перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Минздрав планирует снизить временную нетрудоспособность на 15 % к 2030 году

21 марта 2025, 13:18
Гость
280274738

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 14:03
ага, то есть, нам запрещают болеть. и обязывают больными ходить на работу. вакцинация ни коем образом не защищает от заражения. видимо, мало люди дохнут
Гость
21 марта 2025, 15:04
Как всегда, им надо покручивать какие-то показатели под супервыдающиеся результаты. В итоге, либо просто больничные выдавать не будут, якобы нет оснований, либо выписывать как можно быстрее, чтобы не лишиться премий и не писать объяснительные на тему почему не вылечил больного за 3 дня.
Дядя Бо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2025, 13:50
Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.(с).
Гость
21 марта 2025, 14:53
ВциоМ заявил, что эту инициативу поддерживают 82 %трудящихся.
Гость
21 марта 2025, 15:12
Гость
21 марта 2025, 14:53
ВциоМ заявил, что эту инициативу поддерживают 82 %трудящихся.
Нее !!! 87,7 !!!
Гость
21 марта 2025, 15:37
Гость
21 марта 2025, 14:53
ВциоМ заявил, что эту инициативу поддерживают 82 %трудящихся.
Где интересно они ,,трудятся,, эти трудящиеся))))
Гость
21 марта 2025, 13:50
надо уменьшить минздрав!
Гость
21 марта 2025, 15:36
Причём, на 98%!
Гость
21 марта 2025, 15:38
Эти охламоны столько наших денег проедают, что можно всех детей, на которых смсками собирают вылечить!
Гость
21 марта 2025, 13:53
Работодатели не любят когда сотрудники болеют, вот все и ходят на работу больными и заражают. В государственных организациях тоже самое. Не там причину ищут. Все просто. И в магазине продавцы на кассе сидят , и тоже болеют.
Гость
21 марта 2025, 13:59
Правильное поступательное движение. Сначала с врачей сняли ответственность за плачевные результаты "лечения". Теперь обяжут сократить количество больничных, ну и больных заодно. И никому за это ничего не будет - ещё и похвалят и наградят! А можно ведь и сразу со скалы, что уж только на естественный отбор уповать...
Гость
21 марта 2025, 15:48
Угу, как 50 лет стукнуло, сразу поход к Ласточкиному гнезду! Сразу 2 зайца убивается - и лечить не надо, и пенсию платить тоже не надо - двойной профит!
279662540

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 17:05
Гость
21 марта 2025, 15:48
Угу, как 50 лет стукнуло, сразу поход к Ласточкиному гнезду! Сразу 2 зайца убивается - и лечить не надо, и пенсию платить тоже не надо - двойной профит!
Кошка доказала, что Ласточкино гнездо не панацея.
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2025, 13:28
Есть более простой и эффективный путь. Сократить выдачу больничных на один день. Это примерно даст те самые 15%. И делать ничего не надо.
Гость
21 марта 2025, 13:34
А в следующий раз ещё на один день и т.д. Так победимъ!
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 марта 2025, 13:37
А есть еще более простой и традиционный путь. Ввести уголовку за больничные. И врачу и пациенту. Тогда вообще все как рукой. Если за слова схлопотать можно, то почему за убытки в экономике нельзя?
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 марта 2025, 13:41
Гость
21 марта 2025, 13:34
А в следующий раз ещё на один день и т.д. Так победимъ!
Именно! Примерно как цыган учил лошадь не есть.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 марта 2025, 13:29
Болеть будут мало и недолго.
Гость
21 марта 2025, 13:44
Один раз поболел и все, отмучился.
Гость
21 марта 2025, 14:41
Гость
21 марта 2025, 13:44
Один раз поболел и все, отмучился.
Правильно будет прогнозировать увеличение смертности на 15-25% к 2030 году. Логично, ПФР будет очень рад таким событиям. Чем больше показатель смертности, тем меньше средств придется выделять на пенсионные выплаты, что, к сожалению, может радовать чиновников. Одно "НО" чинуши тоже будут кушать меньше и меньше развлекаться на яхте!))
