Политика Встречу Каллас и Рубио отменили

Встречу Каллас и Рубио отменили

5 671

Встречу главы евродипломатии Евросоюза Каи Каллас и госсекретаря США Марко Рубио отменили. Об этом сообщил ТАСС 26 февраля.

Встреча политиков была запланирована на 26–27 февраля. В качестве причины названы «проблемы с расписанием» со стороны Каллас. Вместо этого глава евродипломатии встретится с американскими сенаторами и конгрессменами для обсуждения конфликта на Украине, а также отношений между ЕС и США.

В планах Каллас также мероприятие в Институте Хадсона. Сама Каллас говорила, что поедет в США, где встретится с Рубио. Такое заявление она сделала еще 24 февраля.

Ранее Каллас не поддержала идею передачи замороженных российских активов Украине. Вместо этого она предлагает выделять деньги из валового национального дохода, с чем согласны не все страны Евросоюза.

Хотите больше быстрых новостей — подписывайтесь на наш официальный телеграм-канал «Фонтанка SPB online». Прямо сейчас там проходит розыгрыш айфонов и смарт-часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE2
Смех
TYPE_HAPPY6
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
40
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 31 августа, 2026
Все промокоды