Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Не хватает гостиниц, условий, цены растут. Но люди продолжают отдыхать в России

11 июля 2024, 13:13
11 июля 2024, 15:22
И опять все планы "к 2030 году". Не к 2028, не к 2032 г? Почему? Геостратегу к 2030 дембельский аккорд готовят?
11 июля 2024, 15:17
Большинство и не были заграницей.Сравнивать и не с чем.А в своём колхозе,как то и попроще.
11 июля 2024, 15:28
Большинство как раз таки было ..с кем не говорю ,даже в кредит катаются..у кого денег нет даже на еду а все равно где-то были..за границей небыл наверно только я..да мне и не хочется.. Ликбез колхозов в России уже лет 30 нет..вы тоже мало где были..)
12 июля 2024, 05:42
11 июля 2024, 15:28
Большинство как раз таки было ..с кем не говорю ,даже в кредит катаются..у кого денег нет даже на еду а все равно где-то были..за границей небыл наверно только я..да мне и не хочется.. Ликбез колхозов в России уже лет 30 нет..вы тоже мало где были..)
"Колхоз" - это образное выражение. Ты не только за границей не был, но и интеллектом не страдаешь. Писатель ....
12 июля 2024, 11:22
12 июля 2024, 05:42
"Колхоз" - это образное выражение. Ты не только за границей не был, но и интеллектом не страдаешь. Писатель ....
Вы товарищ Тыкало, даже понятия не имеете о чем говорите..образные вы наши...живёте ещё в образах..)тчк
11 июля 2024, 14:33
Как можно "отдыхать" на таком пятачке забитом людьми, как на фото? Да я лучше проеду и в поле буду лежать, на небо смотреть!
11 июля 2024, 15:23
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус.
Это отлично характеризует интеллект этих людей.
11 июля 2024, 13:33
А ты куда ездишь отдыхать, умник?)) В Закарпатье?))
11 июля 2024, 14:07
11 июля 2024, 13:33
А ты куда ездишь отдыхать, умник?)) В Закарпатье?))
Тебе на дубе, зачем это знать?
у нас хоть люди, а ты как вырос в свинарнике, так и уйдешь оттуда на холодец
11 июля 2024, 13:24
Плакали, кололись, но продолжали есть кактус
11 июля 2024, 14:06
А раньше за 2 зарплаты можно было в Болгарии семьёй пакетным туром отдохнуть в UAI... Теперь только перелёт с двумя пересадками стоит 4 зарплаты, отель (тот же) - 3 зарплаты, визы - это вообще большой вопрос...
11 июля 2024, 13:58
Какие капризные нынче россияне.
11 июля 2024, 15:20
Чёрное море отдыхающие в Крыму и Сочи перекрасили в лимонно-жёлтое.
11 июля 2024, 14:25
"к 2030 году в регионах России должно быть построено почти 400 тысяч новых гостиничных номеров" Ну, раз "должно", значит, "будет".
11 июля 2024, 14:32
prosto korsak, А еще, тыща самолетов и ВеСеМе.
11 июля 2024, 17:15
Сочи? Это где канализацию прямо в море сливают? Где на пляже пахнет горелым мясом от шашлыков и звучит Русский шансон? )
11 июля 2024, 15:50
В Европу и другие страны нет прямых рейсов из России, можно полететь только с пересадкой в третьей стране. "Если раньше в начале 2022 года на Кипр из центральной части России можно было долететь прямым рейсом за 3,5–4 часа, то сейчас с пересадками в Армении и Грузии — за 8–10 часов. А цена туров туда увеличилась в 2–2,5 раза по сравнению с началом 2022 года." Ну чо ? Спасибо нашему гениальному руководителю. В Крым, правда, тоже прямых рейсов нет...
11 июля 2024, 13:36
Я рядом с (бывшим) Сестрорецким курортом живу и не знаю что выбрать - езжу на российские курорты или отдыхаю дома?
11 июля 2024, 14:03
Ну если хочется экстрима, взрывов ракет, то только в Крим.
11 июля 2024, 15:15
11 июля 2024, 14:03
Ну если хочется экстрима, взрывов ракет, то только в Крим.
Буквы ы на клавиатуре нет?
11 июля 2024, 13:18
А куда невыездным ещё податься?
11 июля 2024, 16:28
Невыездным?) Ты серьезно?)
11 июля 2024, 18:43
перестать быть невыездными?
открывай ворота, к тебе все поедем, ты же из России пишешь?
Работать нужно, а не отдыхать! И о зарплате не думайте. Деньги не нужны.
11 июля 2024, 14:28
Автор читает то, что пишет? И понимает то, что написал? "Больше всего нужно доступных отелей категории «три звезды»: число таких номеров к 2030 году должно удвоиться (плюс 235 тысяч). Сейчас на такие гостиницы в России приходится чуть более 20% номерного фонда, а к 2030 году должно быть почти треть. Еще почти 141 тысяча новых номеров должна появиться в отелях категории «без звезд» (хотя сейчас отелей этой категории в России две трети). А вот гостиниц, турбаз и санаториев с четырьмя и пятью звездами вполне достаточно — число номеров нужно увеличить всего на 5,5 тысячи." Если меньше всего в дефиците пятизвёздных лежанок, то почему на них цены на 20% ВЫШЕ, чем в Турции, а на 3-звёздные, дефицит которых максимален, цены НИЖЕ, чем в Турции?
11 июля 2024, 15:02
на фига туркам неплатежеспособный турист, вот и "отрезают" высокими ценами желающих поехать в 3 звезды, и наоборот, пятизвездочные заманивают "низкими" ценами, что бы турист поехал на бесплатную экскурсию... по кожевенно-меховым фабрикам... :)
11 июля 2024, 18:35
А в России есть "люди"??
11 июля 2024, 15:26
То есть, даже если мы присоединим к себе Турцию, дешевле не станет? Грустно.
11 июля 2024, 15:31
вояки и менты и прочие депутаты.. катаются бесплатно..им пофиг что у нас денег нет ...для них конечно будет все дешевле..тчк
11 июля 2024, 15:35
что бы стало дешевле надо присоединяться...
11 июля 2024, 17:08
11 июля 2024, 15:35
что бы стало дешевле надо присоединяться...
Не, если присоединимся - еще дороже будет. Там хорошо, где нас нет.
11 июля 2024, 14:05
Если государство не хочет контролировать цены, то имеем, то, что имеем. Как ответил Медведев журналисту, - у нас коммерческие отношения в стране.
11 июля 2024, 16:14
Наоборот, государство и хочет и контролирует цены, и далее по тексту..
11 июля 2024, 19:21
а где людям еще отдыхать?
11 июля 2024, 18:27
И это совершенно правильно ! Отдых на родных просторах - прекрасен !!!
11 июля 2024, 14:39
Что мешает делать гос программы по строительству отелей