Гость
21 марта 2025, 15:31
Как пел Высоцкий,,если хилый, сразу в гроб,, но туда дороге чем болеть,,,Лучше бы он улучшил обслуживание поликлиниками, где нет специалистов,,,путь один к платным,,спецам,, правда они их бюджетных там чаще)))))
Гость
21 марта 2025, 13:23
Это как - указивкой запретить людям болеть? "Иван Васильевич, когда вы говорите, впечатление такое, что вы бредите".
Гость
21 марта 2025, 13:30
жаль что твой дебилизм не лечится. Статью ты не смог осилить, мер по снижению заболеваемости не осознаёшь и со статистикой не знаком, т.к. не понимаешь что значит снизить средний больничный на 15% к 30 году.
Гость
21 марта 2025, 13:35
Гость
21 марта 2025, 13:30
жаль что твой дебилизм не лечится. Статью ты не смог осилить, мер по снижению заболеваемости не осознаёшь и со статистикой не знаком, т.к. не понимаешь что значит снизить средний больничный на 15% к 30 году.
Да, твой де билизм не лечится. Ты про что написал, сам то понимаешь?
Гость
21 марта 2025, 13:52
Гость
21 марта 2025, 13:30
жаль что твой дебилизм не лечится. Статью ты не смог осилить, мер по снижению заболеваемости не осознаёшь и со статистикой не знаком, т.к. не понимаешь что значит снизить средний больничный на 15% к 30 году.
Продолжительность инфекционного заболевания определяется, прежде всего, его возбудителем. А микроорганизмам на все директивы минздрава глубоко начхать. Сказки про "вакцинацию" оставьте наследникам Жириновского ;)
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 марта 2025, 13:39
Россия , слышишь этот зуд? ()
Гость
21 марта 2025, 19:48
Гафт отказывался от авторства.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 15:49
бу-га-га. количество работников удачно сократили, особенно мужеского пола, теперь можно рапортовать о сокращении больничных. ох, водят за нос старенького, обманывают бедолагу
Гость
21 марта 2025, 15:06
5 лет жизни отобрали, приняв антинародную пенсреформу, теперь еще и болеть нельзя! Круто!
Гость
21 марта 2025, 15:52
Дык, капитализм, либерализм и демократия, тудыть её в качель ©! Сами же стояли за это в августе 91! А, как грится - снявши голову по волосам не плачут © !
Гость
23 марта 2025, 00:45
Гость
21 марта 2025, 15:52
Дык, капитализм, либерализм и демократия, тудыть её в качель ©! Сами же стояли за это в августе 91! А, как грится - снявши голову по волосам не плачут © !
Все, происходящее в стране, даже в бреду не повернется называть либерализмом и демократией
Гость
21 марта 2025, 13:29
Да никаких проблем - начнут врачей рублём наказывать и заставлять тонны объяснительных писать за каждый выданный больничный, так абсолютно все окажутся здоровыми. Все, кто не мёртвый.
Гость
21 марта 2025, 13:39
"Доктор, у меня тут болит, если нажать - А если не нажимать ?? - Тогда не болит. - Так не нажимайте, с вас 3500".
Гость
21 марта 2025, 14:28
Я логику не могу понять: если 70% болезней - инфекционные, то надо уменьшить количество больничных и все будет окей? Причина же простая: срок выхода на пенсию увеличили, автоматически получили рост больничных листов.
Гость
21 марта 2025, 15:50
Ну так это (поднять пенс возраст) же тоже кто то предложил, ну и премию из сэкономленного мультов так 25 к Новому году, поди получил, ну и Грамоту, канешна!
Гость
21 марта 2025, 18:34
Логика простая, нужны "хорошие" цифры для статистики, что бы показать, как хорошо и эффективно они работают. Как будет на самом деле, никого не волнует.
Гость
21 марта 2025, 19:57
Гость
21 марта 2025, 18:34
Логика простая, нужны "хорошие" цифры для статистики, что бы показать, как хорошо и эффективно они работают. Как будет на самом деле, никого не волнует.
Это как с продолжительностью жизни. Увеличить! Простите,но КАК?
