Американский бизнесмен Илон Маск рассказал о втором эксперименте со вживлением импланта от Neuralink. Процедуру успешно прошёл второй пациент.
По словам Маска, «там много сигналов, много электродов» — всего в мозгу человека работают 400 электродов.
К концу года вживить чипы в мозг планируется ещё нескольким пациентам, их число достигнет десяти.
Первым стал 29-летний Нолан Арбо, ему вживили имплант в конце января. Примерно 8 лет назад его парализовало, ниже плеч он ничего не чувствует, а теперь играет в виртуальные шахматы на своем ноутбуке, двигая курсор с помощью мысли. В мае сообщалось, что компания Маска ищет второго добровольца.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте