перейти к публикации
53 комментария к публикации

За месяц в Петербурге зафиксировали 2,5 тысячи нарушений ПДД самокатчиками

8 апреля 2025, 11:58
Гость
Гость
13 апреля 2025, 13:16
Больше всего бесит, что пользователи часто оставляют самокаты в неположенных местах: на тротуарах, у входов в здания или даже на проезжей части. Это создаёт ужасные неудобства !!!!
Гость
13 апреля 2025, 13:15
Согласно ПДД, на тротуаре преимущество имеет именно пешеход!!!!!!, тогда как самокаты и прочие СИМы должны перемещаться так, чтобы не создавать помех идущим людям!!!
Гость
13 апреля 2025, 13:15
Резкие манёвры на высокой скорости могут заставить прохожего чувствовать себя некомфортно. Кроме того, пешеход может резко изменить траекторию, остановиться или ускориться, на что человек на самокате может не успеть среагировать.
Гость
13 апреля 2025, 01:39
Ну и сколько ещё должны нарушить самокатчики, чтобы приняли меры?
Гость
9 апреля 2025, 10:19
Парковки самокатов не законны. Как с нимт бороться? Сжигать это ответственность. Можно так. Нет закона, что самокаты нельзя сложить в кучу. Все стоящие самокаты могут лежать на газоне. Желательно вперемешку разных кикшерингов и с велосипедами байками.
Гость
9 апреля 2025, 01:24
Сами себе подлянку устраивают. В итоге запретят самокаты - начнут ныть, что несправедливо. Цирк уехал, клоуны остались
Гость
9 апреля 2025, 00:00
У города должна быть воля к тому, чтобы контролировать использование своей земли и не допускать разбросанных по тротуарам самокатов. Но этого не происходит, более того, он не берет с кикшериновых операторов даже плату за использование городской земли, агрессивно занимаемой самокатами.
Гость
8 апреля 2025, 23:58
Самокаты разбросаны повсюду — их оставляют у пешеходных переходов, у входов в парадные, на газонах.
Евкакий Феофанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 09:57
Прямо как... автомобили?! Запретить авто!!
Евкакий Феофанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 13:57
9 апреля 2025, 09:57
Прямо как... автомобили?! Запретить авто!!
Смеюсь с того, как хейтеры самокатов просто молча ставят минусы. Могу понять, ответить по делу им нечего, остается только немая ярость.
Гость
8 апреля 2025, 23:58
вот вроде неплозой вид транспорта, но почему им управляют клинические идиоты.хожу и оборачиваюсь. вздрагиваю, даже если мимо проезжает, боюсь
Гость
9 апреля 2025, 10:08
Это НЕ транспорт. Хватит врать бот.
Гость
9 апреля 2025, 10:12
Это не транспорт. Это оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2025, 17:49
Обратите внимание. Работники бюджетной организации ГЦУП фикисируют правонарушение и...передают сведения операторам кикшеринга. А уже он штрафует пользователя. Не в городской бюджет - себе в карман! Если это не коррупция,то что?
Гость
13 апреля 2025, 01:45
Да ладно бы хоть «операторы» принимали меры! Толку от этого нет.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 15:01
Использование СИМ несовершеннолетними не является нарушением ПДД - это только возможное нарушение правил проката. Согласно ПДД на электросамокате можно ездить с 7 лет по тротуарам и велодорожкам (но не по велополосам), с 14 лет по проезжей части.
Гость
8 апреля 2025, 12:51
и техосмотр кикшнринговых раз три месяца
Гость
8 апреля 2025, 12:16
Запрет нужен на кикшеринг
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 апреля 2025, 12:16
кики вчерную пользуют дорожную инфраструктуру, не заморачиваясь на создание инфрастурктуры и расходы вообще. плательщики транспортного налога оплачивают дорожную доступность для любых бешеных табуреток. права + ответственность + налоговое бремя. в противном случае КРТИ шарит своими мохнатыми ручками в карманах автомобилистов
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 апреля 2025, 15:26
Транспортный налог - суть налог на имущество. К дорогам он особого отношения не имеет. Транспортный налог платят владельцы не только автомобилей, но и, например, маломерных судов, у которых "дороги" - это речки в медвежьих углах. Это просто владельцам так приятнее считать, что они платят налог не просто так, а типа на дороги.
Гость
8 апреля 2025, 12:09
Лайф-fак: перенять опыт Беларуси и разрешить проезд с малой скоростью. Сразу штрафов меньше будет.
Гость
8 апреля 2025, 12:46
На "меньшей скорости" перестанут ездить по пешеходным переходам? Я Вас умоляю!
Гость
8 апреля 2025, 12:08
В какой цивилизованной стране можно увидеть такое: вывалили самокаты на улицу и гуляй рванина. Деньги, бабки застилают глаза власти. Малолетних дураков, желающих погонять за родительские деньги всегда в избытке. А власти на нас .... Они живут в других местах. Охраняемых!
Гость
8 апреля 2025, 13:33
самокатчики это не люди..как и те кто организовал эту мутотень на колесах.
Гость
9 апреля 2025, 08:20
Какое счастье, когда еурьеров на мопедах 90 процентов убрали с тротуаров. Это счастье когда нет гнездилищ азиатов повсеместных в дарксторах. Вот теперь одна ещё беда это поганый кикшеринг, который везде запрещают, но не у нас. У Парка Победы случайно или нет значительно меньше самокатов, правда то там то сям ио центру дорожек оставлены и как всегда у пешеходных переходов. Эти 2 процента кошмарят 98 процентов. Это не транспорт. Это оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности. По двое ездят, завалы самокатов, гоняют между пешеходами, кикшеринг плевал на договорённости. Надо властям признать, что эти 2 процента опасны и на тротуарах и на дорогах. Только полный запрет. Хватит идти на поводу этих сектантов, кикшеринговых. Тротуар только для пешеходов. Даже со скоростью пешехода при столкновении мало не покажется
Евкакий Феофанов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2025, 09:56
Гость
8 апреля 2025, 13:33
самокатчики это не люди..как и те кто организовал эту мутотень на колесах.
О, теперь самокатчиков и за людей не считают. Портрет противника самокатов становится все интереснее.
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 12:07
Когда уже начнут фиксировать и взимать штрафы за парковку самокатов в местах общего пользования?? Тогда счёт на нарушения ПДД сразу пойдёт на сотни тысяч!
Гость
8 апреля 2025, 12:08
После того как со всех автомобилистов соберут за парковку вдоль улиц бесплатную
283052096