Гость
21 марта 2025, 13:47
Меньше болеть, меньше стареть, больше работать разумеется.
Гость
21 марта 2025, 14:15
И желательно за бесплатно, ну или хотябы за корочку хлеба
Гость
21 марта 2025, 14:36
Сокращение населения в полном разгаре !
Гость
21 марта 2025, 13:22
Планируют принудительную вакцинацию без учёта противопоказаний? Понравились принудительные эксперименты над людьми под угрозой лишения средств к существованию?
Гость
3 апреля 2025, 10:06
не- просто почвовед стока спутниковой жижи с китая завёз, шо она тухнет, а барыша не приносит- непорядок... :)))
Гость
21 марта 2025, 13:24
Надо чиновников лишить больничных вовсе.
Гость
21 марта 2025, 15:00
Правильно, лишить чиновников полностью всё с конфискации имущества и их родственников и оставить только трусы! И еще лишить на 100% все льготы и пенсии, и без прав на восстановления на госслужбе на всегда!
Гость
21 марта 2025, 14:22
В стране дураков начинается весна!,вы лучьше поднимите здравоохранение с колен,больницы развалили врачей разогнали,а ну да с голубых экранов трели соловья о том что всё на столько хорошо, что с каждым годом всё хуже и хуже.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 13:38
работать пролы
Гость
21 марта 2025, 14:17
Миллионеры стали миллиардерами не чего ни делая просто подняли цены а Минздрав отменит больничные и никто за людей не заступится ни хлопальщики ни вечный. Это даже страшно что они с нами будут вытворять
Гость
21 марта 2025, 13:45
Как сократить на 15 % суммарную продолжительности времени нетрудоспособности у работающих граждан? Элементарно: так же, как сократили инфляцию. Показатель будет не только достигнут, но и перевыполнен. И не 30-му году, а много раньше. Это вам не тысячу самолетов произвести.
Гость
21 марта 2025, 13:56
Можно еще и численность самих граждан сократить.
Гость
21 марта 2025, 16:01
Гость
21 марта 2025, 13:56
Можно еще и численность самих граждан сократить.
Так уже…
Гость
21 марта 2025, 14:18
главное снизить "показатель", вот если бы снизить заболеваемость, но конечно показатель полегче снизить
Гость
21 марта 2025, 15:54
Дык, одно дело, как чиновники любят, "поиграть с цифрами" и совсем другое дело - "поиграть с вирусами и микробами"!
Гость
21 марта 2025, 14:16
Интересно, а каким образом? Щас больничные почти никто и не берёт. Боятся потерять работу
Гость
21 марта 2025, 23:20
Что за бред сидит в твоей голове?
Гость
21 марта 2025, 15:43
Классика вечна! "С тех пор как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком." " насчет врачеванья мы с Христианом Ивановичем взяли свои меры: чем ближе к натуре, тем лучше, — лекарств дорогих мы не употребляем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет."
Гость
21 марта 2025, 16:27
Бессмертная классика! Вот и Мурашко, видать, так же на совещаниях говорит! 🤣
Гость
21 марта 2025, 15:02
лечить будут быстро и досмерти
281662328

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 14:00
Всё для народа.
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 марта 2025, 10:48
Гнусную практику устроил Минздрав. Опять ущемляют права болеющих граждан. А у самих (Минздрав) бардак в поликниках и больницах. Может Минздрав начнёт с себя - урежет себе премии на 15%!!!!
Гость
21 марта 2025, 14:42
Геноцид.
Гость
21 марта 2025, 14:23
Количество трудоспособных с каждым годом снижается, вполне логично и снижение больничных листов.
Гость
21 марта 2025, 15:58
Трудоспособные, по мнению Мурашко, должны отправляться в гроб прямо с офисного кресла!
Гость
21 марта 2025, 14:45
С чего начинали, к тому и пришли... До 1917 года, в нашей местности в радиусе 100 км, был один фельдшер. После революции, появился нарком здравоохранения Семашко, который напридумал, чтобы появлялись больницы, даже в сельской местности в каждой деревне был здравпункт... Вот мы и вернулись ...
