
Момент ДТП в центре Петербурга, где забор спас двух пешеходов от автомобиля, попал в объектив камеры наблюдения. За рулем машины оказался нетрезвый иностранец.
ДТП, напомним, произошло около 11:10 на пересечении Литейного проспекта и улицы Некрасова. Водитель легкового «Пежо» не справился с управлением и врезался в ограждение проезжей части. На записи видно, что в этот момент там как раз шёл мужчина с ребёнком. Расколовшийся забор прилетел прямо в них, но машину остановил.
Пешеходы от удара упали на тротуар, но поднялись самостоятельно. Как пишет «Дорожный инспектор», пострадавшие — папа с дочкой, их осмотрели врачи. По данным «Фонтанки», 8-летняя девочка получила переломы пальцев ноги.
За рулем «Пежо», по данным «ДИ», был 33-летний гражданин Кыргызстана. Мужчина сбежал с места ДТП, но был найден инспекторами ДПС. При проверке на алкоголь он «надул» 1,4 мг/л при максимально допустимых 0,16 мг/л. Автомобилиста задержали.
Очевидцы ранее сообщали, что из машины после аварии убежали двое. Одного поймали во дворах, второго найти пока не удалось.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