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 апреля 2025, 12:44
Гость
8 апреля 2025, 12:08
После того как со всех автомобилистов соберут за парковку вдоль улиц бесплатную
Но ведь Вы не будете отрицать, что парковаться в центре стало в разы проще?
Гость
8 апреля 2025, 14:28
8 апреля 2025, 12:44
Но ведь Вы не будете отрицать, что парковаться в центре стало в разы проще?
последний раз я туда ездил к финскому консульству за визой. с тех пор я там больше не был на авто....
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 12:05
по-моему, городу от этого только лучше - дополнительные 3 млн в бюджет. штрафуйте. на первый раз нарушителю может и будет наплевать на ПДД, но на 2 - 3-й разы уже привьется культура безопасного вождения. и не надо запрещать удобный вид передвижения.
Гость
8 апреля 2025, 12:09
3 миллиона - это капля в море, впрочем как 2.5 пойманных нарушителей Вопрос же не в штрафах как таковых, а в их доле к нарушениям. Сейчас штрафуют одного из ста нарушителей, и это плохо.
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2025, 12:11
На 2-3 разы... А сколько за это время пешеходов окажется покалеченными? Прививать - только через полный запрет! Сначала - правила и регуляции, затем - получение прав на управление СИМ и только потом - выпуск этой нечисти (железяк и их пользователей) на дороги.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 апреля 2025, 12:28
8 апреля 2025, 12:11
На 2-3 разы... А сколько за это время пешеходов окажется покалеченными? Прививать - только через полный запрет! Сначала - правила и регуляции, затем - получение прав на управление СИМ и только потом - выпуск этой нечисти (железяк и их пользователей) на дороги.
"В 2022 году в Петербурге произошло 4 220 ДТП, в которых погибли 139 человек и получили травмы 4 816." В месяц в городе примерно 150 пешеходов калечится по свой вине в ДТП с машинами. Запретим пешеходов или автомобили?
Гость
8 апреля 2025, 12:04
1 миллиард раз это же больше чем 2,5 тысячи ?
Гость
8 апреля 2025, 12:03
Мастерство заголовка! Надо бы уточнить что это те нарушения, на которые обратили внимания. По хорошему надо все что движется не на мускульной силе приравнять к мопедам/мотоциклам, и действовать соответственно. Но этому активно противодействуют эти самые "шаринговые" конторы, для них это будет потерей оборотов.
Гость
8 апреля 2025, 12:45
Велосипед на мускульной силе, несущийся по тротуару, ничем не лучше СИМ. Никаких ТС на тротуарах быть не должно.
Гость