перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Материнские паблики закрывают комментарии из-за законопроекта о чайлдфри

22 октября 2024, 15:11
Гость
169991062

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2024, 08:09
это не то, что нам нужно ! Запретить чайфри ! И картошку фри, и чай ихний, буржуйский...
p_vadim

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 октября 2024, 12:25
Вместо создания условий для того что бы люди хотели и могли иметь детей-государство просто наложило запрет на бездетность. «Устранили», так сказать проблему. Но ведь она не исчезла. Я готов иметь много детей, сделайте это возможным, не будучи миллиардером!
282240743

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 10:19
Иш чего удумали, сами решать рожать или не рожать. Новым феодалом нужен биоресурс, СВО там, рабы на фабрики, обслуга а тут что коровы не рожают, куры не несутся это как вообще? Может им не нравится что жизнь гуано? Квартиру не купить? Не съездить отдохнуть? Зарплата в 300$ маленькая? Считаю такое отношение Не СКРЕПНЫМ. Нужно заставить всех расианок сначала рожать трёх детей, а уж потом учится и получать образование.
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 октября 2024, 01:04
Ты не спишь ночами из-за ребенка, потому что зубы режутся, засыпаешь на 10 минут, а муж тебя будит, требует супружеский долг выполнить, обижается на тебя. Нужно же куда-то сливать негатив. Не разводиться же», — пишет Татьяна. Как это можно вообще заснуть, если муж ещё не спит и супружеский долг не выполнен?
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 23:53
Так то в курсе что европейская цивилизация движется к закату? Коэффициент рождаемости посмотрите в Европе, России, Канаде и тд. И сравните с странами азии и исламскими государствами. О будущем думайте, мы то своё недолгое ещё в такой реальности закончим, но мир меняется)
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 09:31
и ЧО????!!!!!! закрытие чата, где мамы делятся своим нытьем о коликах и режущихся зубках ребенка способно поднять рождаемость всей "европейской цивилизации"?????! иди рожай уже, выполняй план! нечего тут сидеть. часики то тикают!
Gr3m

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 21:35
Ну, значит будут закрытые форумы, куда депутатские липкие лапки не дотянутся. Запретители, мать его так...
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 19:14
Самое поганое во всем этом-трусливая самоцензура впереди паровоза. И администраторы уже на опережение чтобы не попасть и штрафы то уже чудовищны. Общественная деятельность она вообще то такая имеет издержки -хочешь быть активистом,правозащитником или политиком- готовься к лишениям.. И ударам дубиной по голове в карцере А люди хотят покрасоваться-,сейчас они там мнение выскажут да как народные массы заахают икуды- нибудь выдвинут.да как заявят о правах -силовики такие испугаются.Собственная позиция -это борьба. Аесли не готов к ней -сиди молчи
mppp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 19:08
Власть оккупирована. За нее голосовало гораздо меньше чем нарисовали голосов, но они представляют "интересы народа", какого народа? Может таджикского?
281789510

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 октября 2024, 17:46
Это все, что нужно знать о женском сестринстве. Сливаются, как только жареным пахнёт. Особенно те, что с паспортами других стран))) Даешь суверенный чебурнет! Там не будет цифровой паперти и места для нытья, а только соцсоревнование по скоростным родам)))
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2024, 16:52
Что-то не возьму в толк, каким образом "Щассьематеринства" пропагандировало чайлдфри?
282503769

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 18:01
Тоже в раздумьях. Однако у власти свой взгляд. Вдруг учует чайлдфри в посте о бессонных ночах и усталости матери. И почему чайлдфри, почему англицизм снова))) а, уважаемые чиновники
mppp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 19:07
Там открывалась вся нелицеприятная правда о материнстве.
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 21:11
22 октября 2024, 19:07
Там открывалась вся нелицеприятная правда о материнстве.
теперь остается смотреть на инстамам, а там прям противоположная картина... только вот за ширмой там домработница, няня и т.д.
8702

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2024, 16:51
И всем этим средневековым домостроем со скрепами рулит... Володин. Специально что ли? Еще больше лицемерия и ада?
n0jlb3a

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 23:48
8702, живите настоящей жизнью, а не в инете и фонтанке, в реальной жизни никакого ада)
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 12:46
8702, ну он, конечно, от народа оторван, как и все эти мизулины и голиковы. Но ад почему?
SAngel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:36
Хотя бы один пример той самой пропаганды чайлдфри показали, чтобы понять что вообще запретили.
лысик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 17:57
только на днях мусолили ставки по ипотеке
VKuser174198221

