Происшествия Поиск оленьих рогов привел мужчину к медведю в Подмосковье. Из леса он улетел на вертолете

Поиск оленьих рогов привел мужчину к медведю в Подмосковье. Из леса он улетел на вертолете

8 711

Мужчина чудом выжил после встречи с медведем в подмосковном лесу. Чтобы найти пострадавшего, спасателям потребовалось несколько часов. Подробности сообщили в телеграм-канале «Мособлпожспас» 4 апреля.

О нападении хищника в экстренные службы сообщили родственники 29-летнего мужчины, который отправился в лес на поиски сброшенных оленьих или лосиных рогов, но нарвался на медведя. Как выяснилось, набросившийся на незваного гостя зверь быстро отступил, пострадавший сразу позвонил семье, а те — спасателям.

«Прибыв в район поиска, определенный с помощью GPS-трекера в телефоне, участники поисковой группы начали прочесывать лес, работая на отклик, одновременно связываясь с парнем по телефону», — говорится в сообщении. Спустя три часа мужчина был найден. В результате нападения он получил множественные рваные раны головы и груди, а также перелом плеча. Вертолет санитарной авиации доставил его в медучреждение.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED15
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
21
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Все промокоды