Девятиклассник пострадал в аварии на перекрёстке в Колпинском районе Петербурга. Ему не предоставили преимущество.
ДТП произошло на нерегулируемом перекрёстке улиц Адмиралтейская и Коммуны в Колпино накануне около половины четвёртого часа дня, стало известно ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР) 3 марта. По предварительным данным, 72-летний водитель «Рено Логана», поворачивая налево, не пропустил встречный электровелосипед, на котором ехал школьник.
15-летнего пострадавшего увезли в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Медики оценивали его состояние как среднетяжёлое.
Оба участника ДТП живут в Колпино. Водителя «Рено» в течение года дважды штрафовали за превышение скорости и один раз за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. Полиция выясняет все обстоятельства аварии.
Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.