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:29
Это еще только начало! Скоро последует рекламная компания за зачатие "от героев СВО!"
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 17:41
Рекламная компания - это компания, которая занимается рекламным бизнесом. Продвижение же некой идеи называется "кАмпанией".
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 12:44
VKuser174198221, ну уж такого точно не будет
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2024, 16:18
сперва Они воспретили Наших мамок, а затем прийдут за Нашими бабками!
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:16
Никакую идеологию невозможно победить запретами. Борьба возможна только противопоставлением более привлекательных для общества идей. Если они, конечно, есть.
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 13:23
Это вы про образованных людей, очевидно. А их все меньше и меньше
282782135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 19:07
Просто у них нет позитивных идей. Вот и запреты сыплются. Не знает никто, как правильно человечеству жить.
bash

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 16:12
С каким-то ужасающим ускорением страна несется в искаженный косплей СССР, где уровень маразма увеличен в разы.
Нейрожаба

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:12
какие нежные. ути-пути.
Эд Хэммет

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:09
Неужели кто-то думал, что в феодальной стране женское чрево принадлежит его хозяйке? Или, что ваше тело - ваше дело? Нет конечно. Это государственное имущество и государство будет решать, как его использовать. А ваше мнение на сей счёт теперь никого не интересует.
Ана нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:50
Вроде бы разумному человечеству уже несколько тысяч лет. И в условиях цивилизации вопрос об увеличении рождаемости стоял неоднократно. Уже можно делать выводы о том, какие методы работают. а какие бессмысленны. Но нет, наши депутаты обязательно должны пукнуть в вечность чем-то своим- исконным, сермяжным, новаторским - запретительным, естественно.. И народ их тут же начинает поддерживать - тоже запретительным. Какое единство, однако
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:22
"Это не народ. Это хуже народа. Это лучшие люди нашего города" (с)
Игoрь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 15:41
Активистка, админка, гражданство недружественной страны - да они просто ягодки для СК
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2024, 15:21
так открыла бы теперь свой паблик, делов-то...
282799367

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 16:13
Дело будет только одно. И хорошо, если административное.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 октября 2024, 01:30
22 октября 2024, 16:13
Дело будет только одно. И хорошо, если административное.
ну зато ей не скучно будет, как она и хотела
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:21
У американского блогера-консерватора Matt Walsh как раз вышла пара подкастов на эту тему, тоже, как ни странно для россиянина, весьма злободневную для граждан США. Тезисно: институт семьи в США разрушен; маскулинность раскритикована "прогрессистами" по самое некуда; мужчина может реализоваться, только если он вырастил хотя бы одного ребёнка; засилье матерей одиночек; и отсюда огромное количество проблем в обществе: насилие, отсутствие уверенности в завтрашнем дне и т.п. О том же говорит и пишет Jordan Peterson.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2024, 16:48
Я тут в Иордании побывал - сидим в пустыне с бедуином, чай пьём и он начинает жаловаться: женщины в институты идут учится, а потом вообще на работу идут... Куда страна катится?! За третью жену пошлину ввели как за стадо верблюдов!!! Как жить?! Такую страну прос....!!!
Гетеросексуалист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 10:21
22 октября 2024, 16:48
Я тут в Иордании побывал - сидим в пустыне с бедуином, чай пьём и он начинает жаловаться: женщины в институты идут учится, а потом вообще на работу идут... Куда страна катится?! За третью жену пошлину ввели как за стадо верблюдов!!! Как жить?! Такую страну прос....!!!
Всё верно: и через 75 лет (3 поколения) они, если позволят пропагандировать у себя повальную сексуализацию, "эмпатию", чайлдфри и т.п., окажутся там же, где нынче находится Запад - с упадком морали, вырождением населения, вот этим вот всем. Читайте "Sex and Culture" от Joseph Unwin.
pioneer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2024, 11:53
Ну да, а когда-то в мире совсем не было насилия и отсутствия уверенности в завтрашнем дне?!
McGillavry

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2024, 15:19
«мамскому комьюнити». Наверное, уже нельзя придумать более безграмотного и безобразного названия, демонстрирующего явное неуважение и презрение не только к героям статьи, но и к её читателям.
Гость