перейти к публикации
39 комментариев к публикации

В Петербурге хотят изменить функцию Морского вокзала на Васильевском острове

16 апреля 2025, 14:03
Гость
Елена Горячева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 13:31
Почему не использовать опыт Москвы, где были реконструированы здания Северного речного и Южного вокзалов. Пространство вокруг оказалось настолько привлекательным, что жители и гости приезжают туда просто погулять. Почему власти Санкт Петербурга не смотрят на перспективу? Ведь само название Морского вокзала говорит само за себя. Можно организовать экскурсионные и прогулочные маршруты в сторону Репино и дальше, да даже в тот же Петергоф, т.к.автомобильная дорога туда перегружена. Угробить культурное наследие превратив все в общепит проще всего. Может надо заняться логистикой для начала, и организовать транспортную доступость и начать со строительства метро?
Гость
16 апреля 2025, 22:12
Всё как всегда:жральня,спальня,эбальня
Гость
16 апреля 2025, 22:10
снести это совковое уродство
Гость
16 апреля 2025, 21:13
Вангую, по итогу получится новый жк
Гость
16 апреля 2025, 18:36
Главное, чтобы всё было супер современно
Гость
16 апреля 2025, 18:36
Самые умные в Смольном? У людей спросите - будут реальные, здравые предложения. Нет, мы сами будем решать. Мы здесь хозяева - ответили в пансионе благородных девиц.
olen

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 16:10
всё из finland(от еды до всего.!) -вот шо надо там открыть.
Гость
16 апреля 2025, 15:59
Власти Петербурга хотят изменить функцию Морского вокзала и «Морского фасада» на Васильевском острове неужто в аэропорт переделают?
Гость
16 апреля 2025, 16:29
Варшавский вокзал в никому не нужную столовку переделали.Опыт есть
Гость
16 апреля 2025, 15:54
Сколько уже можно клепать этих фудкортов? Какое-то сплошное общество потребления: ипотека, автокредит и фудкорт. Можно же создать какую-нибудь инженерную школу, математическую, спортивную, реабилитационный центр и прочие полезные для людей вещи. Хватит уже этих фудкортов.
Гость
16 апреля 2025, 16:01
а зачем инженерную школу? инженеры нонче не нужны
Елена Горячева

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 апреля 2025, 12:46
В Москве идеально реконструировпли здания Северного речного вокзала и Южного речного вокзала. Люди приходят туда даже просто погулять. Кроме того оттуда осуществляются речные прогулки по городу и круищные по другим городам. В Питере столько красивых мест! Что мешает организовать морские прогулки до Сестрорецка, Репино, или ещё дальше., да и в тот же Петергоф.Просто надо смотреть вперёд, и развивать транспортную составляющую. А на сегодняшний момент её до здания Морского порта на намыве нет. Может надо начать с этого? Как только появится метро, тогда уже говорить о новом статусе Морского вокзала. Ведь угробить наследие и превратить вме в общепит проще простого
Алик-1

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 15:35
Как отель, здание нелепое. Поселил коллег, когда в Ленэкспо бывали выставки. Потом стыдно было - номера клетушки, сквозняки, холод. Шпиль, кстати, одна из городских высотных доминант. Ввиду потери смысла как морвокзала снести и построить современное
Alex Gold