Гость
21 марта 2025, 15:35
...к историческим корням.
Гость
21 марта 2025, 16:23
Дааааа! Все аккурат по Сказке о Рыбаке и Рыбке! Прямо один сценарий! И откуда Александр Сергеевич все знал?! ☝️🤪💥
Гость
3 апреля 2025, 10:08
ТОЧНО! Вон ано што- СКРЕПЫ же! )))))))
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 21:55
Пусть пенсионные накопления умершего родственника выплачиваются его ближайшим родственникам: родителям и детям! Вот это надо ввести.
Гость
21 марта 2025, 13:29
Когда начнут сажать стоматологов?
Гость
21 марта 2025, 14:50
Какая прелесть, жду, когда их посадят по вине стоматолога. Сижу без зубов...))
Гость
21 марта 2025, 15:22
Чтобы снизить на 15% надо правильно лечить и выпускать хорошие лекарства, а не аналоги - пустышки. И не перегружать врачей , оптимизация медицины всем - и мед.персоналу, и пациентам дорого обходится.
Гость
21 марта 2025, 13:39
Кстати, участились случаи жалоб людей во всех регионах, что иголки у шприцов вызывают боль, так как тупые. Специалисты объясняют, что изменился поставщик. К 2030 году может вообще проблема будет в России со шприцами, будут переходить на отечественные стеклянные многоразовые. Привет передавайте вакцинации!
Гость
21 марта 2025, 20:02
Хорошие иголки надо ещё поискать по аптекам,и это в СПб. А уж в регионах....берите,что дают.
Гость
21 марта 2025, 13:45
Как же все у де Биллов просто: нужно только приказать…. И болеть перестанут.. ну мы сами этих де Биллов породили и терпим…,, не НАТО же их нам прислало….
Гость
21 марта 2025, 15:56
А вот по последнему тезису есть сомнения!
Гость
21 марта 2025, 14:15
Нас решили вымереть. Не мытьем, так катанием
Гость
21 марта 2025, 13:28
медики очень любят наивных, доверчивых и покорных, как и другие органы страны.
Гость
21 марта 2025, 14:51
Морги уже готовы?
Гость
21 марта 2025, 15:57
Гость
21 марта 2025, 14:51
Морги уже готовы?
Скорее крематории
Гость
21 марта 2025, 14:23
зато диспансеризации в полном объеме фиг добьёшься.
Гость
21 марта 2025, 14:50
Как в армии было, заходишь в санчасть, и жалуешься, что болит голова и ноги, а медик берёт аспирин и ломает его напополам, приговаривая , что эта половина от головы, а эта от ног...
Гость
21 марта 2025, 13:22
"Кроме того, необходима вакцинопрофилактика населения." Ключевая мысль! Наука на месте не стоит - что там еще придумали для оболванивания населения?
Гость
21 марта 2025, 13:21
Мурашко, Мурашко...
Гость
21 марта 2025, 14:02
Ой, так ведь и рожать можно прямо на производстве или в поле, чего уж там..
Гость
21 марта 2025, 14:27
Дать приказ Минздраву планировать снижения временную смертность на 15 % к 2030 году. Так лучше будет и не портить статистику....!
Гость
21 марта 2025, 15:01
а что прививки не помогли? каждый год (и сезон) Минздрав отчитывается, что колоть стали больше и отчественную
Гость
21 марта 2025, 15:13
Сразу на кладбище надоть везти
Гость
21 марта 2025, 13:45
Ну да, бизнес этим действительно злоупотреблял в период малой загрузки предприятий, всё логично
Гость
21 марта 2025, 14:10
все на фронта!
Это_я

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 марта 2025, 09:46
У нас на работе есть лица, которые постоянно берут больничные, болеют по две недели, потому что продлить далее проблематично, хотя все знают, что они не болеют, а косят. С такими косарями надо как-то бороться!
Гость
21 марта 2025, 13:21
некогда болеть арбайтен всем.
Гость
21 марта 2025, 13:51
Гость, Да ладно, обожаю сидеть на больничном.
Гость