развязку. Я на юге города живу.
Гость
1 мая 2025, 07:27
Нам на юге тоже ничего не надо.
Гость
1 мая 2025, 07:45
Гость
1 мая 2025, 07:27
Нам на юге тоже ничего не надо.
Нет, и так нормуль
Гость
30 апреля 2025, 20:56
Я тоже хочу проектировать за очень большие деньги !
Гость
30 апреля 2025, 21:13
Приходи. Резюме составь
Гость
30 апреля 2025, 20:53
-ТСЯ!!! Грамотеи блин!
Гость
30 апреля 2025, 20:42
лет через тридцать построят значит
Гость
30 апреля 2025, 21:13
Скоро уже КАД-2 сделают,а ты все в 90х сидишь
Гость
1 мая 2025, 06:51
Гость
30 апреля 2025, 21:13
Скоро уже КАД-2 сделают,а ты все в 90х сидишь
Быстрее ты в дом 2 на 1 чем КАД 2 появиться
Гость
1 мая 2025, 07:44
Гость
1 мая 2025, 06:51
Быстрее ты в дом 2 на 1 чем КАД 2 появиться
Я живу там рядом и вижу как ускоренно бетонку расширяют
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2025, 20:42
Давно пора от слов к делу....
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

30 апреля 2025, 21:41
Десять лет, если не больше, разговоры разговаривают. И ничего не сдвигается, а проекты рисовали и раньше, все эти годы. Бабло само себя не распилит.
Гость
1 мая 2025, 15:01
30 апреля 2025, 21:41
Десять лет, если не больше, разговоры разговаривают. И ничего не сдвигается, а проекты рисовали и раньше, все эти годы. Бабло само себя не распилит.
Ещё 10 будут проектировать , потом выбирать подрядчика а потом разроют на несколько лет и на севере все встанет !
Гость