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 14:46
одна разруха. был на ваське 12.04.25. ленэкспо разруха разбитые стекла. морской вокзал в запустении. прибалтийская в каких то парковках вокруг. заброшенный аквапарк. песчанное гетто на намыве. убитые в хлам улицы. развороченный пр. Кораблестроителей.....
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:20
Это уже не Васька...
Гость
16 апреля 2025, 22:12
Спасибо БАДику за это!!!
Гость
17 апреля 2025, 09:19
ПОЦам отдадут под общагу может и прибалтийскую гостинницу
Гость
16 апреля 2025, 14:26
На морвокзал в последние годы один паром приходил - "Принцесса Анастасия". На фасаде для него уже тогда был построен причал с крытой галереей к одному из терминалов фасада. Вместо убогого трапа, как на морвокзале. А потом и Анастасия уплыла с концами. Так что как вокзал он реально утратил свое значение.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 14:38
Да и город тоже реально утратил свое значение. И как окно, и как отсель грозить мы будем шведу - швед не боится совсем. И эти успехи не пришли сами собой! Предлагаю немедленно присвоить морвокзалу имя того, кто-кто-кто это сделал. И Финляндский Вокзал в Тупик его же пренепременно перекрестить.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:22
16 апреля 2025, 14:38
Да и город тоже реально утратил свое значение. И как окно, и как отсель грозить мы будем шведу - швед не боится совсем. И эти успехи не пришли сами собой! Предлагаю немедленно присвоить морвокзалу имя того, кто-кто-кто это сделал. И Финляндский Вокзал в Тупик его же пренепременно перекрестить.
всесторонне поддерживаю. надо бы референдум по этому вопросу провести
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 14:25
каков же Позор! вот в Наше время готовили моряков да неких Матросов, а нынче хотят торгашей да харчеделов Заселить!
Гость
16 апреля 2025, 14:30
А если бы там открыли рынок и продавали репу. Наверно бы так как сейчас не верещал бы.
282088919

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:21
Гость
16 апреля 2025, 14:30
А если бы там открыли рынок и продавали репу. Наверно бы так как сейчас не верещал бы.
Беги плов мешать
Kot Piter

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 14:15
А как можно реконструировать "выявленный объект культурного наследия"? 🤔
Гость
16 апреля 2025, 14:24
Так же как и СКК. С нарушением всех норм и техники безопасности.
Гость
16 апреля 2025, 14:44
Гость
16 апреля 2025, 14:24
Так же как и СКК. С нарушением всех норм и техники безопасности.
Реконструкция и приспособление под современные направления досуга и мест размещения вполне реально и без нарушений.
Гость
16 апреля 2025, 15:08
Гость
16 апреля 2025, 14:44
Реконструкция и приспособление под современные направления досуга и мест размещения вполне реально и без нарушений.
Я согласен, что реально. Но в наших реалиях не всегда осуществимо. "Некоторые дельцы" любят получать документы под одно, а делать совершенно другое.
264044681

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 14:15
Лишь бы не отрекоструировали до полной неузнаваемости
Гость
16 апреля 2025, 14:14
О-па! О-па! О где же, где же ты, Европа? Смотрю задумчиво в окно, Но заколочено оно. (с)
Гость
16 апреля 2025, 16:36
потужные будни ухилянта, ты еще забыл про ТЦК под окнами написать
Гость
16 апреля 2025, 20:48
Гость
16 апреля 2025, 16:36
потужные будни ухилянта, ты еще забыл про ТЦК под окнами написать
Боярка в этот раз оказалась просрочена более, чем на пять лет?
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 14:08
заколотил дементор окошко насмерть
Гость
16 апреля 2025, 14:29
сало растекись
Гость
16 апреля 2025, 14:29
Гость
16 апреля 2025, 14:29
сало растекись
Не надо так про свою маму.
Гость
16 апреля 2025, 14:40
Гость
16 апреля 2025, 14:29
Не надо так про свою маму.
}{jo}{oл иди свое море докапывай, со своей мамкой
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 14:06
А Вы с этого морвокзала автобусы в Мариуполь, Луганск и Донецк отправляйте. На что поменяли. Были морские круизы по Балтийскому морю, стали автобусные по восимлетдомбили.
sergeyrromanov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 14:52
Так и будет, как только создадут комфортную инфраструктуру и можно будет туристические маршруты проводить!)
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:20
16 апреля 2025, 14:52
Так и будет, как только создадут комфортную инфраструктуру и можно будет туристические маршруты проводить!)
т.е. никогда
Гость